Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Июнь
2023

Новости Минска за 06.06.2023

Делегация Калининградской области отправилась на выставку «БЕЛАГРО-2023»

Бизнес-Калининград 

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов 6 июня принял участие в открытии международной специализированной выставки «БЕЛАГРО-2023», начавшей работу в Минске.

Читать дальше...

Алиханова впечатлили белорусские заводы и санатории

Янтарный Край 

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сегодня, 6 июня, вместе с представителями калининградского бизнеса побывали на заводе высокотехнологичного медицинского оборудования в Минске. Завод производит рентгеновские системы в области маммографии, рентгенографии и рентгеноскопии и многое другое. Кроме того, компания разрабатывает промышленные системы досмотра для неразрушающего контроля материалов, пригодные в любом производственном процессе: в электронике, автомобильной или авиационной…



Зампред РПА: Предыдущий и нынешний армяно-турецкие процессы имеют ряд принципиальных, судьбоносных, нравственных отличий

АрмИНФО 

АрмИнфо. Действующие власти Армении, в попытках сокрыть любую свою неудачу, продолжают порочную практику проведение параллелей с так называемыми прежними властями. Подобного мнения придерживается зампред Республиканской партии Армении (РПА) Армен Ашотян.

Читать дальше...

Суд приговорил админа экстремистского Telegram-канала Яну Пинчук к 12 годам колонии

4esnok.by 

Минский городской суд во вторник, 6 июня вынес приговор 25-летней гражданке Беларуси Яне Пинчук, которую ранее по экстрадиции выдала Россия. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РБ. Яна Пинчук была задержана в ноябре 2021 года в Санкт-Петербурге, а затем Россия выдала ее Беларуси для привлечения к уголовной ответственности. Администрирование экстремистских телеграм-каналов было поводом для уголовного преследования девушки. Ей …

Аппарат для уничтожения комаров для улицы

PR-broadcast 

Если вы ищите действенный способ как избавиться от основной массы летающих насекомых на открытом воздухе рекомендую заказать уничтожитель комаров AERO. Этот уличный электрический прибор не боится внешних воздействий и способен уничтожить механическим способом до 88% всех летающих насекомых. Его можно установить на даче, за домом или в парке. Максимальный охват уничтожителя будет виден спустя 3 недели после его постоянного использования. Приобрести такой аппарат для уничтожения комаров https://by.trapaero.com/catalog/... Читать дальше...



МИД: Неизбрание Беларуси в СБ ООН не снизит нашу активность в организации

4esnok.by 

Неизбрание Беларуси на пост непостоянного члена Совета Безопасности (СБ) ООН на 2024-2025 годы не снизит динамики активности Минска в организации. С таким заявлением выступил пресс-секретарь Министерства иностранных дел РБ Анатолий Глаз, передает 6 июня БЕЛТА. В Генассамблее ООН сегодня состоялись выборы непостоянных членов Совета Безопасности ООН на 2024-2025 годы. Беларусь в ходе голосования уступила Словении, …

Лапароскопическую шунтирующую операцию у пациента с ожирением впервые провели в Витебской области

Belta.by (ru) 

Операция у пациента с ожирением проведена 1 июня. Ее выполнили сотрудники хирургического отделения Витебского областного клинического специализированного центра вместе с коллегами из Минского научно-практического центра хирургии, трансплантологии и гематологии.

Большой прорыв железного занавеса или культурная дипломатия, понадобилось лишь рвение итальянского режиссера Альдо Тарабелла

БелТелеРадиокомпания 

p Большой прорыв железного занавеса или культурная дипломатия против западных отмен. Севильскому цирюльнику понадобилось лишь рвение итальянского режиссера Альдо Тарабелла, чтобы премьера оперы состоялась. Как публика оценит пересказ сочинения Россини, артисты узнают совсем скоро. /p p align=justify Сегодня на сцене Большого театра звучали русские и белорусские тембры в итальянских декорациях. Экстерьеры рисовал художник из Италии Энрико Мусенич. Опере уже два столетия, для репертуара белорусского Большого театра - это версия № 9. Читать дальше...

В Петербурге стартовал Финал четырёх международного гандбольного турнира SEHA

Блог сайта «78.ru» 

Решающие матчи пройдут в четверг.

В Петербурге начался Финал четырёх международного гандбольного турнира SEHA — Gazprom League. Лучшие гандбольные клубы России и Белоруссии встречаются на КСК «Арене».

— Мы очень рады, что Санкт-Петербург первым из российских городов принимает Финал четырёх международного гандбольного турнира SEHA — Gazprom League, потому что на сегодняшний день это очень статусные, очень важные и, я бы сказал, очень правильные соревнования, организованные их генеральным спонсором... Читать дальше...

Скульпторы из китайской провинции Фуцзянь представили свои работы на выставке в Минске

Belta.by (ru) 

Произведения выполнены из камня, металла, дерева, керамики и отражают национальный колорит и традиции, рассказывают про уникальную культуру региона Фуцзянь и соседних провинций.

Всемирную миротворческую площадку ООН пора расчистить от завалов геополитического мусора на ней

БелТелеРадиокомпания 

p Роль Организации Объединенных Наций в обеспечении мироустройства, гуманитарной, культурной и просветительской сферах за полвека трудно переоценить. Однако в последние десятилетия ее способность обеспечить безопасность на планете вызывает вопросы у многих политиков и экспертов. Свои причины для неудовлетворенности организацией и свои предложения по ее модернизации есть у Беларуси. И об этом новый выпуск программы Площадка. /p Встречаясь 18 мая с участниками проходившего в Минске заседания Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ... Читать дальше...

Беларусь продолжит продвигать внешнеполитические инициативы, которые давно и широко известны в ООН

БелТелеРадиокомпания 

p Такая независимость официального Минска в принятии решений, с кем наводить мосты и строить отношения - как кость в горле для коллективного Запада. /p p В Нью-Йорке состоялосьnbsp; голосование на выборах непостоянного члена Совбеза ООН на следующие два года. Беларусь на протяжении 15-ти лет являлась единственным кандидатом от Восточноевропейской региональной группы. Однако в нарушение всех соглашений и принципов дипломатии на этот же срок выдвинули Словению, хотя ранее та подавала заявку на 2042-2043 годы. Читать дальше...

«Где опять лжет власть?» Вице-президент РПА Армен Ашотян

Galatv.am (ru) 

Вице-президент РПА Армен Ашотян написал на своей странице в Facebook: «Чтобы завуалировать любую неудачу, действующая власть, продолжает порочную и аморальную практику проведения параллелей с так называемыми бывшими. Не стал исключением и недавний скандальный визит Никола в Анкару. Правительственная пропагандистская машина навязывает своим еще лояльным последователям тезис о том, что и в прошлом власти Армении участвовали …

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





«Столица» второй раз обыграла ВРЗ в финале чемпионата Беларуси по мини-футболу

Спорт Mail.Ru (футбол) 

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсмены «Столицы» вышли вперед в финальной серии за золотые медали 34-го чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Грызлов: Запад мечтает превратить ООН и Совет Безопасности в полностью подконтрольные ему структуры

Belta.by (ru) 

Дипломат напомнил, что Минск выдвинул свою кандидатуру в непостоянные члены Совета Безопасности ООН еще в 2007 году. Словения подала заявку в 2017-м, причем изначально претендовала на непостоянное членство в Совбезе только в 2042-2043 годах.

Просматривали в Минске 06.06.2023

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Минске
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Минск

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net