Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2017

Мэрия принуждает Воронежский мехзавод переделать работы на улице Моисеева

0

Администрацию города категорически не устроило качество проведения земляных работ на улице Моисеева Воронежским механическим заводом, - такое резкое заявление было опубликовано мэрией в понедельник, 21 августа. Конфликт с одним из крупнейших предприятий города произошел в ночь с 15 на 16 августа, когда и. о. руководителя управления дорожного хозяйства города Олег Котов был вынужден лично прервать работы на улице Моисеева.

Вот как администрация трактует ход событий. В самом конце июня Воронежский механический завод, предварительно получив разрешение, традиционно разрыл улицу Моисеева для проведения планового ремонта теплотрассы.

Главным условием выдачи таких разрешений является гарантия, предоставленная балансодержателем, полного восстановления всех «слоёв» дорожной одежды: песок, щебень, нижний, выравнивающий и верхний слои асфальтобетона. Причём в случае с улицей Моисеева верхний слой асфальтобетона – щебёночно-мастичный. Всё это ВМЗ обязался сделать за счёт собственных средств. 

На прошлой неделе, уточняет мэрия, работы по восстановлению земляного полотна и укладке нижнего слоя асфальта были завершены, а в ночь с 15 на 16 августа планировалось уложить выравнивающий слой из асфальбетона и верхний слой дорожного покрытия из щебёночно-мастичного асфальтобетона. ВМЗ привлёк к этим работам подрядчика, выполнявшего в мае ремонт улицы Моисеева – ООО «ГазРесурс».  

В эту роковую ночь подрядчик приступил на улице Моисеева к фрезерованию некоторых участков для выравнивания покрытия. При фрезеровании у представителей технадзора и руководителя управления дорожного хозяйства Олега Котова, лично присутствовавшего на объекте, появились подозрения, что нижний слой асфальтобетона уложен некачественно – в некоторых местах после фрезерования стал появляться песок.

Тут же была взята проба нижнего слоя покрытия и верхнего слоя основания дорожной «одежды», после чего выяснилось, что щебень, уложенный в качестве основания автодороги, на вид не уплотнён должным образом, а в некоторых местах его нет вовсе, а есть только песок.

В итоге Олег Котов распорядился немедленно остановить работы.

Таким образом, констатируют в администрации, за счёт средств Воронежского механического завода будут ещё раз проведены работы по разрытию и полному восстановлению: укладке основания из щебня, его уплотнению, укладке необходимых слоёв асфальтобетона. И ко всем работам в качестве подрядчика будет привлечён ООО «ГазРесурс».

Мэрия предполагает, что полное восстановление участка улицы Моисеева завершится в течение десяти дней, максимум.

Отметим, что такое резкое заявление в адрес ВМЗ, который «традиционно» разрывает улицу Моисеева, со стороны администрации делается впервые. Очевидно, тон этого заявление, а также личное вмешательство высокопоставленного чиновника в ход работ посреди ночи вызваны широким вниманием к дорожным работам со стороны многочисленных контролирующих органов.

Автор: Герман Полтаев






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net