Главные новости Махачкалы
Махачкала
Февраль
2019

Новости Махачкалы за 14.02.2019

Васильев: Дагестан сможет решить все проблемы в газовой сфере

Вестник Кавказа 

В Дагестане после поручения президента России Владимира Путина разобраться с хищениями в топливно-энергетическом комплексе завели более десяти уголовных дел. Об этом сообщил руководитель региона Владимир Васильев на Российском инвестиционном …

Умер Шамиль Исаев...

Спартак Нальчик 

Не стало нашего товарища, коллеги, прославленного футболиста, ветерана и тренера ПФК "Спартак-Нальчик" Исаева Шамиля Карамагомедовича... Сегодня он ушел из жизни совсем немного не дожив до своего 55-летнего юбилея... 

Читать дальше...

Махачкала получила инновационные троллейбусы

Вестник Кавказа 

В Махачкалу поступили инновационные троллейбусы с увеличенным автономным ходом. Об этом информирует пресс-служба администрации Махачкалы. Сообщается, что троллейбусы нового поколения могут преодолевать значительную часть маршрута без …



Евкуров предложил властям Дагестана советы по границе с Чечней

«Кавказский узел» 

Ингушские чиновники готовы дать дагестанским коллегам советы и рекомендации относительно демаркации границы с Чечней, заявил глава республики Юнус-Бек Евкуров. Власти Ингушетии совершили ошибку на этапе подготовки соглашения о границе, признал он.

Сергей Сальников назначен заместителем главы управы Басманного района

Басманка.рф 

В управу Басманного района приходят новые люди после ухода её главы на пост мэра гоорода Махачкала.гоорода Махачкала. Заместителем главы управы Басманного района по вопросам строительства назначен…

В Сочи глава Дагестана отчитался о борьбе с воровством газа в регионе

Блог сайта «Инфореактор» 

Во время Российского инвестиционного форума дагестанская делегация, во главе с Васильевым, провела несколько важных бесед. Одна из них произошла с министром энергетики Александром Новаком на площадке «Россети».

Читать дальше...



Газпром готовит соглашение с Дагестаном, чтобы сократить теневой бизнес - Васильев

Блог сайта «Спутник» 

СОЧИ, 14 фев /ПРАЙМ/. Власти Дагестана совместно с Газпромом готовят соглашение, которое позволит сократить долю теневого бизнеса в регионе, сообщил в интервью РИА Новости в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи глава республики Владимир Васильев. "Сейчас вместе с Газпромом будем готовить соглашение, которое будет предусматривать системную работу по сокращению теневого бизнеса. И вот самое главное, о чём сейчас говорит Газпром и специалисты, это разбаланс, когда в республику входит газ на 4 миллиарда рублей... Читать дальше...

В Дагестане надеются, что запуск поезда Махачкала - Баку поспособствует развитию туризма

Вестник Кавказа 

Руководство Дагестана надеется на запуск нового поезда Махачкала - Баку, что будет способствовать развитию туризма в регионе. Об этом сообщили сегодня в администрации главы и правительства республики по итогам встречи руководителя региона …

Я не верю в призраков, но эти 30 фото заставили меня задуматься

Блог сайта «Цветик-семицветик» 

Я не верю в призраков, но эти 30 фото заставили меня задуматься

Мы все прекрасно помним фильмы про конец света. Человечество погибает и природа постепенно отвоевывает планету у цивилизации. Здания, машины, вещи тоже рождаются, живут и умирают — совсем как мы.
Возможно, поэтому, нас так привлекают и завораживают заброшенные здания и города. Нам очень интересно узнать, что же будет, когда наше время на Земле подойдет к концу.

В этой подборке мы собрали самые знаменитые места-призраки на планете. Читать дальше...

Жители Дагестана получат гарантированный бесплатный доступ к федеральным ТВ-каналам

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Такую возможность им предоставят «Спутниковое ТВ» МТС и Минкомсвязи.

Крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг через свою дочернюю компанию ООО «Спутниковое ТВ» и Министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций РД подписали соглашение о гарантиях по предоставлению жителям Дагестана бесплатного доступа к федеральным телеканалам. Документ был подписан в рамках инвестфорума-2019. Подписи в Сочи поставили министр Сергей Снегирёв и директор компании МТС в Дагестане Карема Изиева. Читать дальше...

Власти Ингушетии готовы консультировать коллег из Дагестана по установлению границ с Чечней

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Ингушетия готова поделиться с Дагестаном своим опытом в вопросе установления границ с Чечней. Об этом заявил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Не надо печалиться: Абдулавов и «Ротор» не жалеют о разрыве отношений

Vpravda.ru 

«Ротор» на прошлой неделе расстался с 24‑летним нападающим Исламнуром Абдулавовым. Но потерей для волгоградского клуба и многочисленной армии болельщиков уход этого игрока не стал. «Ротор» немного высвободил зарплатную ведомость, а игрок получил новые возможности для самореализации. Говорят, что в переписке с друзьями он якобы высказывал неудовольствие своим положением в команде и нелицеприятно отзывался о волгоградском клубе.

Читать дальше...

Силуанов положительно оценил динамику социально-экономического развития Дагестана

Ryb.ru (Рыбинск) 

Первый заместитель председателя правительства — министр финансов РФ Антон Силуанов положительно оценил динамику социально-экономического развития Дагестана на встрече с главой республики Владимиром Васильевым в четверг на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе администрации главы и правительства республики. «Владимир Васильев и Антон Силуанов на Российском инвестиционном форуме в Сочи обсудили приоритетные […]

Просматривали в Махачкале 14.02.2019

Показать еще...
Спорт в Дагестане
Дагестан

Дагестанские пловцы в заключительный день на Чемпионате и Первенстве СКФО и ЮФО по плаванию завоевали 6 медалей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

МЭС Юга установят 3 тысячи птицезащитных устройств на высоковольтных ЛЭП Дагестана





Путин в Дагестане
Дагестан

Идея о денонсации UNCLOS/КМП в части Арктики


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Дагестане
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Махачкала

В Дагестане стартовала профильная образовательная смена "Альтаир_Весна2024_Наука"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net