Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Липецка
Липецк
Январь
2020

Новости Липецка за 06.01.2020

В Рождество в Липецкой области до -5

«Gorod48.ru» (Липецк) 

В ближайшие сутки атмосферное давление в Липецкой области будет повышенным, погода будет облачной с прояснениями, без существенных осадков. Среднесуточные температуры составят 4-6 градусов мороза, что на 3-4 градуса выше нормы.



«Увидев, что я снимаю их лица, чоповцы выбили из рук мой телефон»

«Gorod48.ru» (Липецк) 

В редакцию GOROD48 обратился житель Липецка Александр, который стал свидетелем конфликта с участием чоповцев у пивного ресторана на площади Победы. По словам Александра, когда он начал снимать происходящее, чоповцы отняли у него телефон. 
 
«Вчера около 23:00 мы с другом подъехали на такси к ресторану, возле входа лежал мужчина без признаков жизни, рядом находились сотрудники (не менее восьми человек) ГБР. Мой друг кинулся к лежачему человеку, проверил пульс, который не прощупывался, начал делать искусственное дыхание. Читать дальше...



Предварительные итоги деятельности ФГБУ «Кабардино-Балкарский референтный центр Россельхознадзора» за 2019 год

Россельхознадзор РФ 

В 2019 году в сфере проведения государственных экспертиз и исследований в области карантина растений в зону ответственности Учреждения входили Кабардино-Балкарская Республика, Республика Северная Осетия-Алания, Республика Ингушетия и Чеченская Республика; в сфере ветеринарии, земельного надзора и семеноводства - Кабардино-Балкарская Республика и Республика Северная Осетия-Алания.

Читать дальше...

Футбольная или хоккейная страна? Какой вид самый популярный в России

365news.biz 

Корреспондент 365NEWS Сергей Яременко в блоге агентства пытается определить, какой из двух ведущих командных видов спорта – главный в нашей стране. Начало января – время молодежного чемпионата мира по хоккею. Если турнир проходит в Северной Америке, то матчи в прямом эфире можно смотреть даже в новогоднюю ночь. Многие любители спорта с удовольствием пользуются этой опцией

Как липчане проводят праздники. Подборка из Instagram

ТРК «Липецкое время» 

Новогодние праздники продолжаются. «Липецкое время» посмотрело инстаграм и выяснило, как жители региона проводят каникулы.

Большинство гуляют по вечернему Липецку, кто-то предпочитает активный и культурный отдых. Также проводят время со своими питомцами.

Подробности – в фотоподборке.

В Липецкой области сотрудниками полиции во время Новогодних праздников за управление транспортным средством в состоянии опьянения к ответственности привлечено 88 водителей

МВД России 

Сотрудниками УГИБДД УМВД России по Липецкой области в период с 1 по 5 января 2020 года выявлено 88 водителей, позволивших себе управлять транспортным средством в состоянии опьянения (либо отказавшихся от освидетельствования). Трое водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии, стали участниками дорожно-транспортных происшествий. По их вине пострадали люди. По всем фактам организовано проведение проверок, в результате которых будут приняты меры реагирования.

В Липецке расследуется уголовное дело в отношении водителя, повторно управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения

МВД России 

Отделом дознания Отдела полиции № 8 УМВД России по г. Липецку возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 42-летнего жителя областного центра в связи с совершением преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области будут обеспечивать безопасность в местах проведения рождественских богослужений

МЧС России 

7 января православные христиане отмечают один из главных праздников – Рождество Христово. По православной традиции, в Рождественский сочельник и день празднования Рождества Христова проходят торжественные религиозные мероприятия, в которых участвует большое количество верующих.Накануне праздника инспекторы УНД провели комплекс надзорно - профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности храмов и церквей. Особое внимание при этом уделялось выполнению требований пожарной безопасности по содержанию путей эвакуации... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





«Сеем, сеем, посеваем, с Рождеством поздравляем!»: как встречали Рождество 100 лет назад

«Gorod48.ru» (Липецк) 

В дореволюционные времена главным зимним праздником был не Новый год, а Рождество. Информация о том, как праздновали Рождество в Липецке до революции 1917 года, почти не сохранилась. Местные краеведы могут лишь вспомнить рассказы о бывшем городском главе Митрофане Клюеве, который устраивал карнавалы-утренники в своем доме на улице Дворянской (теперь улица Ленина), и оказывал в рождественские дни благотворительную помощь.

Примерно такие маскарады устраивал Митрофан Клююев. Фотография из семейного архива липецких купцов Хренниковых. Читать дальше...

Пенсионерку подозревают в краже кошелька

ТРК «Липецкое время» 

Полицейские задержали ранее судимую 65-летнюю Липчанку. Женщину подозревают в краже кошелька из сумки с 17500 рублей и паспорта.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье – кража. Расследование проводит отдел полиции №8 УМВД России по Липецку.

Также полицейские раскрыли другие ранее совершенные преступления.

В баре по улице Эдуарда Белана украли сотовый телефон. В совершении преступления подозревают неработающего ранее судимого 25-летнего мужчину. Возбуждено уголовное дело по статье – кража. Читать дальше...

Просматривали в Липецке 06.01.2020

Показать еще...
Спорт в Липецкой области
Липецкая область

Липецк простился со спортсменкой, погибшей в ДТП на Кубани


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Липецкой области
Липецкая область

Три свёртка с наркотиками обнаружили полицейские в Воронежском заповеднике





Путин в Липецкой области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Липецкой области


Здоровье в Липецкой области


Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Липецк

Московская компания выиграла торги Липецкой ОЭЗ за 1,7 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net