Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Луцка
Луцк
Январь
2019

Новости Луцка за 13.01.2019

На Украине националисты уже захватывают православные храмы

«Вести Крым» 

Сторонники «новой церкви», образованной в результате двух неканонических структур после «объединительного собора» в Киеве захватилиСвято-Михайловский храм канонической Украинской православной церкви в Волынской области (Маневицкий район) и сорвали богослужение. Внутрь храма не пустили ни настоятеля храма отца Андрея Геналюка, ни управляющего Волынской епархией епископа Луцкого и Волынского Нафанаила. Об этом сообщил в Facebook пресс-секретарь областной епархии, […]

Читать дальше...



Раскольники захватили храм УПЦ на западной Украине

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сторонники непризнанной «Православной церкви Украины» захватили Свято-Михайловский храм в Волынской области, который принадлежит канонической Украинской православной церкви (УПЦ).

Украинцы получили почти 900 тысяч польских виз в 2018 году

Блог сайта «Слово и дело» 

Сложное положение на Украине вынуждает тысячи граждан искать работу и лучшую жизнь за пределами Незалежной. Так, только за прошедший 2018 год консульские учреждения соседней Польши предоставили украинцам более 876 тысяч виз. Об этом рассказало издание «Укринформ», ссылаясь на польское Министерство иностранных дел.

Читать дальше...

Жители села в Волынской области не пустили епископа УПЦ МП в перешедший в ПЦУ храм – глава райгосадминистрации

Ryb.ru (Рыбинск) 

Жители села Красноволя Маневичского района Волынской области не пустили епископа Волынского Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) Нафанаила в перешедший в Православную церковь Украины (ПЦУ) храм, сообщил в Facebook глава Маневичской райгосадминистрации Андрей Линдюк. «Сегодня в село Красноволя, община которого провела процедуру перехода в Православную церковь Украины приехал епископ Волынский УПЦ (РПЦ) Нафанаил с другими священниками, я […]

Религиозная война на Украине: раскольники захватили храм

«Газета.Ру»  

Раскольники из Православной церкви Украины захватили Свято-Михайловский храм канонической Украинской православной церкви в селе Красноволя Волынской области. Адепты ПЦУ сорвали богослужения и привезли священника из Киевского патриархата. Глава районной администрации поддержал захват храма, обосновав эту акцию желанием жителей перейти под крыло ПЦУ.



В селе Красноволя Маневицкого района Волынской области община, которая перешла в Православную церковь Украины, не пустила в Свято-Михайловский храм епископа УПЦ МП Нафанаила и других священников, которые подчиняются Московскому патриархату

«Преступности.НЕТ» 

В селе Красноволя Маневицкого района Волынской области община, которая перешла в Православную церковь Украины, не пустила в Свято-Михайловский храм епископа УПЦ МП Нафанаила и других священников, которые подчиняются Московскому патриархату

В УПЦ МП заявили о захвате одного из храмов Волынской области сторонниками ПЦУ

«RT» (Russia Today) 

Пресс-секретарь областной епархии протоиерей Олег Точинский на своей странице в Facebook сообщил, что сторонники новой Православной церкви Украины (ПЦУ) помешали представителям Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) провести литургию в Свято-Михайловском храме в Волынской области.

В Волынской области Украины сторонники раскольнической церкви захватили приход УПЦ МП

«Псковское агентство информации» 

В селе Красноволя Маневицкого район Волынской области Украины сторонники раскольнической неканонической Православной церкви Украины (ПЦУ) захватили местный Свято-Михайловский храм, относящийся к канонической Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП). Об этом в Facebook сообщил пресс-секретарь Волынской епархии УПЦ Олег Точинский.

Читать дальше...

Сторонники автокефалии захватили храм УПЦ в Волынской области

«Известия» 

Представители так называемой Православной церкви на Украине (ПЦУ), возникшей на базе двух раскольнических организаций, захватили 13 января храм канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в селе Красноволя Волынской области. Радикалы отказались впустить в здание даже прибывшего иерарха — епископа Луцкого и Волынского Нафанаила, сообщается на официальном сайте УПЦ.

Украинские раскольники захватили храм УПЦ на западе страны - Комсомольская правда

Спорт – Новости Google 

  1. Украинские раскольники захватили храм УПЦ на западе страны  Комсомольская правда
  2. На западе Украины раскольники захватили храм УПЦ  Рамблер/Новости
  3. Сторонники автокефалии захватили храм УПЦ в Волынской области  Известия
  4. Раскольники силой захватили храм УПЦ на западе Украины  Life.ru
  5. Националисты захватили православный храм на западе Украины  Телеканал "Звезда"
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Украинские раскольники захватили Свято-Михайловский храм - Вести.Ru

Новости Google.ru (главные)  

Украинские раскольники захватили Свято-Михайловский храм  Вести.Ru

Сторонники "новой церкви" захватили Свято-Михайловский храм канонической Украинской православной церкви в Волынской области, сообщил в ...

Читать дальше...

Украинские раскольники захватили Свято-Михайловский храм

«Вести» 

Сторонники "новой церкви" захватили Свято-Михайловский храм канонической Украинской православной церкви в Волынской области, сообщил в воскресенье пресс-секретарь областной епархии, протоиерей Олег Точинский.

Просматривали в Луцке 13.01.2019

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Волынской области
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Луцке, в Волынской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Луцк

Лукашенко перетряхнул. Но не парламент, а свою администрацию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net