Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2017

«Лёд и мусор»: общественники добиваются закрытия несанкционированного полигона в Челябинске

0
О свалках на улице Радонежской стало известно от местных жителей. Приехав на место, «фронтовики» увидели на полигоне спецтехнику, которая начала разгребать завалы мусора, завезенного зимой вместе со снегом. По словам представителей власти, это плановые мероприятия – снег буквально только что растаял (!) и ранее они не могли провести рекультивацию. Меж тем, региональное управление Росприроднадзора предоставило ОНФ официальный ответ за подписью первого заместителя главы Челябинска. В нем говорится, что по состоянию на 9 августа на временных местах складирования снега выполнена рекультивация площадок. «Ситуация более чем странная, на бумаге свалки нет, а по факту есть», – заявил эксперт регионального штаба ОНФ в Челябинской области Илья Пермяков. Место складирования снега вызывает понятное беспокойство не только у окрестных жителей. Дело в том, что «Водным кодексом» категорически запрещен сброс неочищенных сточных вод, а в результате таяния «мусорного ледника» они образуются  поистине в титаническом объеме. Весной вода разлилась за пределы Свердловского тракта, и все бактерии вкупе с мусором попали в места массового пребывания людей. В таких условиях опасность эпидемии приобретает угрожающую вероятность. Урон, нанесенный зеленым насаждениям возле полигона ужасен - погибло больше сотни деревьев, и, вероятно, это только начало. Потеря такого количества деревьев - тяжелый удар для Челябинска, прелесть «чистого» воздуха которого мы ощущаем каждый день. Активисты ОНФ намерены добиться полной рекультивации всей пострадавшей от снега земли и закрытия несанкционированного полигона. До крайности интересно, как они это будут делать: документы-то все в порядке, а, как говорят в народе, «без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек». Так что, если есть бумага с печатью и подписью, что свалки нет, значит, ее нет. Возможно «фронтовикам» удастся превозмочь народную мудрость. Это покажет время.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net