Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Ноябрь
2022

Новости за 21.11.2022

20 интересных фактов про Англию, которые вы могли не знать – 21.11.2022

Yumorov.ru 

Англия — это небольшая европейская страна с холмистыми зелёными просторами и непрекращающимися дождями. Однако в этой стране есть не только своеобразная сельская местность, но и несколько старейших в мире артефактов. Англия является родиной многих знаменитых и влиятельных людей, а на её территории расположено несколько широко известных исторических сооружений. Перед вами — 20 увлекательных фактов про …

Могут ли стресс и беспокойство повлиять на вашу кожу?

PR formation 

Кожа является самым большим органом в организме человека. Он служит защитным барьером, помогает регулировать температуру, обеспечивает иммунитет, движение и рост, помогает с выделением и служит водоотталкивающим слоем. 

Читать дальше...

Рецепт крылышек "Баффало" в духовке

Блог «Наш уютный дом» 

Крылышки "Баффало" - очень популярный в Америке фаст-фуд, который стал хорошо известен и в других странах. Чаще крылья для приготовления этого блюда обжариваются во фритюре, а я предлагаю менее калорийный вариант - рецепт крылышек "Баффало", запеченных в духовке, отчего их вкус совершенно не меняется. Подают такие крылышки чаще всего в горячем виде, они получаются сочными, ароматными, имеют сладковато-острый вкус. Соус можно подать отдельно, а можно сразу смешать с крыльями и дать немного пропитаться. Читать дальше...



Зачем изучать биологию и почему биология важна?

PR formation 

Зачем изучать биологию? Давайте ответим на этот вопрос другим вопросом. Вы когда-нибудь сидели в классе и задавались вопросом: «Зачем мне это знать? Что это значит?" Биология — это один из предметов, для которого этот ответ прост.

Читать дальше...

Культурный фронт России

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 21 ноября в Малом зале Государственной Думы состоялось расширенное заседание (круглый стол "Консолидация культуры для нашей Победы. Актуальные вопросы создания объединённого культурного фронта России"), посвящённое вопросам "консолидации деятелей культуры и творческих союзов во имя защиты и развития России".

Россия и Эстония – история соседства. Продолжение (Николай Стариков)

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=9UZ1m6EpbNw Продолжение разговора с патриотами Эстонии. В Прибалтике, где власти активно сносят памятник советским воинам и проповедуют лютую русофобию, большое количество здравомыслящих, умных и исторически подкованных людей. Тех, с кем можно сотрудничать, обсуждать и строить совместное будущее. Именно такие активные, смелые и честные люди попросили меня рассказать историю взаимоотношений России и… Эстонии. Что называется, с самых незапамятных людей. Рассказать честно... Читать дальше...

Импорт русских удобрений +765%

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Россия впервые стала крупнейшим поставщиком удобрений в Индию в первой половине 2022/23 финансового года, предложив скидки по сравнению с преобладающими мировыми ценами, захватив более пятой доли рынка, сообщили правительственные и отраслевые источники.

Вентилятор де Кубертена

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 У спортивного деятеля и основателя современного олимпийского движения Пьера де Кубертена неспокойная загробная жизнь. Человек, который сто лет назад впервые произнес свою великую фразу «спорт вне политики», порой крутится в гробу как вентилятор.



Из Китая уходят производства. Кто станет новой фабрикой мира?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 США готовятся к серьёзному противостоянию с Китаем. Но о каком противостоянии может идти речь, когда твои заводы находятся на территории противника? Это было ожидаемо, что американцы, готовясь к борьбе с КНР, начнут переносить оттуда свои заводы в другие страны.

G20 и мировые попрошайки

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Для Байдена стало открытием, что Земля круглая. Это привело к другому открытию, что изолированная с Запада Россия спокойно себе торгует с Востоком и вообще с большей частью человечества. Получилась глупая ситуация, что изолировали на самом деле не Россию, а себя от её дешёвых и доступных ресурсов. Пришлось думать, что с этим делать.

Звезда 90-х Маша Распутина обиделась на назвавшего ее вульгарной дизайнера и выгнала из шоу недостаточно экспрессивного Чумакова

Obaldela.ru 

Модельера и дизайнера Джемала Махмудова хорошо знают звезды отечественного шоу-бизнеса. В его нарядах женились Никита...

Читать дальше...

Как стресс влияет на вашу кожу?

PR formation 

Человеческое тело предназначено для борьбы с предполагаемыми угрозами. Например, наша иммунная система играет решающую роль в поддержании нашего здоровья, защищая нас от реальных опасностей, таких как  COVID-19  или грипп. Однако иногда наши тела слишком остро реагируют на «угрозы», которые на самом деле безобидны. К сожалению, такая чрезмерная реакция может возникнуть при стрессе, что приведет к нежелательным изменениям кожи.

Читать дальше...

«Я богата и дам тебе все»: Бузова поцеловала женатого юмориста, МакSим публично обратилась к сопернице, которая «спит с ее бывшим»

Obaldela.ru 

Российский артист, звезда юмористического жанра Денис Дорохов не скрывает своего интереса к представительницам прекрасного пола....

Читать дальше...

Как выбрать смеситель для кухни

Facenewss.ru 

Основной объем воды в многочисленных жилых помещениях потребляется исключительно на кухне. Приготовление пищи, мытье посуды и различных приборов, фруктов, овощей, мяса и рыбы дает возможность прикоснутся к крану примерно сто раз в течение дня. Такая интенсивная работа этого прибора сантехники попросту заставляет его быть прочным, надежным и долговечным. Но помимо таких превосходных качеств кухонный смеситель […]

Турция нанесла удар по американской базе в Рожаве

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Относительно турецкого авиаудара по американскому центру подготовки и обучения боевиков РПК в Рожаве.
Сама цель была очевидной, так как именно на этой базе американцы обучали террористку, которая устроила теракт в центре Стамбула, убив 6 и ранив несколько десятков гражданских. Мстя Эрдогана была неизбежна.

Есть мнение, что турки по закрытым каналам проинформировали США, что такой удар в любом случае будет нанесен и американский персонал оттуда был эвакуирован до удара. По такой же схеме... Читать дальше...

Самые не подходящие соседи для черной смородины: с кем рядом ее лучше не садить

Sadogorod.club 

Если правильно ухаживать за кустами, то можно собрать обильный урожай крупных и очень полезных ягод.Но при этом надо учитывать, что далеко не все растения в саду могут «подружиться» со смородиной.Если культуры будут отбирать друг у друга полезные элементы и влагу, то про качественный урожай можно даже не думать.Что нельзя сажать рядом со смородинойКак отмечают огородники, кусты смородины можно высаживать рядом, поскольку они нормально переносят соседство.

Читать дальше...

Можно ли сыпать опилки под малину: огородникам объяснили

Sadogorod.club 

Для этого садоводы используют мульчу. Особенно важно это в первые годы выращивания малинника.Благодаря этому можно защитить растения от перепада температур, сорной травы, высыхания.Главное условие мульчирование при этом заключается в том, что нужно покрывать грядки достаточным и равномерным слоем.Часто в качестве мульчи дачники выбирают опилки.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





Сын Павла Астахова получил 3,5 года колонии, Татьяна Судец о своей зависимости: «Проиграла 14 машин. Еще была однокомнатная квартира»

Obaldela.ru 

Стало известно, что Фрунзенский районный суд Саратова вынес приговор по делу Антона Астахова, сына бывшего...

Читать дальше...

Квашеная капуста Провансаль: к столу всего за 2 часа. Тонкость в заправке-маринаде

Блог сайта «Steak Lovers» 

Закваска капусты традиционными методами занимает как минимум несколько дней. Зато гораздо более вкусная капуста Провансаль готова к подаче на стол уже через два часа. Тонкость ее вкуса в особой заправке, которая одновременно выступит и в роли маринада.

Читать дальше...

Как нескучно реализовывать государственную молодежную политику студентам КБГУ показали в Новосибирске

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

3 незабываемых дня в Образовательном парке им. О. Кошевого в городе Новосибирске провела команда студентов КБГУ, принявших участие в Окружном студенческом форуме Новосибирского государственного педагогического университета (НГПУ) «Организация работы с молодежью – ПРОФИ». С 10...

Электродвигатели АИР — конструкция и технические особенности

Facenewss.ru 

Асинхронные многоскоростные двигатели АИР активно эксплуатируются в помещениях, где присутствует естественная вентиляция. Также они способны работать на открытом воздухе при наличии навеса. Таким образом, можно исключить прямое попадание осадков. Применяют электродвигатели 380в во многих направлениях промышленности, там, где нужно обеспечить полноценную комплектацию электроприводов машин и механизмов: вентилируемых; строительных; подъёмно-разгрузочных и др. Везде, где требуется внушительная […]

Пышки на сметане

Блог «Наш уютный дом» 

Вкусные, мягкие, воздушные пышки на сметане напоминают одновременно и пончики, и оладьи. Готовятся они довольно быстро,  поэтому их можно приготовить к завтраку. Подавать с сахарной пудрой или со сметаной.

Для приготовления пышек на сметане понадобится:
3 ст. л. сметаны;
3 ст. л сахара;
2 яйца;
щепотка соли;
2-2,5 стакана муки;
1 ч. л. разрыхлителя;
растительное масло.

Смешать яйца с сахаром, солью и сметаной.

Добавить муку с разрыхлителем. Замесить мягкое тесто. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

TRT haber: в Анталье проверяют бравший плату за "разницу в национальности" отель

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net