Главные новости Липецка
Липецк
Январь
2020

Новости Липецка за 10.01.2020

Час-знакомство «Липецкая область. Какая она?» в детской библиотеке №2

Централизованная библиотечная система Ельца 

10.01.2020 6 января отметила день рождения Липецкая область. Она была образована в 1954 году из окраин районов Рязанской, Воронежской, Курской и Орловской областей. Об этом на часе-знакомстве «Липецкая область. Какая она?» рассказали своим читателям сотрудники детской библиотеки-филиала № 2. Ребята узнали, что в состав нашей области входят 18 районов и два городских округа: Липецк и […]



«Зеленые перспективы» – 2020

Альянс Зеленых - Народная партия 

Проблема взаимодействия человека и окружающей природной среды проявилась с первых дней существования homo sapiens. Сегодня экологические проблемы представляют, пожалуй, наиболее существенную угрозу жизни на планете Земля. С каждым десятилетием экологические беды России принимают все более тяжелый по своим последствиям характер, экоповестка становится одной из центральных тем политической борьбы в нашей стране, российские избиратели уже готовы голосовать за «зеленых», которые обещают отстоять их право на благоприятную среду обитания. Читать дальше...

В Липецкой области пенсионер зарезал собаку и угрожал зятю

Shraibikus.com (Омск) 

71-летний житель села Грязное Липецкого района Липецкой области совершил преступление, которое повергло в шок его родственников. Инцидент произошел на Рождество. В тот день неожиданно для членов

Бюджеты субъектов РФ в цифрах

Bujet.ru 

В конце 2019 года все субъекты РФ утвердили свои бюджеты на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. Мы собрали все цифры в одном месте.

Новости интернета 10 января (видео)

ТРК «Липецкое время» 

Тополь возле высотки в 27 микрорайоне оказался увешан женскими вещами. На ветках разные предметы гардероба – от нижнего белья и юбок до платьев и блузок. Откуда взялось такое «новогоднее убранство» остается только догадываться. Липчане предположили, что в доме поссорилась пара. Возможно, кто-то итальянской традиции решил избавиться от старого в новом году.

Читать дальше...

Вести. Дежурная часть. Эфир от 10.01.2020 (17:30)

Телеканал «Россия» 

Янтарь уголовный: в Калининградской области задержан первый нелегальный добытчик солнечного камня, которому грозит судимость. В Липецкой области следователи проверяют выделение сиротам квартир без вентиляции и с плесенью на стенах. В Москве арестованы дамы, которые требовали полмиллиона рублей от живописца Никаса Сафронова.



Программа "Дежурная часть" от 10 января 2020 года (17:30)

«Вести» 

Янтарь уголовный: в Калининградской области задержан первый нелегальный добытчик солнечного камня, которому грозит судимость. В Липецкой области следователи проверяют выделение сиротам квартир без вентиляции и с плесенью на стенах. В Москве арестованы дамы, которые требовали полмиллиона рублей от живописца Никаса Сафронова.

Где в Липецке активно провести время (видео)

ТРК «Липецкое время» 

Гринч в одном из известных произведений похитил Рождество, а погода в этом сезоне у липчан ― снег. Но в Липецке, как оказалось, есть зимние оазисы, где его поддерживают даже в плюсовую температуру. К примеру, на горке в районе Октябрьского моста. Даже в будний день здесь полно народа. Взрослые и дети катаются на лыжах и ватрушках.

Читать дальше...

Лучшие журналисты Липецкой области получат награды

«Администрация Липецкой области» (admlip.ru) 

Торжественный прием сотрудников региональных СМИ, издательств, типографий, радио- и телекомпаний, интернет-редакций пройдет 13 января в День российской печати. По сложившейся традиции это профессиональный праздник всех журналистов.

Читать дальше...

Спикеру горсовета Игорю Тинькову предложил досрочно сложить полномочия бизнесмен Александр Афанасьев?

Липецкие новости 

Накануне Нового года депутат-единоросс, генеральный директор АО «Липецкий хладокомбинат» Александр Афанасьев якобы пришёл к спикеру Липецкого горсовета Игорю Тинькову и предложил ему уступить место председателя городского парламента, сообщил депутат областного Совета Олег Хомутинников.

Юным ельчанам показали богатырские забавы (видео)

ТРК «Липецкое время» 

Новогодние каникулы весело и с пользой проводят юные ельчане. Для них реконструкторы устроили знакомство с историей Руси не по картинкам и учебникам - а на практике. Мальчишек и девчонок учили, как воду в коромысле носить, как масло сливочное сбивать, как стирать и гладить белье без привычной бытовой техники и как управляться со ступой.

Читать дальше...

В Липецкой области туман и до +3

«Gorod48.ru» (Липецк) 

В субботу, 11 января активный атлантический циклон принесет в наш регион умеренные, местами сильные осадки — снег и мокрый снег, на дорогах могут возникнуть снежные заносы.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Фрэнка Синатру





Персональные новости
Кубок

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.





«Город открытий» прошел в Москве

ТРК «Липецкое время» 

В Москве завершился пилотный образовательно-туристический проект «Город открытий». В столице побывали более 300 детей. В состав делегации Липецкой области вошли 10 школьников, победивших в областных и всероссийских конкурсах и олимпиадах.

Прием детей организовал Департамент национальной политики и межрегиональных связей Москвы совместно с Комитетом по туризму города Москвы и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы», реализовавшими пилотную программу «Город открытий». Читать дальше...

Участников акции «Новогоднее чудо» чествовали в администрации города

Официальный сайт администрации Липецка 

Всех, кто помог сотворить «Новогоднее чудо», чествовали сегодня в администрации города. Здесь состоялась церемония награждения участников одноименной благотворительной акции. Как сообщают организаторы – отдел охраны окружающей среды администрации Липецка - в этом году большинство из них составили неравнодушные липчане. Так же сотворить «Новогоднее чудо» помогли 15 образовательных учреждений и организаций города. В результате были собраны и направлены на вторичную переработку около 3 тонн макулатуры и 400 кг пластика. Читать дальше...

С начала года в рамках аварийного ремонта привели в порядок около 200 кв.м. липецких дорог

Блог сайта «Спутник» 

С наступлением холодов в Липецке продолжился ремонт дорог литым асфальтобетоном. Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства и благоустройства  мэрии, с 4 по 9 января в порядок привели участки проезжих частей Сокольского путепровода, улиц Горького (от улицы Неделина до улицы 8 Марта), Хренникова, Металлургов, Водопьянова (от улицы Яна Берзина до улицы Меркулова), Папина (в районе дома №31), проспекта Победы (от площади Кольцевой до площади Победы), проезда Строителей (от дома №29 по проезда Строителей до улицы Доватора). Читать дальше...

Гордость Службы

ФССП России 

Валентин Петрович Сонин (бывший главный судебный пристав Липецкой области с 1998 по 2006 г.) не только председатель Общественного совета при Управлении ФССП России по Липецкой области, но ещё и полковник в отставке, ветеран боевых действий, руководитель Липецкого регионального отделения всероссийской общественной организации ветеранов Боевое братство, заместитель Председателя общественной палаты города Липецка и почётный гражданин города Липецка. Валентин Петрович родился в 1945 году в селе Грязновка... Читать дальше...

Просматривали в Липецке 10.01.2020

Показать еще...
Спорт в Липецкой области
Липецкая область

В Липецке состоялся IX ежегодный хоккейный турнир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Липецкой области
Липецкая область

В Липецкой области запретили заготавливать сено и ловить рыбу





Путин в Липецкой области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Липецкой области


Здоровье в Липецкой области


Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерн* назвал близкого друга «чертом» и позвал его на стрим



Липецк

Липецкие полицейские помогли многодетной роженице добраться в больницу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net