Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2017

Сумели договорится. Роснефть отказалась от посягательств на экспорт трубопроводного газа

0

Сахалин-1 и  Газпром достигли  принципиальной договоренности  о поставках газа в контексте поставок Газпромом газа на ВНХК Роснефти.

Об этом 24 декабря 2017 г рассказал глава  Минэнерго РФ  А. Новак в интервью российским СМИ об итогах 2017 г в ТЭК.

 

По его словам, д остижение договоренности между компаниями означает окончательный отказ Роснефти  от планов разрушить монополию Газпрома на экспорт трубопроводного газа. 

21 декабря 2017 г Газпром и китайская CNPC договорились об условиях, объеме и сроке поставок газа с Дальнего Востока в Китай.

Газпром способен поставлять в соседнюю страну до 20 млрд м 3 /год.

Таким образом, Газпром дал понять всем, что в данном объеме газа нет места для газа Роснефти.

 

Между тем, ранее сама Роснефть ранее обнародовала свою долгоиграющую стратегию Роснефть-2022 , согласно которой приоритеты компании несколько меняются.

Позднее  вице-президент компании В. Русанова заявила об отсутствии планов разрушить экспортную монополию Газпрома.

 

Проект Сахалин-1 реализуется на условиях соглашения о разделе продукции.

Оператором проекта с долей участия  30% выступает Exxon Neftegas Ltd, у Роснефти - 20%, у японской Sodeco — 30% и у индийской ONGC - 20%.

 

В рамках проекта Сахалин-2 осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения на шельфе о Сахалин.

Извлекаемые запасы этих месторождений оцениваются в 150 млн т нефти и 500 млрд м3 газа.

Оператором проекта является Sakhalin Energy, акционерами которой являются  Газпром  (50%),  Shell  (27,5%), японские Mitsui (12,5%) и  Mitsubishi  (10%).

 

Обсудить на Форуме 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net