Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Август
2022

Новости Махачкалы за 12.08.2022

Приговор Даххаеву устоял в апелляции

05.Rodina.News (Махачкала) 

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Дагестана оставила без изменения приговор бывшему начальнику республиканского управления ФСИН Муслиму Даххаеву за превышение должностных полномочий.

Абдулмуслим Абдулмуслимов подчеркнул актуальность ускоренного завершения процедуры банкротства ГУПов в сфере АПК

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Председатель Правительства республики Абдулмуслим Абдулмуслимов в пятницу, 12 августа, принял участие в заседании президиума Арбитражного суда Дагестана.



Наташа Королева поделилась впечатлениями от семейной поездки в Дагестан

Яндекс 

Наташа Королева — известная российская певица, слава к которой пришла еще в 90-е. Звезда часто делится моментами из своей жизни в личном блоге. Сегодня она рассказала о том, как прошла ее семейная поездка в Дагестан.

В Махачкале пройдет ярмарка с участием сельхозпроизводителей республики

Рамблер 

Как рассказал мэр города Салман Дадаев, в мероприятии поучаствуют сельхозпроизводители республики, выращивающие экологически чистые продукты по сниженным ценам. На указанной улице будет приостановлено движение автотранспорта на время проведения ярмарки.

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 августа 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 МЧС России в первую половину 2022 года выявило 21 тысячу нарушений пожарной безопасности в стационарах, узнал Vademecum. Сотрудники министерства провели более 1,5 тысячи проверок. Из-за нарушений два объекта здравоохранения (в Самарской области и Дагестане) временно не работают, составлено более тысячи протоколов об административных правонарушениях.

#2 «Ростех» и фонд «Сколково» работают над созданием программы для экспериментального правового режима (ЭПР) по использованию... Читать дальше...



В Махачкале в результате аварии отключена высоковольтная линия напряжением 6 кВ

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В столице Дагестана в результате аварии отключена высоковольтная линия напряжением 6 кВ. Об этом сообщается на телеграм-канале администрации Махачкалы. При этом обесточены потребители: пос. Тарки, район школы механизации по пр. А. Султана, район Центра...

В Дагестане ведутся поиски двух 15-летних девочек

Yandex.ru

Пропали 15-летние гражданки Узбекистана Ишьниязова Зухра и Марданова Зарина, проживающие в Махачкале. По информации МВД Дагестана, девочки примерно в 14 часов 11 августа вышли из дома и по настоящее время не вернулись.

Три обувные фабрики собираются открыть в Дагестане в этом году

05.Rodina.News (Махачкала) 

«В наших планах привлечь порядка 7 млрд рублей и создать 1600 рабочих мест. По состоянию на 31 июня 2022 года объем привлеченных инвестиций составил 495 млн рублей, количество созданных рабочих мест - 259. В прошлом году были открыты две обувные фабр

Суд подтвердил законность приговора экс-главе УФСИН Дагестана, заставившего заключенных делать ремонт в его доме

Коммерсантъ FM 

Апелляционная инстанция оставила без изменения приговор, вынесенный бывшему начальнику УФСИН по Дагестану и ГУ ФСИН по Ростовской области Муслиму Даххаеву. Он был признан виновным в превышении должностных полномочий и приговорен к двум годам восьми месяцам колонии-поселения. По данным следствия, он отправил шестерых заключенных делать ремонт в его доме.«Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Дагестана оставила приговор, вынесенный судом первой инстанции, без изменения, а апелляционные... Читать дальше...

Автомобиль с тремя туристами рухнул со 100-метрового обрыва в Дагестане

Polit.info 

Один турист погиб и двое получили травмы при падении машины с обрыва высотой около 100 метров в Докузпаринском районе Дагестана. Трагедия произошла на 16-м км дороги Усухчай — Куруш, рассказали в пресс-службе республиканского ГУ МВД России.

Юрий Левицкий: «Глава республики Сергей Меликов уделяет особое внимание строительству и капитальному ремонту социальных объектов»

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Сегодня, 12 августа, Первый заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Юрий Левицкий побывал с рабочей поездкой в Бабаюртовском районе.

В Дагестане планируют открыть три обувные фабрики в 2022 году

Yandex.ru

В этом году в Дагестане в рамках проекта «Город обувщиков» планируется открыть три обувные фабрики, сообщили в пресс-службе правительства республики. Проект «Город обувщиков» отобран правительством РФ. Он предусматривает реализацию восьми инвестиционных проектов, из них семь – в Махачкале.

Приговор Муслиму Даххаеву устоял в апелляции

Yandex.ru

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Дагестана оставила без изменения приговор, вынесенный в мае Кировским районным судом бывшему начальнику республиканского УФСИН Муслиму Даххаеву. Об этом «Молодежке» сообщили в пресс-службе суда.

Один турист погиб и двое пострадали при падении автомобиля с обрыва в Дагестане

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

В Докузпаринском районе Дагестана произошло ЧП: с обрыва рухнула LADA Largus с туристами. В результате погиб водитель автомобиля, а двое его пассажиров были госпитализированы с различными травмами, сообщает пресс-служба МВД республики.

Трагедия произошла сегодня ночью на 16-м километре дороги Усухчай — Куруш. Предварительно, водитель не справился с управлением, и автомобиль съехал в обрыв, пролетев вниз около 100 метров, после чего перевернулся.

По данному факту организована проверка... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам





Турист погиб в ДТП в Дагестане

ФЛНКА 

В Докузпаринском районе Дагестана в ДТП погиб один человек и двое пострадали. Об этом 12 августа сообщило в Telegram-канале региональное МВД. Авария произошла накануне вечером на 16-м км автодороги Усухчай – Куруш. «39-летний житель Московской области, управляя автомобилем Lada Largus, не справился с управлением и съехал в обрыв высотой около 100 м, где в последующем транспортное средство опрокинулось», — говорится в сообщении. В результате водитель скончался на месте происшествия, пассажиры — 30-летняя... Читать дальше...

В Дагестане машина с туристами сорвалась с обрыва

L!FE.ru 

В Докузпаринском районе Дагестана 11 августа автомобиль с туристами сорвался с обрыва, в результате случившегося погиб один человек, двое пострадали. Об этом говорится в заявлении республиканского Министерства внутренних дел.Читать далее...

Три новые фабрики появятся в Дагестане в рамках проекта «Город обувщиков»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Ризвана Газимагомедова прошло совещание по вопросу реализации в регионе стратегического проекта «Город обувщиков»  Открывая совещания, вице-премьер подчеркнул, что проект «Город обувщиков» отобран Правительством Российской Федерации и окажет...

С середины лета ЦУР РД зафиксировал более 5 тысяч обращений

Яндекс 

Как стало известно, с 13 июля по 11 августа ЦУРом РД обработано 5420 обращений граждан, основная масса которых поступила из Махачкалы, Дербента, Каспийска и Буйнакска. Больше всего обращений касались сферы здравоохранения, туризма, ЖКХ и экологии.

Дагестан никак полноценно не перейдет к новой системе долевого строительства

Яндекс 

По данным ресурса ЦИАН: Недвижимость, в республике незначительными темпами растет число договоров долевого участия с банковским проектным финансированием (экскроу счета). Суть этой системы в том, что застройщик не получает денег от вкладчиков в жилье, а средства ложатся на счет в банке.

Просматривали в Махачкале 12.08.2022

Показать еще...
Спорт в Дагестане
Дагестан

На такой результат и рассчитывали: Глава Дагестана поздравил боксеров-призеров


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

В ДАГЕСТАНЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ





Путин в Дагестане
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Махачкала

Самые полезные приложения для поклонников борьбы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net