Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Июнь
2023

Новости Минска за 03.06.2023

Невероятное видео из белорусского метро!

D3.ru 

https://files.catbox.moe/3ch54g.mp4

Где–то третью неделю в америкенских соцсетях вирусится вот это видео. Я сначала посмотрел. Там вообще ничего такого. Просто вагон метро в Минске, в час пик едут люди. Никаких эксцессов. Но видео перепостили десятки раз, под ними длинные треды каментов. Ну что, решил почитать что пишут, может я на видео что–то пропустил. Оказалось, сенсационное видео вирусится именно из–за того что там ничего не происходит. Читать дальше...

Михаил Евраев: "Рассматриваем возможность запуска авиарейсов Ярославль – Минск"

Блог сайта «Провинция.ру» 

Правительство области совместно с авиакомпаниями и Правительством Белоруссии рассмотрит возможность запуска авиарейсов Ярославль – Минск – Ярославль. Об этом заявил губернатор Михаил Евраев по итогам встречи с министром промышленности республики Александром Рогожником.

Как Президент продвигает принципы свободной торговли - в рубрике Простая экономика

БелТелеРадиокомпания 

p Минск и Москва встали на путь тесной региональной кооперации. При этом наш Президент поставил задачи по освоению Дальнего Востока и новых направлений торговой активности. В первом квартале этого года впервые получено положительное торговое сальдо с Россией - почти 900 миллионов долларов. /p p Почему так важно для нас не перекидывать товары через забор, а развивать торговлю с удаленными регионами нашего союзника? Авторская рубрика bАлексея Авдонина/b Простая экономика. /p p Президент всегда говорил: Санкции - это возможности! Читать дальше...



«МК»: Цена билетов на рейсы из Москвы в Грузию оказалась «заоблачной»

Блог сайта «smi.today» 

Несмотря на запуск прямых авиарейсов из России в Грузию природа и достопримечательности Тбилиси, Батуми и Кутаиси остаются доступными не для всех. Дело в том, что цены на рейсы заоблачные, пишет «МК». «В прошлом году, даже несмотря на отсутствие прямого авиасообщения, через наземные границы и стыковочные рейсы через Минск, Ереван, Баку и другие города Грузию посетило свыше 800 тысяч наших соотечественников. Единственное, что пока сдерживает поток туристов, это высокая стоимость авиабилетов», ... Читать дальше...

Промывка систем отопления в Минске

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Химический состав воды, циркулирующей в системах отопления, неидеален по концентрациям солей и растворенного железа. С течением времени они накапливаются на стенках, затрудняя циркуляцию, активируя коррозионные процессы и снижая теплоотдачу радиаторов. Теплопроводность накипи в десятки раз ниже металлов. Промывка системы отопления в Минске – это не блажь, а обязательная периодическая процедура, игнорирование которой неизбежно приведет к […]

Читать дальше...

В этом году в школах и гимназиях Минска откроются авиационные классы

Vrogacheve.ru 

В этом году жители столицы смогут обнаружить интересное нововведение в системе образования. В некоторых школах и гимназиях Минска откроются специальные авиационные классы, которые предоставят ученикам возможность погрузиться в мир авиации и расширить свои знания в этой области. Об этом новшестве сообщили представители Министерства образования.

Биатлонистка Алимбекова-Смольская объявила о своей беременности

Vrogacheve.ru 

Известная биатлонистка Динара Алимбекова-Смольская поделилась информацией о том, что она ждет ребенка. Об этом радостном событии спортсменка объявила на своей странице в Instagram - сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

Транспортный коридор «Север-Юг» - будущее евразийской логистики

Война и Мир 

За последний год из-за введённых против России и Белоруссии западных санкций традиционные логистические маршруты в евразийском регионе претерпели серьёзные изменения. Запрет российским и белорусским автоперевозчикам появляться на территории Евросоюза, невозможность судов под флагом РФ заходить в порты стран ЕС, США, Великобритании и Канады, уход с рынков двух стран – ведущих мировых морских контейнерных перевозчиков, а также многочисленные ограничения торговли вынудили Минск и Москву искать альтернативные маршруты для своего экспорта.



​Михаил Евраев: «Рассматриваем возможность запуска авиарейсов Ярославль – Минск»

Рыбинская неделя 

Правительство области совместно с авиакомпаниями и Правительством Белоруссии рассмотрит возможность запуска авиарейсов Ярославль – Минск – Ярославль. Об этом заявил губернатор Михаил Евраев по итогам встречи с министром промышленности республики Александром Рогожником. – Рейс Ярославль – Минск точно будет востребованным. Не только в плане туризма, но и с точки зрения промышленного обмена, так как и […]

Читать дальше...

Жизнь на Земле вскоре станет невозможной из-за катаклизмов и высоких температур

Vrogacheve.ru 

Ученые предупреждают о том, что воздействие человеческой деятельности на планету становится все более опасным и приводит к возникновению катастроф в различных сферах, включая общественную жизнь. По данным журнала Nature, эти изменения требуют пересмотра экологических процессов для сохранения здоровой планеты - сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

"Я отвечала, что пойду и разобьюсь. И слышала — разбивайся". Трагедия Лены Мухиной

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

1 июня родилась Елена Мухина (1960-2006).

Гимнастика превратилась для этой девочки в проклятие задолго до трагедии, но ее тренер Михаил Клименко сказал, как отрезал: «Тебя оставят в покое только тогда, когда ты разобьешься на помосте».

И Лена на помосте разбилась.

Чисто психологически Мухина сложный случай, где безволие смешивалось с железной дисциплиной, а гениальность, способная завоевать весь мир, неумением отстоять собственные интересы.

За Леной изначально, с рождения, проглядывал незащищенный тыл. Читать дальше...

Средиземноморская диета поможет замедлить старение мозга

Vrogacheve.ru 

Исследователи из Израиля обнаружили, что средиземноморская диета, основанная на фруктах, овощах, оливковом масле и рыбе, может оказывать положительное воздействие на здоровье мозга и замедлять процесс его старения. Это открытие было сделано в ходе 18-месячного клинического исследования, проведенного учеными из Университета Бен-Гуриона - сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

Старт в безоблачные летние каникулы. В Минске прошел праздник "За безопасность вместе!"

Belta.by (ru) 

Чтобы предотвратить несчастные случаи на дороге, в быту и на воде, сотрудники Госавтоинспекции, МЧС и других профильных служб в парке им. М.Горького организовали масштабный праздник для маленьких минчан с квестами, викторинами и спортивными играми.

Союзные парламентарии предлагают разработать комплекс мер по защите семьи

Гомельская Правда 

Заседание постоянно действующего семинара при Парламентском собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства на тему "Государственная система поддержки семьи в Республике Беларусь и Российской Федерации: направления и перспективы развития" состоялось 2-3 июня в Минске. Об этом БелТА сообщили в пресс-службе собрания.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Ткацкий станок, плетеные корзинки и рушники. Фестиваль-ярмарка "Вясновы букет" проходит в Минске

Belta.by (ru) 

У человека, попадающего на открытую площадку Верхнего города, сразу разбегаются глаза от количества экспозиций. Здесь и изделия из соломы, и ткацкие станки, и гончарные изделия, и резьба по дереву. На ярмарке можно не только посмотреть на народное творчество, но и поучаствовать в мастер-классах.

В Минске восстановлено движение поездов по Московской линии метро

4esnok.by 

Движение поездов по Московской линии метро восстановлено после устранения технической неисправности. Сообщение об этом опубликовано в субботу, 3 июня в Telegram-канале Минского метрополитена. Движение поездов на Московской линии метро в Минске было остановлено в субботу менее чем на полчаса из-за возникновения технической неисправности подвижного состава. Неисправность оперативно устранили. Движение поездов на линии восстановлено в полном объеме. Сейчас метрополитен …

Почти градус мороза был ночью в Езерище, это абсолютный минимум для июня. В Витебской области повреждены посадки картофеля

Народные новости Витебска 

Абсолютный рекорд минимума температуры для июня по данным 97-летних наблюдений был установлен в Езерище минувшей ночью.

В Твери в Мигалово самолетам Ил-76МД присвоили имена «Андрей Зеленко» и «Город-герой Тула»

«Московский Комсомолец» 

3 июня в Твери на аэродроме Мигалово состоялись торжественные мероприятия, которые были посвящены 80-летию образования 12 гвардейской военно-транспортной авиационной Минской дивизии

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Минске



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Минск

Калининградская область соединится с Беларусью, или Когда сенаторы предполагают

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net