Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Сентябрь
2021

Новости Минска за 30.09.2021

США не подтвердили гражданство убийцы офицера КГБ Белоруссии

«Московский Комсомолец» 

Американские власти пока не в состоянии подтвердить, действительно ли Андрей Зельцер, застреливший 28 сентября в Минске сотрудника Комитета государственной безопасности Белоруссии, является гражданином США

В США не подтвердили, что убийца сотрудника КГБ в Минске был их гражданином

«РИА Новости» 

Власти США пока не могут подтвердить, что мужчина, застреливший 28 сентября в Минске сотрудника КГБ Белоруссии и ликвидированный в результате ответного огня, был американцем, заявила в четверг назначенная послом США в республике Джули Фишер.

В Беларуси силовики задержали около 50 человек за комментарии в соцсетях об убийстве сотрудника КГБ

Ryb.ru (Рыбинск) 

Сотрудники КГБ задерживали людей в рамках уголовного дела, возбужденного по статьям 369 (оскорбление государственного служащего) и 130 (возбуждение ненависти). Так, 29 сентября людей задерживали в Минске, Гомеле и Витебске. Правозащитники опубликовали фамилии задержанных. К 30 сентября сотрудники КГБ задержали около 50 человек, сообщил центр “Весна”. Все задержанные находятся в СИЗО на улице Окрестина. Среди них – жители Минска, Бреста, […]



«Мрази, уроды»: замглавы МВД эмоционально высказался о ситуации вокруг убийства сотрудника КГБ (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Заместитель министра внутренних дел Белоруссии Николай Карпенков в эфире белорусского телеканала прокомментировал ситуацию вокруг убийства сотрудника КГБ в Минске.

Читать дальше...

ICAO представит доклад по инциденту с самолётом Ryanair 25 октября

4esnok.by 

ICAO представит доклад по инциденту с самолётом Ryanair 25 октября

ICAO (Международная организация гражданской авиации) представит предварительный доклад по инциденту с самолётом Ryanair в Минске 25 октября 2021 года. Об этом Sputnik рассказал директор Департамента по авиации Минтранса Беларуси Артём Сикорский. Он уточнил, что доклад будет озвучен в штаб-квартире ICAO в Монреале. В планах белорусской стороны — принять участие в заседании в очном формате. Возглавит …

Запись ICAO представит... Читать дальше...

Политзаключенному Кириллу Черткову дали три года «химии»

«БелаПАН» (Naviny.by. Белорусские новости) 

Суд Ленинского района Минска (судья Юлия Шут) 30 сентября приговорил 19-летнего политзаключенного Кирилла Черткова к трем годам ограничения свободы с направлением в учреждение открытого типа («химия»).

В Минской области мошенник завладел имуществом торговой сети на Br6 тыс.

Belta.by (ru) 

С учетом того, что нарушитель ранее был судим по ч.4 ст.209 (мошенничество) и освободился из мест лишения свободы в июне этого года, ему грозит наказание вплоть до лишения свободы на 4 года.

В МИД заявили, что визит Минской группы ОБСЕ в Карабах поспособствует встрече Алиева и Пашиняна

Вестник Кавказа 

Визит сопредседателей Минской группы ОБСЕ в Карабах содействовал бы возможной встрече президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна, заявил заместитель директора Департамента информации и печати МИД РФ Алексей …



Морозова и Лапко завершили выступление на теннисном турнире в Нур-Султане

Спорт Mail.Ru (теннис) 

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские теннисистки Вера Лапко и Лидия Морозова не смогли пройти в полуфинал парного разряда турнира в Нур-Султане с призовым фондом $235 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт" приняло участие в организации Дожинок в Шумилино

Интерфакс-Запад 

Руководство РУП "Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт" участвовало в организации областного праздника фестиваль-ярмарки тружеников села "Дожинки-2021". В райцентре Шумилино, расположенным между Витебском и Полоцком, встречали делегации регионов Придвинского края, а также почетных гостей из Минска. Директор РУП "Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт" Александр Капшуль, который является депутатом Витебского областного Совета депутатов Шумилинского избирательного округа №38, подчеркнул, что предприятием... Читать дальше...

Погибшего в Минске сотрудника КГБ похоронят 1 октября

4esnok.by 

Погибшего в Минске сотрудника КГБ похоронят 1 октября

Погибшего в Минске сотрудника КГБ похоронят 1 октября на Восточном кладбище столицы. Об этом в четверг, 30 сентября, сообщает Sputnik. Известно, что оперативника звали Дмитрий, его позывной был «Нирвана». Прощание с офицером состоится в пятницу в клубе имени Дзержинского с 10.00 до 12.00. Напомним, что сотрудник КГБ получил смертельное ранение 28 сентября в ходе спецоперации. …

Запись Погибшего в Минске сотрудника КГБ похоронят... Читать дальше...

Специалисты оценили действия белорусских силовиков при штурме квартиры в Минске

Lenta.ru 

Эксперты прокомментировали действия сотрудников белорусского КГБ при штурме квартиры Андрея Зельцера в Минске. По их мнению, большим упущением для силовиков стало отсутствие на них защитной экипировки. Один из экспертов также добавил, что вся операция в целом походила на «безумие» со стороны правоохранителей.

Стойкость и мужество Епистинии Степановой – матери, у которой война забрала 9 сыновей

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

В городе Тимашевске Краснодарского края можно увидеть необычную мозаичную композицию. На ней – девять юношей, и хотя мозаику делали в советские годы, герои изображены почти по христианским канонам. 

Читать дальше...

Зеленский попросил Эрдогана обсудить с Путиным вопрос удерживаемых лиц

360° Подмосковье 

Президент Украины Владимир Зеленский на 76-й сессии Генеральной ассамблеи ООН передал президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану список из 450 осужденных в России украинцев. Он попросил Эрдогана обсудить эту тему с президентом России Владимиром Путиным. Об этом ообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба на брифинге.

В США не подтвердили, что застреливший сотрудника КГБ в Минске был американцем

«Беларусь — Рамблер» 

ВАШИНГТОН, 30 сентября. /ТАСС/. Власти США пока не могут подтвердить появившуюся ранее в СМИ информацию о том, что мужчина, смертельно ранивший сотрудника КГБ в Минске 28 сентября и ликвидированный в…

КГК: проблема протекания кровли в жилом доме на ул.Горовца в Минске взята на контроль

Belta.by (ru) 

Начальник главного управления контроля по Минску КГК Юрий Фролов провел в Мингорисполкоме прямую телефонную линию. По ее итогам администрациям районов были даны поручения для принятия мер по поступившим вопросам.

Волгоградский регион развивает сотрудничество с Республикой Беларусь

МТВ.онлайн 

Волгоградская делегация завершает работу на Белорусском промышленно-инновационного форуме — три дня волгоградцы посещали ведущие предприятия Минска, Могилева и Витебска, проводили деловые встречи, подписали ряд соглашений, представили свою продукцию на выставке.

Просматривали в Минске 30.09.2021

Спорт в России и мире
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Минске
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Минск

Загадочная смерть создателя фильма «Девчата» Юрия Чулюкина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net