Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Липецка
Липецк
Январь
2020

Новости Липецка за 15.01.2020

Производители неэкологичной упаковки будут оплачивать ее утилизацию в России

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

О необходимости сохранить экологию России и не дать ей ухудшится объявил президент Владимир Путин. В своем послании к Федеральному Собранию глава государства заметил, что от намеченных планов необходимо переходить к действиям. В России пора сформировать систему контроля экомониторинга, снизить объемы отходов, а еще перестать использовать неэкологичную упаковку.

Читать дальше...



Кандидат на пост премьер-министра Мишустин бывал в Томске

РИА «Томск» (Томск) 

Кандидат в премьер-министры РФ Михаил Мишустин бывал в Томске: во время визита в Особую экономическую зону он обсуждал вопросы создания ОЭЗ и строительства Пушкинской развязки, улиц Клюева и участков на Балтийской, Елизарова и других, следует из информации, которую можно найти на старой версии сайта администрации Томской области

Путин поручил внедрить в России систему контроля загрязнения воздуха, воды и почвы

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию в среду, 15 января, поручил распространить на всю Россию систему контроля загрязнения воздуха. Сейчас она внедряется в 12 городах страны, в том числе Нижнем Тагиле. Также глава государства заявил, что экологический мониторинг нужно расширить на воду и почву. «Нам предстоит отработать и внедрить систему мониторинга качества воздуха. В дальнейшем распространить такой контроль на всю страну, причем не только за состоянием воздуха, но и воды и почвы. Читать дальше...

Перевозки пассажиров дневными поездами ФПК выросли на 18% в 2019 г. - до 17,7 млн человек

Mskagency.ru (Москва) 

15.01.2020 19:04. Агентство "Москва".

Перевозки пассажиров дневными поездами АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») выросли на 18% в 2019 г. по сравнению с 2018 г. - до 17,7 млн человек. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Читать дальше...



Конфисковано 303 партии никотинсодержащей продукции

ТРК «Липецкое время» 

Комплекс мер по масштабному противодействию распространению и продаже никотиносодержащей продукции несовершеннолетним обсуждался на совещании, состоявшемся сегодня в администрации Липецкой области. Заседание с участием представителей профильных управлений и ведомств провел заместитель главы региона Анатолий Якутин.

Речь идет о нетабачных никотиновых пакетиках, леденцах, пастилках и других изделиях. Высокая концентрация никотина в них становится причиной быстрого привыкания и практически мгновенного формирования зависимости. Читать дальше...

Новости интернета 15 января (видео)

ТРК «Липецкое время» 

Авария без жертв, горе-воришки, нахальная тренога на дороге. Подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".

Для реконструкции участка трассы Липецк - Данков в Липецкой области ищут подрядчика

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Для реконструкции участка автодороги «Липецк - Данков» в Липецкой области ищут подрядчика. Информация об электронном аукционе опубликована на портале Госзакупок.

Читать дальше...

В многоквартирном доме на улице Космонавтов из-за спора двух фирм вырезали газовую трубу

«Gorod48.ru» (Липецк) 

Сегодня в Липецке в два подъезда дома №11 по улице Космонавтов оказались отрезанными от газа. Жильцы дома говорят, что у них попросту «украли газовую трубу».

Маткапитал будут выплачивать после рождения первенца (видео)

ТРК «Липецкое время» 

В послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин обозначил основные векторы развития страны. Послание впервые оглашается в начале года, как подчеркнул президент, это сделано, чтобы "быстрее приступить к решению важных национальных задач". Послание президента Федеральному Собранию - это целый комплекс мер по улучшению демографической ситуации и усилению соцподдержки. Глава государства предложил обеспечить детей яслями, сделать горячее питание в начальной школе бесплатным, предусмотреть... Читать дальше...

Путин сказал. В Липецке обсуждают послание президента

Most.tv (Липецк) 

Также в выпуске: — Запрос об экстрадиции. Беглого депутата обнаружили в Германии; — 105 лет. Старейшая жительница города Татьяна Коблякова родилась еще в царской России. Ведущая — Юлия Сыромятых

Владимир Путин огласил послание Федеральному Собранию

«Администрация Липецкой области» (admlip.ru) 

Президент России Владимир Путин сегодня выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию Российской Федерации. В выставочном центре на Манежной площади собрались члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства РФ, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе главы общественных палат регионов, представители средств массовой информации. Читать дальше...

Безопасность липчан во время крещенских купаний обеспечат спасатели, полиция и медики

«Администрация Липецкой области» (admlip.ru) 

Подготовка к Крещению активно идет в Липецкой области. Дежурство сотрудников регионального управления МЧС России, государственной инспекции по маломерным судам, водолазов, пожарно-спасательных подразделений, медиков и других экстренных служб будет организовано 18 января, в Крещенский сочельник, в местах массовых купаний.

Читать дальше...

Безопасность липчан во время крещенских купаний обеспечат спасатели и полиция

«Администрация Липецкой области» (admlip.ru) 

Подготовка к Крещению активно идет в Липецкой области. Дежурство сотрудников регионального управления МЧС России, государственной инспекции по маломерным судам, водолазов, пожарно-спасательных подразделений, медиков и других экстренных служб будет организовано 18 января, в Крещенский сочельник, в местах массовых купаний.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Дворовый турнир по хоккею с мячом стартовал в Липецке

ТРК «Липецкое время» 

В Липецке стартовал дворовый турнир по хоккею с мячом. Отборочные матчи по хоккею с мячом пройдут на дворовых коробках Липецка с 15 по 17 января. Командные соревнования объединят более 200 детей и подростков 2005-2006, 2007-2008, 2009-2010 г.р. Турнир  организован  городским детско-юношеским центром "Спортивный" по программе Спартакиады по месту жительства.

Финальные игры турнира состоятся 22-24 января. Лучшие команды примут участие в муниципальном этапе Всероссийских соревнований юных хоккеистов "Золотая шайба" имени А.В. Тарасова... Читать дальше...

Назначен Липецкий транспортный прокурор

Прокуратура РФ 

Приказом от 27.12.2019 № 1212-к Генеральный прокурор РФ назначил старшего советника юстиции Широкова Андрея Владимировича на должность Липецкого транспортного прокурора Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Недостроенное липецкое овощехранилище будут продавать за 550 млн рублей

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Арбитражный суд Липецкой области утвердил начальную стоимость продажи имущества разорившегося ООО "Агрорегион" (строило овощехранилище в ОЭЗ РУ АПТ "Измалково") в размере 547,2 млн рублей, следует из материалов суда. Торги будут проходить на электронной площадке "Лот онлайн" с шагом аукциона 5%. Часть...

Просматривали в Липецке 15.01.2020

Показать еще...
Спорт в Липецкой области
Липецкая область

На Кубани скончалась 17–летняя велосипедистка, пострадавшая по вине пьяного водителя


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Липецкой области
Липецкая область

Три свёртка с наркотиками обнаружили полицейские в Воронежском заповеднике





Путин в Липецкой области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Липецкой области


Здоровье в Липецкой области


Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Липецк

В Москве мотоциклист облил бензином и поджег Volkswagen бывшей жены

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net