Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Октябрь
2022

Новости за 29.10.2022

Как готовить перловку на воде без замачивания

Блог «Наш уютный дом» 

Перловка - уникальная крупа, которая полезна как взрослым, так и детям. Готовить на ее основе можно много блюд и все они будут вкусны и разнообразны. Многие не любят перловку лишь по одной причине - её долго готовить. Сегодня я хочу рассказать о том, как приготовить перловую кашу на воде без замачивания. По этому рецепту Вы достаточно быстро сварите перловку и, уверена, будете довольны результатом. Ведь каша получается вкусной и рассыпчатой. Попробуйте!

Для приготовления перловки на воде без замачивания потребуется... Читать дальше...

Удобрение из картонной коробки: как приготовить эффективную подкормку

Sadogorod.club 

По словам опытных дачников, картон станет отличным удобрением для культур, выращиваемых на огороде.Первое, что предстоит сделать, чтобы приготовить ценную подкормку – разрезать коробку на некрупные части.Если в процессе вы обнаружили скобы, скотч или другие лишние детали – от них нужно избавиться.Поместите подготовленное должным образом сырье в заранее выкопанную яму (глубина должна быть примерно равна штыку лопаты).Присыпьте заготовки землей и забудьте о них на некоторое время.Спустя 1-1,5 месяца нужно раскопать картон ... Читать дальше...

Сын Елены Яковлевой пожаловался на кожную болезнь из-за тату, Гоген Солнцев кардинально изменился после пластической операции

Obaldela.ru 

Сын актеров Елены Яковлевой и Валерия Шальных доставляет немало хлопот и беспокойства своим звездным родителям....

Читать дальше...



Liam Hemsworth will play Geralt of Rivia in The Witcher’s fourth season

The Verge 

Season 3 of The Witcher hasn’t even premiered yet. | Photo by Taylor Hill/FilmMagic

Although season 3 of The Witcher hasn’t premiered yet, Netflix just announced a major change coming to season 4: Liam Hemsworth is replacing Henry Cavill as the titular Geralt of Rivia. Both actors posted about the change on Instagram, with Liam Hemsworth saying he’s “over the moon about the opportunity to play Geralt of Rivia.” Netflix nor Cavill provided a reason for the casting change.

Читать дальше...

«Легковушка разложилась, грузовая на боку». Читатель сообщает о ДТП на гродненской трассе

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

О серьезном ДТП, произошедшем на гродненской трассе, сообщает один из наших читателей. По его словам, авария случилась в районе 19:30 на 13-м километре трассы, не доезжая Байдаков. «Легковушка разложилась, и грузовая машина на боку лежит. В легковушке за рулем женщина в сознании. Трасса перегорожена, объезд через кольцо/съезд на Заславль/Дзержинск», — рассказал пользователь и поделился фото.

Как ухаживать за розами после цветения: 3 действия для здоровья растений

Sadogorod.club 

В США есть кустарниковая роза сорта «Бэнкс», которая занесена в Книгу рекордов Гиннесса из-за занимаемой площади – 740 квадратных метров. Этот факт говорит, что розы, как и другие растения, могут удивлять и шокировать, радовать красотой и вдохновлять. Чтобы любимые посадки не болели и стабильно цвели каждый год, за ними нужно ухаживать.

Читать дальше...

Можно ли сажать кипарис возле дома: что говорят народные приметы

Sadogorod.club 

Кипарис высаживают преимущественно в южных странах, но некоторые сорта прекрасно себя чувствуют в умеренно-континентальном климате. Вечнозеленое дерево с древних времен ассоциируется с печалью и скорбью, поэтому во многих странах кипарисы высаживают на кладбищах. Но траурную характеристику растению придавали в дохристианские времена.

Читать дальше...



Слойки с малиновым вареньем

Блог «Наш уютный дом» 

Из покупного слоёного теста можно испечь пироги, булочки, пиццу и даже торты. Сегодня предлагаю приготовить вкусные, аппетитнейшие слойки с малиновым вареньем. В принципе, для начинки можно использовать любое варенье. Для того чтобы варенье не выпекало в процессе выпечки, в него нужно добавить крахмал. Слоёное тесто можно использовать дрожжевое или бездрожжевое. Формируются такие слойки и просто, и быстро, а в результате у вас на столе будет отличная выпечка к домашнему чаепитию!

Для приготовления... Читать дальше...

Немного фотографий: вид с воздуха (14 фото) – 29.10.2022

Yumorov.ru 

Приглашаем к просмотру фотографий, сделанных с высоты птичьего полёта и предлагающих удивительный вид на известные достопримечательности, красочные ландшафты и места, которые с такого ракурса мы ещё не видели. 1. На аэроснимке, сделанном с воздуха 28 августа 2022 года, видны автомобили, едущие по “Новой прибрежной дороге” (“Nouvelle Route du Littoral” (NRL)) после её частичного открытия возле …

Гай Анонимус: о бегстве Иппоксении

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Последние два дня в тавернах у Авентинского холма только и разговоров было, что о бегстве злонравной матроны Иппоксении в страну Жмудь, как известно каждому, населенную псиглавцами и сатирами, только не такими как в Элладе, а с тремя рогами и коленками назад.

iPhone 15 Pro models could ditch mechanical volume and power buttons

The Verge 

Photo by Amelia Holowaty Krales / The Verge

The iPhone 15 Pro and Pro Max could swap mechanical volume and power buttons for solid-state toggles that use haptic feedback instead. That’s according to Apple analyst Ming-Chi Kuo, who says the buttons could function like the solid-state home button first released on the iPhone 7 that you can’t physically press down but vibrates in response to touch.

Читать дальше...

Коллекция редких советских автоматов и винтовок с необычной компоновкой

Back-in-USSR.com 

Компоновка булл-пап часто воспринимается людьми как что-то новомодное, не свойственное отечественной оружейной школе. Первым делом большинство граждан вспоминает какой-нибудь импортный автомат Steyr AUG, получивший широчайшую известность благодаря кинематографу 1980-90-х годов. Однако, в Советском Союзе оружие со смещенным назад магазином и ударным механизмом принялись разрабатывать еще в годы Великой Отечественной войны. Первые теоретические наработки в этой области и вовсе уходят корнями в 1930-е годы. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана





Советский фастфуд. Как это было

Back-in-USSR.com 

Удовлетворение потребности в пище – это одна из базовых потребностей человека. И вскоре после бурных революционных событий перед новой властью возникла задача: накормить много людей вкусно, сытно и доступно. Для этих целей сформировали общепитовскую систему, включавшую помимо ресторанов и кафе еще и фабрики-кухни и столовые. Вопрос гурманской эстетики был вторичным. А вот здоровой и питательной пища должна была быть в обязательном порядке.
Человек способен хорошо и продуктивно трудиться при условии... Читать дальше...

Что нужно сделать с чесноком сразу после сбора, чтобы долго хранился: деревенская хитрость

Sadogorod.club 

Не все знают, что делать с чесноком после его уборки. Однако именно от дальнейших действий будут зависеть вкусовые свойства, лёгкость и последующий урожай. Есть правила, благодаря которым эти свойства можно повысить.Чеснок собирают, когда начинают высыхать нижние листья, а верхние остаются зелёными с желтизной на кончиках.

Читать дальше...

Саудофобия

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Здравствуйте, агрессоры

Google’s versatile Nest Audio and Nest Hub Max are up to 50 percent off today

The Verge 

The 10-inch display on the Google Next Hub Max features a terrific camera and can provide personalized info at a glance. | Photo by Dan Seifert / The Verge

This weekend we’re talking about Google devices, specifically Google’s Nest Audio and Nest Hub Max, along with a number of other excellent discounts you might want to take advantage of while you still can.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net