Бывшего директора саратовского автовокзала приговорили к 8 годам заключения и миллионному штрафу
Бывшему директору Саратовского автовокзала Матвею Валькову вынесли приговор. Как сообщает пресс-служаб СУ СК Рф региона, его признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством в крупном размере) и п. «б», «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа с вымогательством в крупном размере). Как было установлено в ходе следствия и суда, в период с февраля 2015 года по февраль 2016 года Вальков, являясь заместителем генерального директора по перевозкам ОАО «Саратовское объединение автовокзалов и автостанций», ежемесячно незаконно получал от директоров предприятий по автоперевозкам денежные средства в общей сумме 521 300 рублей. Незаконные вознаграждения предназначались за обеспечение беспрепятственного осуществления вышеуказанными предприятиями пассажирских перевозок, дальнейшее перезаключение и последующее нерасторжение договоров по их осуществлению на выгодных для перевозчиков условиях. В период предварительного расследования Вальков категорически отрицал вину в инкриминируемых ему деяниях, выдвигал различные версии о своей непричастности, которые опровергнуты собранной в ходе следствия доказательственной базой. Кроме того в целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций по ходатайству следователя судом на транспортное средство Валькова наложен арест на сумму 1 600 000 рублей. На завершающей стадии уголовного судопроизводства восторжествовал принцип неотвратимости наказания за совершение общественно-опасного деяния. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в сумме 1 000 000 рублей.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net