Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Миасса
Миасс
Август
2022

Новости Миасса за 31.08.2022



Стартует новый учебный год у 420 тысяч школьников и 162 тысяч студентов Челябинской области

Урал-пресс-информ 

В День знаний, первого сентября, в Челябинской области 820 школ, 65 организаций среднего профессионального образования и 28 вузов распахнут свои двери для учащихся и студентов. Новый учебный год начнется у более 420 тысяч школьников региона. Впервые сядут за парты более 46 тысяч первоклассников. Около 22 тысяч учителей области примут поздравления с новым учебным годом.

Читать дальше...

В Миассе купол храма украсили ликами святых

Яндекс 

В новом Богоявленском соборе Миасса завершили первый этап росписи интерьера. По словам настоятеля храма протоиерея Игоря Рысенко, изображения православных святых уже украсили верхнюю часть здания: под куполом, на барабане и парусах.



Житель Челябинской области сбывал в бары и магазины нелегальный алкоголь

Блог сайта «Царьград» 

В Миассе (Челябинская область) местный житель в гараже организовал «спиртзавод». Разливал в бутылки спирт и клеил на них этикетки известных марок. Продукцию продавал в бары и частные магазинчики по 120 до 170 рублей за штуку.

Читать дальше...

Росгвардейцы приняли участие в обеспечении безопасности фестиваля «Уральский рубеж 2022»

Управление Росгвардии по Челябинской области 

Сотрудники управления Росгвардии по Челябинской области совместно с полицейскими и представителями частных охранных предприятий приняли участие в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан в ходе проведения фестиваля патриотической песни «Уральский рубеж 2022. Возрождение». Мероприятие прошло на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» города Миасс.

Читать дальше...

Банк Уралсиб получил премию Finaward за клиентоориентированный подход при создании карты «Прибыль»

«Банк УРАЛСИБ» (Челябинск) 

Карта «Прибыль» – снова в числе лучших. 25 августа команда разработчиков продукта получила награду премии в области инноваций и достижений финансовой отрасли FINAWARD 2022 в номинации «За клиентоориентированный подход к разработке дебетового продукта». Премия FINAWARD ежегодно проводится журналом «Банковское обозрение».

Читать дальше...

Южноуральские студенты и преподаватели вузов присоединились к просветительскому марафону Российского общества «Знание»

Нязепетровские вести 

Сегодня стартовал просветительский марафон Российского общества «Знание». Трансляции марафона доступны зрителям по всей стране: в городах России будут организованы фан-зоны с экранами и посадочными местами, где марафон смогут посмотреть все желающие.

У жителя Миасса отобрали контрафактный алкоголь на 1,5 млн рублей

Yandex.ru

У жителя Миасса изъяли 5,5 тыс. бутылок со спиртным - более 3 тыс. литров. Стоимость всей партии алкоголя составила 1,5 млн рублей. Товар 37-летний миасец хранил в четырех гаражах, среди автомобильного инвентаря и старых вещей.

Смена творчества и доброты

Газета «Копейский рабочий» (Копейск) 

На базе отдыха «Рассвет» в Чебаркульском городском округе был организован инклюзивный творческий лагерь «Pro / лето». Смена прошла в рамках проекта Открытое инклюзивное пространство «Наше место» с использованием гранта губернатора Челябинской области, предоставленного «Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала». Выйти из зоны комфорта Про инклюзию вобществе говорят все чаще исмелее, нодля многих это еще тайна засемью печатями. Насамом деле, под ней понимается включение людей синвалидностью вактивную общественную жизнь. Читать дальше...

Разговоры южноуральцев стали короче

Obzor174.ru

Жители Челябинской области стали чаще, но меньше разговаривать друг с другом по мобильному телефону. Аналитики МегаФона зафиксировали рост числа звонков на 20% с начала года. При этом сами диалоги стали короче — сейчас они длятся в среднем около двух минут.

Сотрудница одного из крупных предприятий Кыштыма и медсестра из Миасса лишились полмиллиона рублей из-за действий мошенников

МВД России 

Полицейские региона постоянно напоминают, что мошенники используют разные схемы обмана и призывают граждан к бдительности. Тем не менее, трое жительниц Южного Урала перевели мошенникам более полмиллиона рублей.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Копейск вошел в число лидеров в регионе по спортивной инфраструктуре

Kr-gazeta.ru

Наш город стоит на пятом месте в Челябинской области по количеству объектов для занятий физкультурой и спортом. Сегодня аналитический телеграм-канал Глав.Индекс подсчитал количество спортсооружений в городах и районах Челябинской области и озвучил лидеров и аутсайдеров рейтинга. Копейск вошел в пятерку передовиков по этому показателю, пропустив вперед лишь Челябинск, Магнитогорск, Миасс и Саткинский район. В нашем городе действует 241 спортивное сооружение, в их числе 81 спортивный зал.

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Волейболисты со всей страны сегодня приедут в Сатку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дымка из-за НМУ накроет Магнитогорск





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Миассе, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Миасс

Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net