Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Июнь
2023

Новости Минска за 14.06.2023

ДТП около «Минск-Мира» — Volkswagen выбросило на разделительную полосу

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Об аварии возле нового микрорайона сообщили сразу несколько читателей. Предположительно, все произошло после шести вечера на улице Аэродромной — недалеко от дома «Пекин».



КГК включил в план выборочных проверок на второе полугодие почти 2 тыс. субъектов

Belta.by (ru) 

КГК сформировал и обнародовал планы выборочных проверок в регионах и Минске на второе полугодие этого года. В них входит 1964 субъекта. Отмечается, что эта цифра на 16,5% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Белорусские баскетболистки уступили российской «молодежке» на турнире в Москве

Спорт Mail.Ru (баскетбол) 

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболистки национальной сборной Беларуси потерпели второе поражение в розыгрыше Кубка Пари-2023 в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская теннисистка Александра Саснович вышла в ¼ финала турнира в Нидерландах

Спорт Mail.Ru (теннис) 

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Александра Саснович (71-й номер мирового рейтинга) пробилась в четвертьфинал турнира категории WTA-250 в нидерландском Хертогенбосе с призовым фондом $259 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.



Послы Таджикистана, Эквадора, Панамы и Мавритании вручили в Минске копии верительных грамот

Belta.by (ru) 

Состоялась встреча министра иностранных дел Беларуси Сергея Алейника с Чрезвычайным и Полномочным Послом Таджикистана Бахтоваром Сафарзода, в ходе которой новый глава таджикской дипмиссии вручил копии верительных грамот.

убернатор Кубани провел рабочую встречу с премьер-министром Республики Беларусь

Блог сайта «Аргументы недели» 

На рабочей встрече, которую провел Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, рассмотрели ряд вопросов взаимовыгодного сотрудничества для экономики региона.

Читать дальше...

Ученого Кудрявцева снимут с поста главного генетика России. Его критиковали за слова о мутациях, вызванных грехами

Телеканал «RTVI» 

Директор Института общей генетики РАН Александр Кудрявцев решил покинуть пост главы Научного совета РАН по генетике и селекции. Ранее его критиковали за выступление на богословской конференции, где он заявил, что в древности люди жили по 900 лет, а причиной мутаций, вызывающихся генетические заболевания, являются грехи. На состоявшемся 14 июня бюро Отделения биологических наук РАН удовлетворили просьбу ученого, рассказали RTVI в РАН.

Читать дальше...

Sohu: Путин пошел на решающую стратегическую контратаку против НАТО

Kherson.life (Херсон) 

Решение разместить ядерное оружие на территории Белоруссии стало стратегической контратакой президента России Владимира Путина против НАТО, сообщили обозреватели издания Sohu. Перевод материала предоставлен порталом «ПолитРоссия». По информации журналистов, Москва и Минск решились на размещение российского ядерного арсенала по одной причине. Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко захотели показать, что Союзное государство прогибаться под Запад не собирается. […]

Читать дальше...

«Всероссийский день поля – 2023» представит передовые достижения российского агропрома 

«Sfera.fm» 

Традиционно выставка представит самую современную сельхозтехнику и оборудование, передовые разработки в области селекции, агрохимии и защиты растений. Оценить достижения отрасли можно будет на опытных полях, демонстрационных делянках и участках-полигонах для техники. В этом году «Всероссийский день поля» пройдет на более 40 га, из них 4,8 тыс. кв. м будут заняты 280 образцами зерновых и кормовых культур.   В рамках деловой программы эксперты и участники рынка обсудят приоритеты развития растениеводства в нашей стране. Читать дальше...

Мингорисполком и облисполкомы проведут 17 июня прямые телефонные линии

Belta.by (ru) 

В Беларуси организовано еженедельное проведение облисполкомами и Минским горисполкомом прямых линий для повышения эффективности работы с обращениями граждан и юридических лиц, искоренения фактов бюрократизма, волокиты и бумаготворчества.

Серьёзная встреча Путина с военкорами

Блог сайта «mt.mediacratia.ru» 

Встреча президента России с военными корреспондентами, работающими в зоне Специальной военной операции, показала, что президент весьма недоволен действиями официальных силовых […]

Читать дальше...

Белоруссия рассматривает вхождение в стивидорные активы в Усть-Луге и Мурманске

ИА «ПортНьюс» 

Сегодня белорусский экспорт идет через 20 российских портов Белоруссия рассматривают вхождение в стивидорные активы в портах Усть-Луг и Мурманск, а также ожидает завершения сделки по покупке многофункционального морского перегрузочного комплекса (ММПК) «Бронка» в Санкт-Петербурге в 2023 году. Такие планы были озвучены в докладе «Логистические маршруты белорусского экспорта по МТК «Север — Юг», который представил заведующий кафедрой экономики... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Белоруссия получила бомбы в 3 раза мощнее, чем примененные в Хиросиме и Нагасаки

Блог сайта «КРЫМ ДОМА» 

Сегодня

Республика Беларусь получила от России ракеты и бомбы в три раза превосходящие по мощности примененные США в Хиросиме и Нагасаки, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью телеканалу Россия-1.

На вопросы ведущей программы "60 минут" белорусский лидер ответил после посещения одного из предприятий ОПК во время рабочей поездки по Минской области. Александр Лукашенко заявил, что ядерное оружие будет рассредоточено по всей территории республики. Президент РБ заверил... Читать дальше...

Нижегородский Минсельхоз подписал четыре соглашения о сотрудничестве с белорусскими партнерами на аграрной выставке «Белагро-2023» в Минске

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Делегация Нижегородской области приняла участие в международной специализированной выставке «Белагро-2023», которая проходила с 6 по 11 июня в столице Республики Беларусь Минске. Подписано четыре соглашения, направленных на развитие агропромышленного сектора Нижегородской области. «Мы традиционно посещаем выставку „Белагро“, чтобы ознакомиться с последними разработками сельскохозяйственной техники, узнать о новых технологиях в сфере растениеводства, животноводства, переработки и хранения продукции... Читать дальше...

Места воинских захоронений благоустроили в одном из районов Минска после вмешательства прокуратуры

Belta.by (ru) 

По требованию прокуратуры Октябрьского района Минска места захоронения благоустроены, установлены информационные указатели к ним, а также размещена информация о таких местах.

Лукашенко заверил, что без согласования с Путиным не применит ядерное оружие

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Белоруссии готовится к размещению российского тактического ядерного оружия. Без согласования с президентом РФ Владимиром Путиным Минск не будет его применять.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Минске
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Минск

Сенатор Цеков отказался от идеи объединения Белоруссии и Калининградской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net