Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2017

Уехавший из страны совладелец «Промсвязьбанка» обвинил руководство ЦБ в провокации

0
Совладелец Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев рассказал, который уехал из страны после того, как стало известно о санации Промсвязьбанка , рассказал, что воспринял это решение Центробанка как удар в спину . Об этом он заявил в интервью Ведомостям . Это ультиматум - поставить задачу создать в течение трех дней неподъемные для банка резервы. Пробиты были все нормативы, что и стало основанием для ввода временной администрации , - говорит Ананьев. По словам Ананьева, за решением о санации стоит ряд топ-менеджеров ЦБ. Мы отбивались от всех информационных атак. Но после последней атаки в прошлую пятницу я понимаю, что ряд топ-менеджеров регулятора поднаторели в этих вопросах и стали профессиональными PR-менеджерами , - говорит Ананьев. Он рассказал, что информация в СМИ о решении ЦБ появились буквально через час после его разговора с зампредом ЦБ Василием Поздышевым. Я считаю, что это давление на меня, создание остро негативного информационного фона. Тут же появилась информация, что я срочно покинул страну , - рассказывает бизнесмен. Решение по банку было принято за две недели, он был в экстренном режиме передан в Фонд консолидации, когда, казалось бы, все тревоги и информационные атаки уже позади, а до этого диалог с надзорным блоком продолжался в течение двух лет. Это решение, на мой взгляд, в высшей степени спорное. И если раньше мне казалось, что информационные атаки на банк организовывали конкуренты, то сейчас у меня картинка сложилась: здесь не обошлось без влияния и участия ряда руководящих сотрудников ЦБ, - говорит Ананьев. - Я в октябре и ноябре встречался с председателем ЦБ Эльвирой Набиуллиной. Чувствовал и доверие, и поддержку, чувствовал и гуманное отношение. Что случилось и как удалось переубедить руководителя к 12 декабря, для меня до сих пор загадка. Я считаю, что это, к сожалению, для нас большая беда. Очень жаль . Напомним, что 15 декабря Центробанк объявил о санации Промсвязьбанка. Планируется участие Банка России в качестве инвестора с использованием денежных средств Фонда консолидации банковского сектора , - говорилось в заявлении ЦБ. Банком России предусмотрено предоставление средств на поддержание ликвидности, что повысит финансовую устойчивость Промсвязьбанка. В заявлении отмечалось, что Промсвязьбанк продолжает работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки. Мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится. Банк России будет оказывать финансовую устойчивость Промсвязьбанка. Позже стало известно, что Дмитрий Ананьев уехал из России.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net