Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Август
2022

Новости Махачкалы за 31.08.2022



В Ростовской области вынесли приговор за участие в "Ат-Такфир валь-Хиджра"

Kavkazr.com 

Ленинский райсуд Ростова-на-Дону признал четырех местных жителей виновными в причастности к запрещенной в России исламистской организации "Ат-Такфир валь-Хиджра" и приговорил их к лишению свободы на сроки от двух с половиной до семи с половиной лет. По версии обвинения, осужденные распространяли радикальные идеи в ходе личных встреч с мусульманами в Ростове-на-Дону и в интернете, а также пытались вовлечь в свою деятельность других людей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу областного управления ФСБ. Читать дальше...

Природный пожар у населенного пункта тушат в Дагестане

Вестник Кавказа 

Пожарные борются с огнем около села Берих в Цунтинском районе, такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МЧС по Дагестану. В нем говорится, что пламя охватило кустарники и траву, площадь активного горения - около 2 га. В …



Жена по наследству от умершего брата: левират — странный семейный обычай

Блог сайта «Фото-Мир и обо всем...» 

Левират — этот странный семейный обычай практиковали многие народы на стадии патриархально-родового строя. Согласно этому обычаю, вдова могла вторично выйти замуж только за ближайшего родственника умершего мужа. Чаще всего это были его братья. О корнях существования такого обычая, а также где он был распространён, мы сегодня и поговорим.

Читать дальше...

Саид Темирханов: «Будем стремиться к созданию благоприятных условий для успешного обучения и воспитания школьников»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

На совещании под руководством Главы Дагестана Сергея Меликова были обсуждены итоги реализации проекта «Модернизация школьных систем образования» по капитальному ремонту школ. Об этом сообщается на сайте муниципалитета. Благодаря усилиям Сергея Меликова Дагестан сейчас лидирует...

Вопросы недопущения возгорания свалок обсудили в Правительстве РД

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов в среду, 31 августа, провёл совещание по вопросу организации системы обращения с твердыми коммунальными отходами в республике.

Куда осенью поехать на море в "бархатный" сезон в 2022 году

Travel.ru 

31 августа 2022, 21:35, Travel.ru - Лето закончилось, а вы еще не были в отпуске и мечтаете о море? Travel.ru подскажет, где можно прекрасно отдохнуть осенью, наслаждаясь пляжем, солнцем, мягким "бархатным" сезоном, а часто еще и заметно снизившимися ценами.

Отдых на Черном море в России осенью

Читать дальше...

Сможем ли себе позволить: сколько стоит ульяновцам отдохнуть в «бархатный сезон-2022»

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Редакция mosaica.ru собрала информацию об отдыхе в ближайшее время

С путешествиями в этом году не просто, но выбор всё равно есть. Смотрим, во сколько обойдётся отдохнуть в России и за её пределами. 

Читать дальше...

В Цунтинском районе горит трава и кустарники

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Как сообщает РИА «Дагестан», ссылаясь на пресс-службу республиканского МЧС, в  Цунтинском районе вблизи населённого пункта Берих горят кустарники и трава, активное горение на площади около 2 гектаров. Задействована в тушении  группировка от МЧС,  Лесопожарного...

Организаторы «фестиваля шорт» в Дагестане получили угрозы в соцсетях

«Кавказ Online» 

В Дагестане в адрес одного из кафе Махачкалы, которое анонсировало "фестиваль шорт", поступили угрозы. Мероприятие собираются провести 3 сентября, но некоторые местные жители раскритиковали идею, назвав ее провокационной. "Закрываем это лето фестивалем...


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.





Центр лечения наркозависимых мусульман в Махачкале

PR-board 

Реабилитационный центр для наркозависимых «ШАГ» (официальный сайт https://rc-shag.ru/musulmanskij-reabilitacionnyj-centr/) предлагает лечение от наркомании по исламу в Махачкале. Терапия и реабилитация наркозависимых проводятся в полном соответствии как с духовными ценностями этого вероучения, так и с проверенными медицинскими методиками.

Недобрая традиция одурманивать себя теми или иными способами существует практически в каждой культуре и в каждом народе. Учение ислама в отличие от других... Читать дальше...

Югра вложит очередные 150 миллионов в «Полярный кварц». Чиновники бросили промплощадку и жителей Саранпауля без связи с регионом и продуктов

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

На фоне информации о будущем расширении производственных мощностей печально известного окружного проекта «Полярный кварц», на создании которого освоили миллиарды бюджетных рублей, чиновники ХМАО-Югры самоустранились от решения проблемы транспортной доступности муниципалитета, рядом с которым расположена сырьевая база госпредприятия. Грузы для филиала компании в Березовском районе сбрасывают с самолета, так как совершить посадку в Саранпауле, полностью отрезанном от регионального центра, просто невозможно. Читать дальше...

По халяльным картам в Татарстане нельзя будет купить алкоголь и табак

InKazan.ru (Казань) 

Духовное управление мусульман Татарстана (ДУМ РТ) разработало специальную дебетовую банковскую карту для мусульман. Она соответствует нормам шариата, сообщила пресс-служба организации.

В Дагестане запустят 1 тыс. фонарей в честь столетия со дня рождения Расула Гамзатова

Рамблер 

МАХАЧКАЛА, 31 августа. /ТАСС/. Праздничные мероприятия к 100-летию со дня рождения народного поэта Расула Гамзатова планируют открыть в феврале 2023 года в Махачкале видеопроекцией о жизни поэта на здании русского…

Спорт в Дагестане
Дагестан

В УФСИН Дагестана прошли соревнования по кинологическому многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

В ДАГЕСТАНЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ





Путин в Дагестане
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Махачкала

СТАВРОПОЛЬЕ. Регион СКФО продемонстрировал потенциал медицинского туризма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net