Главные новости Магнитогорска
Магнитогорск
Январь
2019

Новости Магнитогорска за 14.01.2019

Требования по обслуживанию внутридомового газового оборудования будут ужесточены

Sputnik.ru (происшествия) 

В России будут приняты меры для недопущения повторения трагедий, подобных тем, что произошли в Магнитогорске и Шахтах. Напомним, 31 декабря 2018 года из-за взрыва в многоквартирном доме Магнитогорска погибли 39 человек. Аналогичное происшествие в городе Шахты 14 января, по данным СМИ, унесло четыре жизни.

В Госдуму внесён законопроект о системах газовой безопасности в домах

Блог сайта «Русская весна» 

Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект, который позволяет за счет средств Фонда капитального ремонта в многоквартирных домах устанавливать автоматизированную систему контроля за обеспечением газовой безопасности.

Читать дальше...



Дежурная бл...

Блог сайта «Обо всем таком..» 

Смотрю «Дежурный по стране» на канале «Россия». Это, если кто не знает, такой как бы ежемесячный бенефис М. Жванецкого.

Читать дальше...

Пострадавшим жителям города Шахты оплатят новое жилье

Блог сайта «Спутник» 

Как сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев, жители города Шахты, лишившиеся квартир из-за взрыва газа в девятиэтажном доме, смогут сами выбрать себе новое жилье. Их расходы оплатят власти. При покупке нового жилья в расчет будет приниматься себестоимость одного квадратного метра в городе. По такой же схеме обещают новое жильё и жителям Магнитогорска, где 31 декабря прошлого года из-за взрыва в жилом доме обрушились целых два подъезда. Сам дом в Шахтах, пострадавший от взрыва этим утром... Читать дальше...

Законопроект о системах газовой безопасности в домах внесли в Госдуму на рассмотрение

Блог сайта «Ньюинформ» 

Отмечается, что установка системы будет производиться за счет средств Фонда капитального ремонта. Законопроект был внесен в Государственную думу для рассмотрения. Кроме того, документ был опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента РФ.

Читать дальше...

Экспедиция «Северная тропа – 2019» пройдет по Чукотке на снегоходах

«Анадырь-Онлайн» 

В минувшую пятницу, 11 января, из Мурманска стартовала экспедиция на снегоходах «Северная тропа – 2019». Общая протяженность маршрута в Петропавловск-Камчатский составит 17 тыс. км, значительная его часть пройдет по территории округа от Певека до Анадыря, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...



Команде Навального не хватает яиц

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Либеральная тусовка всё больше напоминает ощипанных грифов. Разница только в том, что одни питаются падалью, а другие информационными вбросами. Сейчас компашка Навального активно пытается растиражировать в сети фейк о сокращении упаковок яиц. В частности, один из приближенных блогера Николай Ляскин перепостил у себя вброс про уменьшенную пачку, при этом, решив не разбираться в ситуации.

Читать дальше...

Главный по свалкам: Путин распорядился создать единого мусорного оператора

Блог сайта «Газета Труд» 

Президент России Владимир Путин в понедельник, 15 января подписал указ о создании публично-правовой компании «Российский экологический оператор», которая займется созданием комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами. Текст распоряжения опубликован на портале правовой информации.

Читать дальше...

Уважаемые автомобилисты!

Магнитогорский металл 

Проведение рейдовых мероприятий организовано на постоянной основе.

Экипажи дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску, заступающие на службу в ночное время, контролируют соблюдение правил дорожного движения в общественных местах, в частности в районе торговых центров и иных мест массового сбора людей.

Зачастую, молодые люди, использующие для передвижения личный транспорт, собираются в районе торговых центров и в ночное время нарушают покой граждан... Читать дальше...

Экватор пройден

Магнитогорский металл 

Второй тур командного чемпионата России по настольному теннису среди женских команд суперлиги вновь состоялся в Оренбурге в великолепном центре настольного тенниса Газпрома России.

Читать дальше...

Сохраняя здоровье

Магнитогорский металл 

На протяжении многих лет благотворительный фонд "Металлург" реализует комплексную программу "Забота".

Читать дальше...

Газон - не для колёс

Магнитогорский металл 

В ставшем уже традиционным мероприятии "Ваш участковый", проводимом полицейскими, участвуют и сотрудники Госавтоинспекции.

Читать дальше...

Ощущая пульс времени

Магнитогорский металл 

Уважаемые южноуральцы! Поздравляю вас с Днём российской печати!

Это не только профессиональный журналистский праздник. Мы живём сегодня в насыщенном информационном пространстве, в котором становится всё больше событий, оценок, мнений, где наряду с объективной фактурой присутствуют эмоции и домыслы. В этом смысле мы благодарны профессионалам журналистики за помощь в реализации нашего конституционного права на правдивую, достоверную информацию. На Южном Урале всегда было сильное профессиональное журналистское сообщество... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме





Персональные новости
Владимир Путин

«NetEase»: Владимир Путин не стал жалеть Финляндию за приграничные провокации





Адресная помощь от ММК

Магнитогорский металл 

Средства ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат", выделенные пострадавшим при обрушении дома в Магнитогорске, поступают на счета граждан.

Читать дальше...

Лисёнок приглашает в Абзаково

Магнитогорский металл 

На этой неделе, как обычно в середине января, в центре биатлона "Абзаково" пройдёт второй этап традиционных открытых всероссийских соревнований Кубок Анны Богалий - Skimir, в которых примут участие около четырёх сотен юных спортсменов.

Читать дальше...

Ждём москвичей

Магнитогорский металл 

Наши динамовцы могут выйти в единоличные лидеры.

Магнитогорское "Динамо" продолжает увлекательную лидерскую гонку с БК "Уфимец" во втором дивизионе суперлиги мужского чемпионата России по баскетболу.

В минувшие субботу и воскресенье обе команды синхронно одержали очередные победы. Магнитогорцы на домашнем паркете во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана дважды обыграли  БК "Тамбов" - 85:68 и 78:67, уфимцы на выезде выиграли у "Чебоксарских ястребов" - 97:83 и 89:69.

В обеих встречах с командой... Читать дальше...

Проверка на дорогах

Магнитогорский металл 

Сотрудники ГИБДД совместно с работниками образовательных учреждений и представители родительского патруля обследовали состояние школьных автобусов.

Читать дальше...

Просматривали в Магнитогорске 14.01.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Мигрант оскорбил челябинскую спортсменку за ее внешний вид


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Эвакуировались 30 человек: жуткий пожар в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Жители дома в Озерске, где соседка развела в квартире крыс, хотят обратиться к Путину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Челябинской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки



Магнитогорск

"Металлург" с игроками сборной Казахстана оказался в шаге от завоевания Кубка Гагарина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net