Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магнитогорска
Магнитогорск
Январь
2019

Новости Магнитогорска за 28.01.2019

Один в поле не воин. Оппозиционный депутат собирает единомышленников для совместной борьбы с муниципалитетом

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Магнитогорск. «Наступление администрации города на автомастерские продолжается», - считает депутат МГСД Александр Тишин и приглашает на собрание…

Жильцы пострадавшей в Магнитогорске многоэтажки не хотят переезжать

ИА REGNUM 

Люди просят дать им выбор и пишут письма, в том числе и Владимиру Путину.   Жильцы пострадавшей рано утром 31 декабря в Магнитогорске многоэтажки на проспекте Карла Маркса, 164 просят президента России Владимира Путина не переселять их в другое жильё принудительно. Они пишут главе...



Сводка пожарных служб

Магнитогорский металл 

В Магнитогорске в пожаре погиб пожилой мужчина.

28 января в поселке Ближний Агаповского муниципального района на переулке Центральный, 2/1 из-за короткого замыкания электропроводки загорелось и было полностью уничтожено деревянное перекрытие в шлакоблочном сарае. Погибли 2 поросенка, 16 кур. Предварительная сумма  ущерба составила 20000  рублей.

А на улице Вокзальная, 39 из-за неосторожного обращения с огнем посторонних лиц уничтожена внутренняя обшивка металлического киоска. Предварительная... Читать дальше...

Уголовный медиум

Магнитогорский металл 

В дежурную часть УМВД России по Магнитогорску обратились женщины, которые сообщили о преступлении.

Читать дальше...

Наполнение бюджета

Магнитогорский металл 

За последние пять лет поступления в местный бюджет увеличились вдвое.

В 2018 году рост налоговых платежей составил около 20 процентов. Львиную долю городского бюджета формирует налог на доходы физических лиц - 65 процентов. На втором месте по объёму земельный налог - 17 процентов, на третьем - поступления с упрощённой системы налогообложения - 7,2 процента. Ещё два основных источника - налог на имущество физических лиц и единый налог на вменённый доход.

- По сравнению с 2017 годом... Читать дальше...



Стан "2000" обновил рекорд

Магнитогорский металл 

Максимальный показатель годового производства обновил в прошлом году стан "2000" горячей прокатки ММК, впервые с момента пуска преодолев отметку шесть миллионов тонн выпущенного горячего проката.

Читать дальше...

Чему учит Гарри Поттер

Магнитогорский металл 

Финальные испытания конкурса "Педагог года" оказались необычными.

Участники обсуждали Алису в Стране чудес и методы преподавания помощницы министра магии Долорес Амбридж. Искали 40 оттенков синего и делали газету на английском языке. 

Стандарты обучения волшебству

Конкурсы педагогического мастерства проводятся в Магнитогорске ежегодно. Правда, названия их меняются. Например, лучшего учителя определяли с 1997 года по 2015-й. А потом решили разделить этот конкурс. Так и появились "Педагог года" и "Воспитатель года". Читать дальше...

Аттестат зрелости для Экопарка

Магнитогорский металл 

Магнитогорск отметил Всемирный день снега.

Праздник этот, созданный по инициативе Международной федерации лыжного спорта, имеет чёткие цели и задачи: пропаганда здорового образа жизни и популяризация зимних видов спорта.

Хотя, казалось бы, день для праздника выбран не совсем кстати - в предпоследнее воскресенье января снег должен осточертеть, но с каждым годом Всемирный день снега пользуется всё большей популярностью и набирает всё больше своих последователей. Оттого ещё приятнее осознавать... Читать дальше...

Помогли с лечением

Магнитогорский металл 

Выражаю глубокую признательность депутату Магнитогорского городского Собрания по избирательному округу № 32 Сергею Ушакову, команде его помощников и председателю комитета ТОСа № 4 Орджоникидзевского района Наталье Сошиной.

Читать дальше...

Архивные снимки и события из прошлого (17 фото)

Блог сайта «Капризулька» 

Во время просмотра таких постов, мы как будто переносимся в прошлое и становимся очевидцами событий, запечатленных на фотографиях. Карта покупателя, которая позволяла осуществлять покупки в московских магазинах в 1990-1991 годах, виниловый музыкальный центр в автомобиле, «Наутилус Помпилиус» с Аллой Пугачевой в Свердловске и много других архивных снимков в продолжении поста.

Читать дальше...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





ДТП в Магнитогорске

Русские дороги 

ДТП в Магнитогорске на перекрестке Ленина - Завенягина. Водитель грузовика передумал поворачивать направо.

Правительство РФ выделит 500 миллионов рублей для расселения дома в Магнитогорске

«Вечерний Челябинск» 

Средства будут выделены из резервного фонда Правительства РФ на расселение пострадавшего от взрыва газа дома в Магнитогорске. Соответствующее распоряжение от 26 января 2019 года №80-р появилось сегодня на сайте Правительства. Согласно распоряжению, общая площадь жилых помещений, подлежащих расселению, составляет 23 623.3 тыс. квадратных метров. Сюда не входят квартиры, которые ранее располагались в подъездах № 7 и №8. Напомним, ранее на эти цели из резервного фонда правительства РФ было выделено 147 миллионов рублей. Читать дальше...

Правительство выделило на расселение пострадавшей от взрыва многоэтажки в Магнитогорске 500 млн

URA.Ru 

На расселение жителей пострадавшего от взрыва газа многоквартирного дома в Магнитогорске (Челябинская область) выделено 900 миллионов рублей. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства России.

Просматривали в Магнитогорске 28.01.2019

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Число электромобилей за год удвоилось в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Магнитогорск

График на майские меняют поликлиники Магнитогорска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net