Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Февраль
2019

Новости Махачкалы за 22.02.2019

А.А. Строкин в д. Парамоново (Московская область) принял участие в церемонии открытия 1 круга чемпионата России по баскетболу на колясках

Паралимпийский Комитет России 

Генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр Андрей Строкин в д. Парамоново (Московская область) принял участие в церемонии открытия 1 круга чемпионата России по баскетболу на колясках. В церемонии открытия принял участие президент Российской федерации баскетбола, бронзовый призер Олимпийских игр, Заслуженный мастер спорта России Андрей Кириленко. После церемонии открытия Андрей Кириленко провел мастер-класс для спортсменов команд-участниц чемпионата России. Читать дальше...

Трудовое рабство в XXI веке. «Альтернатива» освобождает заложников. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Трудовое рабство, где людей лишают средств и документов, существует. Без помощи из такой «бессрочной вахты» не выбраться. Волонтеры из движения «Альтернатива» помогают заложникам вернуться домой.

Читать дальше...

Влиятельный клан Каитовых в КЧР или как устроен Северный Кавказ"

0.est09.ru (Черкесск) 

Расследование оппозиционера Алексея Навального, посвященное влиятельным кланам в Карачаево-Черкесии, за сутки набрало больше двух миллионов просмотров и вызвало острую реакцию пользователей соцсетей, призвавших власти разобраться в ситуации. Кремль не считает критической ситуацию в системе управления в Карачаево-Черкесии, заявил сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Кавказский узел" писал, что 21 февраля Фонд борьбы с коррупцией оппозиционного политика Алексея Навального... Читать дальше...



В Правительстве Дагестана обсудили реализацию программы «Земский учитель»

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Сегодня, 22 февраля, под руководством заместителя Председателя Правительства РД – министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой обсуждены вопросы реализации программы «Земский учитель».

ДАГЕСТАН. В Махачкале обсудили вопросы развития правового сознания в образовательном пространстве

ИА «Чеченинфо» 

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 22 февраля – РИА «Дагестан». XI Международная научно-практическая конференция «Развитие правового сознания в образовательном пространстве» прошла сегодня в Дагестанском государственном педагогическом университете.

Радмила Караклаич

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Радмила Караклаич родилась в Белграде в 1939 году.

Сербско-югославскую певицу Радмилу Караклаич в 60-80-е годы в СССР знали и любили не меньше, чем исполнителей отечественных. Её концерты всегда проходили у нас с успехом, а многие песни, впервые исполненные Радмилой, становились популярными.

Интересно, что Радмила вовсе не стремилась стать эстрадной певицей. Она училась в Белградском университете на факультете западноевропейских языков и мечтала стать филологом. Пение же было её увлечением... Читать дальше...

В Дагестане собрание депутатов избавилось от коллеги-бездельника - Версия - Версия на Кавказе

News.google.com (Северный Рабочий) 

В Дагестане собрание депутатов избавилось от коллеги-бездельника - Версия  Версия на Кавказе

Прокуратура Дагестана обратила внимание, что в районном собрании депутатов числится один народный избранник, который не исполняет свои ...

Нейтрализация браконьерства

05.Rodina.News (Махачкала) 

Нанести удар по браконьерам на Каспии предложил Глава Дагестана Владимир Васильев. Этот вопрос обсуждался в рамках Координационного совещания. С докладом по теме выступил министр природных ресурсов Набиюла Карачев.



Заседание клуба "Тебе доверяет Родина" прошло в махачкалинской школе №29

Блог сайта «Спутник» 

В пятницу, 22 февраля, в МБОУ "СОШ №29" состоялось заседание махачкалинского военно-патриотического клуба "Тебе доверяет Родина", в котором приняли участие учащиеся столичных школ - члены клуба. Мероприятие было приурочено к наступающему Дню защитника Отечества и 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Открыл и вел заседание председатель махачкалинского военно-патриотического клуба "Тебе доверяет Родина" Ахмед Юсупов. Отметим, что основной целью таких акций является воспитание патриотических чувств у учащихся... Читать дальше...

Сбор мусора по-новому обойдется жителям РФ в 180 млрд рублей

Блог сайта «Газета Труд» 

После проведения мусорной реформы каждый россиянин окажется вынужден платить за вывоз твердых бытовых отходов в среднем 1225 рублей в год. Такие сведения содержатся в исследовании международной аудиторско-консалтинговой сети Finexpertiza. Общий же размер выплат, как подсчитали эксперты издания, составит 179,9 миллиарда рублей в год.

Читать дальше...

Дагестанский чай получил высшую награду HoReCa «Gulfood 2019» в Дубае

Nia-kavkaz.ru 

Чай дагестанского бренда «ЭКОКАВКАЗ» пополнил копилку наград еще одной золотой медалью. По итогам дегустационного конкурса «За производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции», проводимого в рамках 24-й Международной выставки продуктов питания, напитков и индустрии HoReCa "Gulfood 2019" в Дубае, ООО "ЭКОКАВКАЗ" получила высшую награду - золотую медаль и диплом.

В Дагестане собрание депутатов избавилось от коллеги-бездельника

Kavkaz.Versia.ru 

Прокуратура Дагестана обратила внимание, что в районном собрании депутатов числится один народный избранник, который не исполняет свои обязанности, но с мандатом прощаться не торопится.

Четыре человека задержаны у салафитской мечети в Махачкале

«Кавказский узел» 

Силовики забрали сегодня в отделение четырех верующих, посетивших пятничную молитву в мечети на улице Омарова в Махачкале, такой же рейд прошел и у мечети в поселке Семендер, рассказали очевидцы.

Владимир Васильев жестко предупредил застройщиков Дагестана

Вестник Кавказа 

Накануне глава Дагестана Владимир Васильев на встрече с журналистами сообщил, что отныне застройщики в Дагестане будут нести повышенную ответственность за реализацию строительных проектов. В первую очередь он отметил, что каждый …

Россияне будут платить за вывоз мусора 180 млрд руб в год

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

После реформы отрасли среднестатистический россиянин заплатит за вывоз твердых коммунальных отходов 1225 рублей ежегодно. На всю страну получится 179,9 млрд рублей в год, подсчитали эксперты международной аудиторско-консалтинговой сети Finexpertiza, на которых ссылается РБК. Отметим, что в расчетах аналитики не учитывали скидки жителям домов, расположенных вблизи мусорных полигонов.

По подсчетам аналитиков международной аудиторско-консалтинговой сети Finexpertiza (копия исследования есть у РБК)... Читать дальше...

В парк имени Ленинского комсомола в Махачкале вернутся аттракционы

Вестник Кавказа 

В скором времени в парк имени Ленинского комсомола в Махачкале могут вернуться аттракционы - проект обновленного развлекательного комплекса будет вынесен на публичное обсуждение, - сообщает сайт столичной мэрии. "Проект …

"Не когда-нибудь, а сейчас". Салман Дадаев прокомментировал Послание Президента России

Блог сайта «Спутник» 

"Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию в этом году было основано на тех запросах, которые к власти сформулировали россияне на сегодняшнем этапе. Национальный лидер страны четко и недвусмысленно сформулировал тот подход к работе, с которым обязаны работать чиновники всех уровней, в том числе в Махачкале: "Если же кто-то предпочитает работать по накатанной, не напрягаясь, избегать инициативы и ответственности, то лучше сразу уйти. Я уже слышу, что "там нельзя", "здесь слишком сложно"... Читать дальше...

Просматривали в Махачкале 22.02.2019

Показать еще...
Спорт в Дагестане
Дагестан

Гаврил Семёнов стал чемпионом страны по миксфайту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

Краснокнижных орлов используют для развлечения туристов в Дагестане





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Махачкала

Европротокол теряет популярность среди водителей в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net