Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Февраль
2019

Не надо печалиться: Абдулавов и «Ротор» не жалеют о разрыве отношений

0

«Ротор» на прошлой неделе расстался с 24‑летним нападающим Исламнуром Абдулавовым. Но потерей для волгоградского клуба и многочисленной армии болельщиков уход этого игрока не стал. «Ротор» немного высвободил зарплатную ведомость, а игрок получил новые возможности для самореализации. Говорят, что в переписке с друзьями он якобы высказывал неудовольствие своим положением в команде и нелицеприятно отзывался о волгоградском клубе.

Намек поняли

Воспитанник махачкалинского футбола находился в аренде у «Ротора», а права на игрока до недавних пор принадлежали ФК «Уфа». Минувшим летом игрок подписал с «Ротором» контракт на один сезон. На поле в футболе волгоградской команды он выходил в 20 матчах первенства ФНЛ и забил один мяч: точным ударом спас практически проигранный матч с «Зенитом-2».

Также форвард принял участие в кубковой игре в Сызрани, где отметился в протоколе еще раз. В первой части сезона в ФНЛ Абдулавов провел на поле 368 минут, что в среднем составляет 18,4 минуты за игру.

После завершения осенней части и отставки Роберта Евдокимова игрок засобирался из клуба. «Не хочу там оставаться. Я ухожу», – цитируют переписку в соцсетях Абдулавова спустя всего три дня после наступления паузы в сезоне. Болельщики все поняли и на прощание «слепили» прикольное видео с его двумя голами: на том и расстались.

В зимнее межсезонье нападающий попал в первую партию игроков, от которых еще в декабре отказался тренерский штаб во главе с Павлом Могилевским. Но если защитники Исмаил Эдиев и Роман Бугаев пошли на разрыв контрактов по обоюдному согласию сторон, то Абдулавов не спешил. Его перевели в дубль и предложили самостоятельно заняться поисками новой команды.

Интервью о «Роторе»

В январе Абдулавов с разрешения руководства волгоградского клуба отправился на просмотр в ФК «Нижний Новгород», который на сборах в Кисловодске соседствовал с «Ротором». Но Абдулавов, судя по его высказываниям в прессе, не особо верил, что у него «срастется» с командой Дмитрия Черышева.

– Это один из вариантов, – заявил он в интервью республиканской газете «Молодежь Дагестана». – Мне в любом случае было нужно поддерживать себя в физическом и игровом тонусе. И чем тренироваться в одиночку, полезнее это делать в составе команды. Любая договоренность в футболе – это условия контракта, которые должны устроить обе стороны – и команду, и игрока.

В родной Махачкале Абдулавов рассказал о том периоде своей карьеры в «Роторе», когда у него все неплохо складывалось.

– Я чувствовал доверие главного тренера (Роберта Евдокимова. – Прим. авт.). Счет голам за «Ротор» открыл в домашней игре с «Зенитом-2». Головой замкнул фланговый прострел и сравнял счет на последних минутах. Но в том матче получил травму.

Лечился и восстанавливался игрок недолго: спустя два тура он вновь уже был в игре. Абдулавов стал выходить на поле в концовке матчей от нескольких минут до четверти часа.

– Пока лечился, восстанавливался, заново набирал форму, потерял место в стартовом составе, его нужно было вновь завоевывать, – заявил Исламнур Абдулавов.

Впрочем, с основным составом игрок немного преувеличил. До травмы, случившейся в матче 11‑го тура, нападающий принял участие в девяти играх за «Ротор». И только в двух выходил на поле в стартовом составе – на выезде с «Томью» (0:2) и «Шинником» (0:0).

В дальнейшем Абдулавов больше в «старте» на поле не появлялся. Концовку первой части сезона «Ротор», как заявил игрок, провел неубедительно. Последовала отставка главного тренера и его помощников.

– Есть взаимное желание сотрудничество с «Ротором» прервать на полпути, – заявил Исламнур Абдулавов после возвращения со сборов из Кисловодска, которые провел с «Нижним Новгородом».

Проводы в Сибирь

Но наставнику нижегородцев Черышеву «мятежный» форвард «Ротора», видно, так и не приглянулся. Игрок вернулся в Волгоград к началу предсезонной подготовки «Ротора-2», который к тому времени возглавил Олег Веретенников.

– Он с нами тренировался, но сказал, что у него травма, и уехал, – сообщил тренер через клубную пресс-службу.

Почти одновременно с отъездом нападающего в расположение сибирского клуба в офис «Ротора» пришло уведомление из ФК «Уфа». Башкирский клуб решил отозвать аренду своего игрока. Как оказалось, чтобы по обоюдному согласию с игроком разорвать с ним контракт. Уже в статусе свободного агента Абдулавов отправился с «Томью» на сборы в Турцию. И уже там подписал с сибирским клубом контракт до конца сезона.

Таким образом, форвард, сделав карьерный круг, вернулся в «Томь», за которую провел весеннюю часть прошлого сезона. В 12 матчах он забил всего один гол. «Томь», видимо, решила вернуть нападающего из‑за того, что в это межсезонье из‑за финансовых проблем клуб покинули девять ведущих игроков.

Кто еще?

В этом межсезонье «Ротор» могут покинуть еще два игрока: Павел Могилевский отказался от услуг полузащитника Алексея Друзина и нападающего Андрея Мязина. Оба сейчас тренируются с клубным дублем.

В своей трансферной политике «Ротор» пытается избежать ошибок годичной давности. В прошлое зимнее межсезонье тренерский штаб Сергея Павлова отказался от услуг большой группы игроков. Но не все из них смогли тогда самостоятельно найти себе новую команду.

А некоторые просто не собирались искать, так как в клубе их все устраивало. Они продолжали вовремя получать приличную зарплату, прописанную в контрактах, при этом даже не появлялись на тренировках. Балластом в платежной ведомости «Ротора» в весенней части прошлого сезона оказались Артур Рылов и Роман Концедалов.

Сейчас в таком статусе возрастные «дублеры» Мязин и Друзин. Но чтобы провести весеннюю часть сезона в составе «Ротора-2», оба должны быть формально переведены из основы в резерв. Для этого их надо отзаявить из «Ротора» в ФНЛ и внести в заявку «Ротора-2» в ПФЛ. Но пока оба не принимают участия даже в контрольных матчах дублеров.

Напомним, второй регистрационный период стартовал 23 января и завершится в 00.00 22 февраля. 29 января «Ротор» внес в заявку основной команды нападающего Анзора Саная. А защитник Илья Ионов попал в заявку «Ротора-2» 6 февраля.

Третьего новичка – защитника Александра Кацалапова – пока в заявке нет. Но на просмотре появились сразу два левых защитника – Павел Котов из «Строгино» и Мингиян Бевеев из «Урала».  Они уже сыграли за «Ротор» в Кубке ФНЛ.






Загрузка...


Глава Дагестана Сергей Меликов
Дагестан

Рейтинг работы глав муниципалитетов вводят в Дагестане по поручению Сергея Меликова


Спорт в Дагестане
Дагестан

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

Краснокнижных орлов используют для развлечения туристов в Дагестане





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Махачкала

Кладбищенские разборки со стрельбой: в Петербурге неизвестные избили людей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net