Главные новости Луцка
Луцк
Январь
2019

Новости Луцка за 17.01.2019

Крестовый поход богохульника Порошенко утопит Украину в крови

Блог сайта «Спутник» 

Вот уже неделю президент светского государства возит по областям Украины томос – документ, предоставляющей Украинской православной церкви автокефалию. При этом Порошенко не говорит о том, что в новую  церковь согласились войти далеко не все приходы страны. Священники не хотят служить Константинопольскому патриархату, который выдал томос с грубыми нарушениями. Тем, кто противится и отказывается принять стамбульскую филькину грамоту, грозят расправой. Информация о фактах силовых захватов церквей поступает из Житомирской и Сумской областей... Читать дальше...

На Украине сельсовет попытался перевести общину УПЦ в "новую церковь"

Калитва.ру 

Депутаты села Бронница Камень-Каширского района Волынской области Украины проголосовали за переход в "новую церковь" местной общины канонической Украинской православной церкви, сообщила в четверг пресс-служба Союза православных журналистов страны.

Как Сталин русинов с русскими перепутал

ИА REGNUM 

Обзор украинской региональной прессы. 10–16 января 2019 года.   2500 людей, которых привезли из районов, сотни полицейских автомобилей по всему городу и столько же патрульных — «Томос-тур» президента Украины Петра Порошенко в разгаре, рассказывают «Волинські Новини» (Луцк). Толпу...



На Украине сельсовет проголосовал за переход общины УПЦ в «новую церковь»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Совет села Бронница в Волынской области Украины проголосовал за переход местной общины канонической Украинской православной церкви в так называемую «новую церковь». На следующий день в сельсовет прибыли сотрудники правоохранительных органов Украины.

Читать дальше...

Украина без крыльев: Почему "Антонов" ушел в крутое пике

Блог «Авиаторы и их друзья» 

"Антонов", гигант самолетостроения, достался Украине в наследство после развала Союза. Украинское авиастроение было представлено двумя самолетостроительными площадками в Киеве и в Харькове, летной базой в Гостомеле и конструкторским бюро, в котором в советское время были спроектированы побившие множество мировых рекордов грузовые гиганты "Руслан" и "Мрия".

Читать дальше...

На Украине сельсовет незаконно проголосовал за переход общины в ПЦУ

«RT» (Russia Today) 

В Волынской области Украины депутаты Бронницкого сельсовета проголосовали за переход местной общины канонической Украинской православной церкви в новую ПЦУ, не имея на то полномочий.

Сергей Гаврилов выступил за предоставление убежища и гражданства РФ гонимым православным украинцам

«Мировое обозрение» 

Ситуация с церковным расколом на Украине становится все острее. На днях стало известно о захвате украинскими националистами и раскольниками Свято-Михайловского храма в Волынской области, который входит в епархию канонической Украинской православной церкви.

Читать дальше...



Чтобы не пролилась кровь: Порошенко объяснил принятие закона о «церковном рейдерстве»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что принятие Радой закона об изменении юрисдикции религиозных общин, который может лишить каноническую Украинскую православную церковь ее храмов, на самом деле, призван обеспечить «бескровный переход приходов».

Читать дальше...

Томос не дает Порошенко нужного для избрания рейтинга

Блог сайта «Под прицелом» 

Поршенко замыкает пятерку лидеров президентской гонки

Президент Украины Пётр Порошенко проводит предвыборный тур по городам страны, демонстрируя своё главное «достижение» - томос. Недоброжелатели назвали это псевдорелигиозное шоу в светском государстве «томос-туром».

По мнению украинских политологов, первые итоги после получения томоса сильно разочаровали Петра Алексеевича. 

Как указывает киевский политолог Алексей Якубин, -  «Ни на одном мероприятии, связанном с получением этой «гибридной автокефалии»... Читать дальше...

Пьянство, массовка и дерусификация: чем запомнился недельный томос-тур Порошенко

Блог «ПОЛИТИКА"НА ВАШ ВЗГЛЯД"» 

Вот и закончился недельный томос-тур Петра Порошенко, охвативший пять городов – Здолбунов, Луцк, Винницу, Ровно и Борисполь. Практически везде происходило одно и то же: высокопарные речи президента о важности отделения церкви от РПЦ, фотосессия с прихожанами и разговоры о прочих «победах» Украины, больше похожих на предвыборные тезисы.

Читать дальше...

Порошенко окончил недельный томос-тур: какие скандалы охватили «церковную» поездку?

Newsland 

Вот и закончился недельный томос-тур Петра Порошенко, охвативший пять городов Здолбунов, Луцк, Винницу, Ровно и Борисполь. Практически везде происходило одно и то же: высокопарные речи президента о важности отделения церкви от РПЦ, фотосессия с прихожанами и разговоры о прочих победах Украины, больше похожих на предвыборные тезисы. Вместе с Порошенко вояжирует Филарет и Епифаний, а в Винницы даже приезжал премьер Владимир Гройсман. У рядовых украинцев этот тур вызывает противоречивые чувства и не только потому, что томос ненастоящий. Читать дальше...

В Луцке на томос-тур Порошенко людей свозили автобусами

«Главред» 

На какие средства были арендованы автобусы для томос-тура Порошенко - неизвестно / Фото: Опора В рамках визита президента Петра Порошенко в Волынскую область, на которой присутствовал патриарх Филарет,...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Волынской области
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Луцке, в Волынской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Луцк

Лукашенко перетряхнул. Но не парламент, а свою администрацию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net