Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Август
2022

Новости Махачкалы за 10.08.2022

В пригороде Махачкалы прошло крупное возгорание на склоне горы Тарки-Тау

Yandex.ru

Сегодня, 10 августа, в микрорайоне Сепараторный в столице Дагестана на склоне горы Тарки-Тау произошло возгорание сухой травы. Об этом сообщается на сайте сетевого издания «Махачкалинские известия».

Приток туристов в Дагестан обострил проблему разрушения древних памятников

«Кавказский узел» 

Памятники древности в Дагестане лишены должной заботы, а массовые туристические поездки к исторически строениям усугубили угрозу их разрушения, заявили писатель и путешественник Владимир Севриновский и политолог Альберт Эседов, комментируя обрушение древней каменной арки в Гамсутле. На территории села планируется создать историко-культурный и природный музей-заповедник, сообщило Дагнаследие.

Вести бизнес по законам шариата

Subscribe.Ru 

После введения санкций в России задумали узаконить исламский банкинг - в надежде, что инвестиции из стран Востока и Азии смогут заменить западные.



Домашний матч между тульским "Арсеналом" и "Динамо" рассудит Роман Галимов

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Матч между тульским "Арсеналом" и махачкалинским "Динамо" рассудит арбитр Роман Галимов из Улан-Удэ. Об этом сообщает пресс-служба профессионального футбольного клуба. В качестве ассистентов выступят Дмитрий Семенов из Петрозаводска и Федор Валявин из Саратова, а инспектором матча назначен Николай Объедков из Санкт-Петербурга. Напомним, что матч между "Арсеналом" и "Динамо" состоится в Туле на Центральном стадионе 14 августа. Начало игры — в 18:00. Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том... Читать дальше...

Идея фильма про имама Шамиля заинтересовала дагестанских историков и журналистов

«Кавказский узел» 

Для фильма про имама Шамиля планируется выбрать самые важные события из его жизни, к съемкам будут привлекаться люди из Дагестана, сообщил турецкий сценарист Атилла Энгин, отвечая на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции в Махачкале. Историки сочли необходимым участие специалистов по эпохе имама Шамиля в работе над фильмом.

Татарстан может стать первым регионом РФ с исламским банкингом

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Вице-премьер экономики Татарстана Мидхат Шагиахметов заявил, что республика может стать первым регионом России, в котором появится исламский банкинг, сообщает РИА Новости.

Осужденным за избиение задержанного полицейским из Дагестана не удалось обжаловать приговор

Kavkazr.com 

Верховный суд Дагестана оставил в силе приговор начальнику отделения уголовного розыска по Буйнакскому району Пайзутдинову и троим его подчиненным – Закарьяеву, Гаджиеву и Халидову – за избиение задержанного. Инцидент произошел в 2018 г., сообщает "АиФ Дагестан". Избитый полицейскими местный житель получил телесные повреждения. В марте Буйнакский городской суд приговорил Пайзутдинова и Халидова к четырем, а Закарьяева и Гаджиева к трем с половиной годам лишения свободы. Также они уволены их органов внутренних дел с лишением званий... Читать дальше...



Спасской ярмарки краски

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Более трёх тысяч участников, в том числе около шестисот мастеров народных промыслов, ста фольклорных ансамблей, семи десятков звонарей со всей страны собрала под открытым небом завершившаяся в Елабуге 15-я по счёту Всероссийская Спасская ярмарка.   Прошла она по традиции в центре заповедной части города на Каме – на Шишкинских прудах, а также на […]

Дагестан окажется в зоне антициклона

05.Rodina.News (Махачкала) 

С завтрашнего дня Дагестан окажется в зоне антициклона. Это значит, что дневная температура воздуха повысится. В приморских районах до 35-36 градусов, в северных низменных районах до 40 градусов, в предгорье 30-34, в горах -23-27, в горных долинах - до 32.

В Госкомнаце Крыма прошла встреча с делегацией из Республики Дагестан

Crimea-news.com 

Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Айдер Типпа провел встречу с представителями Дагестана. Во встрече приняли участие министр культуры Республики Крым Татьяна Манежина, первый заместитель министра по нацио...

Тульский легкоатлет завоевал серебро на мемориале Синяева

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

XVI Всероссийские соревнования "Памяти Заслуженного тренера РСФСР Евгения Палладьевича Синяева" по легкой атлетике, входящие в серию стартов "Королева российского спорта" завершились в Брянске. Как сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта, Тульскую область представили на соревнованиях ведущие легкоатлеты региона. В беге на 100 метров Владислав Шемулинкин завоевал второе место, став серебряным призером соревнований с результатом 10,46 секунды. Тренируется спортсмен под руководством Андрея Кузнецова. Читать дальше...

В Дагестане не успели установить экспозицию к юбилею Юсупа Акаева

«Московский Комсомолец» 

Власти Дагестана не успели установить экспозицию, посвященную легендарному штурмовику Героя Советского Союза Юсупа Акаева в Историческом парке «Россия – моя история» в Махачкале к 100-летнему юбилею Героя

В высокогорном дагестанском селе Саниорта к 2024 году построят новую школу

Yandex.ru

Новая школа вместо аварийной появится до 2024 года в высокогорном селе Тляратинского района Дагестана. Сметная стоимость объекта составит порядка 186 млн рублей, сообщила в среду ТАСС советник председателя правительства Дагестана Зарема Уразаева.

Артур Ильясханов после освобождения объявил об отъезде из Нижневартовска

«Кавказский узел» 

Уроженец Дагестана Артур Ильясханов, отбывший арест после инцидента в одном из магазинов Югры и заявлявший об угрозах от представителей чеченской общины, сообщил о своем отъезде из Нижневартовска. За Ильясхановым в Нижневартовск приехала его мать.

В Самаре грузовик раздавил своего водителя

Quto.Ru 

В Самаре на территории Агропарка произошла смертельная авария с участием грузового автомобиля, который совершил наезд на собственного водителя. По словам очевидцев, мужчина проводил ремонтные работы на своей машине, когда большегруз внезапно сдвинулся с места проехал вперёд. В результате дальнобойщик оказался под колёсами полуприцепа.

Дагестанский аул Гамсутль может стать музеем-заповедником

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Власти Дагестана прорабатывают вопрос создания историко-культурного и природного музея-заповедника на территории древнего аула Гамсутль Гунибского района. Эта мера может помочь сохранению уникального поселения.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Открытый Международный Фестиваль творчества детей и молодежи маломобильных групп «Искра»

Компания «Инсайд Групп Продакшн» 

«Центр «А» приглашает на Первый Открытый Международный Фестиваль творчества детей и молодёжи маломобильных групп «Искра».
  Центр адаптации детей-инвалидов АНО «Центр «А» - не просто помогает, а готовит особенных детей к самостоятельной жизни, адаптируя их в социум, обучая самообслуживанию, прививая ответственность перед родителями и обществом. 

Читать дальше...

Дагестан работает над созданием природного музея-заповедника в Гамсутле

Znamenitka.ru 

Совместно с министерством культуры и Агентством по охране культурного наследия Республики Дагестан ведется работа по созданию природного, историко-культурного музея-заповедника в районе старого аула Гамсутль. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе "Дагнаследия". Это серьезный вопрос, который затрагивает не только сохранение архитектуры, но и безопасность для посетителей. Эти проблемы не могут быть решены...

В Калмыкии пройдёт выставка «Дагестанские мотивы»

Yandex.ru

Выставка поспособствует межкультурному взаимодействию двух республик.В рамках культурного обмена вчера в Махачкале открыли экспозицию калмыцких художников «Ойрад тумэн». Открытие состоится в 16:00. Выставка будет проходить в течение месяца.

Просматривали в Махачкале 10.08.2022

Спорт в Дагестане
Дагестан

На такой результат и рассчитывали: Глава Дагестана поздравил боксеров-призеров


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

В ДАГЕСТАНЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Махачкала

Отпуск на колесах. Автотуризм в России: лучшие маршруты и места для отдыха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net