Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Миасса
Миасс
Август
2022

Новости Миасса за 12.08.2022

Альбомы пойдут в работу: челябинцы предложили концепт для благоустройства улицы Пушкина

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Инициативная группа челябинцев, объединенная в Доме архитектора, провела всестороннее исследование улицы Пушкина. В течение двух месяцев горожане собирали антропологические, экономические, градостроительные, инфраструктурные данные; сегодня, 12 августа, они их презентовали. На основе этой информации они сформулировали концепт «улицы-воды», которая ведет к воде. В скором времени будет опубликован альбом, который чиновники пообещали использовать при потенциальном благоустройстве улицы. 

Читать дальше...

Челябинцы требуют у прокуратуры проверить «странности» вокруг проектов очистки реки Миасс

Newdaynews.ru 

Общественник рассказал об «идентичных» торгах на выполнение проектных работ по очистке реки Миасс. Как передает корреспондент РИА «Новый День», с заявлением о проведении проверки по факту повторной закупки проектных работ на...

Дал телефон поиграть. Житель Миасса украл у приятеля 200 тысяч рублей

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Миасс. 20-летний житель Миасса обратился в полицию с заявлением о краже. Зайдя в личный кабинет мобильного банковского приложения, он обнаржуил, что с его счета пропали 200 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.



В прокуратуру Челябинска обратились с просьбой проверить траты на очистку реки Миасс

Yandex.ru

Прокуратуру попросили проверить ситуацию вокруг заросшей реки Миасс. Обращение в ведомство направил председатель Челябинского отделения партии «Яблоко» Ярослав Щербаков. Дело в том, что Министерство экологии заключило очередной контракт на очистку реки.

Технику для чистки трасс в аэропортах решили изготавливать в Миассе

«Взгляд» 

Завод «СпецАгрегат» из Миасса (Челябинская область) изготовит шнекороторный снегоочиститель для трасс в аэропортах на замену канадскому аналогу, опытный образец будет готов к концу года, сообщил директор компании Евгений Субачев.

По его словам, сейчас машина находится на разработке в конструкторском отделе. Опытный образец техники поступит потенциальному заказчику в конце 2022 года, передает Ura.ru.

Читать дальше...

Челябинских туристов отправили в бесплатные путешествия

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Школьники в Челябинской области получили бесплатные путевки на туры по региону и стране. Об этом в своем telegram-канале рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова. Туроператоры предложили ученикам 5 - 9 классов 13 маршрутов, семь из которых – по Южному Уралу. Первые путешественники прибыли в Челябинск из Верхнего Уфалея, Пласта, Южноуральска и Увельского района. Они посетили телерадиоцентр, студию мультипликации, инфоцентр атомной отрасли и прогулялись по набережной реки Миасс. За неполную неделю... Читать дальше...



В Заксобрании Челябинской области чествовали лучших спортсменов

Урал-пресс-информ 

В канун Дня физкультурника, который отмечается 12 августа, в Законодательном Собрании Челябинской области состоялась церемония вручения премии регионального парламента в сфере физической культуры и спорта.

Читать дальше...

Школьникам из Челябинской области организовали бесплатное путешествие

Блог сайта «Аргументы недели» 

Южный Урал присоединился к пилотному проекту популяризации туризма для детей. Благодаря социальным сертификатам 8,8 тысяч детей, отличившихся в учебе, спорте и творчестве познакомятся с достопримечательностями родного края. Местными туроператорами составлено 13 туров, 7 из которых посвящены Челябинску. Все маршруты адаптированы для учащихся 5-9 классов, они составлены так, чтобы поездка была одновременно увлекательной и познавательной. Об этом в своем телеграм-канале сообщила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова. Читать дальше...

Пожарные Уйской ПСЧ-74 победили в областных соревнованиях

Kolos-74.ru (Уйский район Челябинской области) 

В рамках Спартакиады территориального пожарно-спасательного гарнизона Челябинской области в Миассе, на базе 16 пожарной части,прошли соревнования по гиревому спорту. В общекомандном зачете уйские огнеборцы заняли первое место, сообщает 5 ПСО ФПС ГПС Главного Управления МЧС России по Челябинской области

На Южном Урале прошли мероприятия ко Дню физкультурника

Управление Росгвардии по Челябинской области 

В Челябинской области росгвардейцы проводят мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника. Так, в Челябинске сотрудники ведомства приняли участие в межведомственных соревнованиях среди силовых структур региона, прошедших на базе отдыха «Динамо» на озере Кумкуль. Силовики соревновались в футболе, волейболе, эстафете и перетягивании каната.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





В Тобольске чествовали спортсменов, тренеров и специалистов в области физкультуры и спорта

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Вчера, 11 августа в ДК «Синтез» Тобольска прошло торжественное награждение специалистов в области физкультуры и спорта, а так же спортсменов, добившихся успехов в соревнованиях УрФО, России, областной Спартакиады учащихся и их наставников.

Полицейские Миасса по горячим следам задержали злоумышленника, который похитил 200 000 рублей с банковской карты потерпевшего

МВД России 

В Отдел МВД России по г. Миассу поступило заявление от местного жителя, 2002 года рождения, о краже денежных средств с банковской карты. Как пояснил заявитель, зайдя через мобильное приложение в свой личный кабинет, он обнаружил пропажу денежных средств. Сумма ущерба составила около 200 тысяч рублей.

В Челябинске власти дважды заказали проект по очистке реки Миасс

Yandex.ru

Лидер регионального отделения «Яблока» Ярослав Щербаков обратился в областную прокуратуру с заявлением о проведении проверки по факту повторной закупки проектных работ на очистку реки Миасс в черте Челябинска. Он указал, что власти заказали сначала один проект, затем — второй, но оба пока не готовы.

В Челябинской области за сутки прибавилось 236 больных ковидом

Блог сайта «Аргументы недели» 

Рассказываем, где сделать прививку в предстоящие выходные.

По сообщению пресс-службы областного минздрава, за прошедшие сутки коронавирусная инфекция подтвердилась у 236 человек, в том числе заболели 10 школьников. Выздоровели и выписались после перенесенного ковида 103 человека. Терапевты направили на ПЦР-тест 6 405 пациентов с симптомами ОРВИ. Скончался от вируса один человек.

На 12 августа в регионе официально переносят COVID-19 под присмотром врачей и с соответствующими анализами 2 329 человек. Читать дальше...

Первые группы школьников из Челябинской области отправились в бесплатные путешествия

Урал-пресс-информ 

Одаренные школьники из четырех муниципалитетов Челябинской области - Верхнего Уфалея, Пласта, Южноуральска и Увельского района – побывали в бесплатной культурно-познавательной поездке в Челябинске по сертификатам.

Читать дальше...

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Какой будет погода в мае, рассказали челябинские синоптики





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Миассе, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Миасс

Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net