Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Октябрь
2022

Новости за 27.10.2022

«Это очень грустно»: Людмила Поргина разволновалась из-за попавшей в дом престарелых Дорониной, связаться с актрисой пока не удалось

Obaldela.ru 

Народная артистка Татьяна Доронина почти сорок лет возглавляла Московский Художественный Академический театр. В 2018 году...

Читать дальше...

Блиновская высказалась о сбежавшей Ксении Собчак, эксклюзивное видео перехода границы, Константин Богомолов впервые вышел на связь

Obaldela.ru 

За долгие годы журналистской деятельности Ксения Собчак сумела обзавестись множеством недоброжелателей. Многих гостей задевала жесткая...

Читать дальше...



Какие 5 растений ни в коем случае нельзя обрезать на зиму: об урожае забудьте

Sadogorod.club 

Осенью многие садоводы стремятся по максимуму убрать сад, провести обрезку всех растений, но это ошибка.Рассказываем, какие растения нельзя подвергать осенней обрезке.Не нуждаются в обрезке многие вечнозеленые растения, в частности, медуница, герхера, чистец, бадан, а также почвопокровные растения.Если их обрезать, в следующем сезоне цветения можно не ждать.

Читать дальше...

5 ошибок в поливе фиалок, из-за которых бедное растение точно завянет

Sadogorod.club 

Если соблюдать простые правила ухода и полива, то фиалки будут долго радовать пышным цветением. Однако неопытные цветоводы могут допускать ошибки, которые негативно сказываются на состоянии растений.При поливе вода может попадать на соцветия и листья.

Читать дальше...

Valve’s new beta lets you use the Steam Deck UI on your desktop

The Verge 

The beta UI’s homescreen certainly looks more modern.

Valve is officially letting users try out a new version of Steam’s Big Picture mode, which makes the game client look like its popular Steam Deck handheld. The long-awaited change (we were hearing rumblings about it in July 2021) is a big upgrade for the gamepad-friendly version of the Steam user interface.

Читать дальше...

Обрезаем розы к зиме только этим способом: куст разрастается и обновляется очень быстро

Sadogorod.club 

Осенняя обрезка – это важное мероприятие, которое помогает хрупким розам стойко пережить зиму.Выполняется процедура просто. Для начала надо убрать отцветшие бутоны, чтобы не позволять розам тратить силы на формирование семян.После можно переходить к санитарной обрезке.

Читать дальше...

Как приготовить побелку с фунгицидным свойством: надежная защита сада от грибковых болезней

Sadogorod.club 

Побелка оберегает посадки не только от морозов и палящего весеннего солнца, но и от болезней, вызываемых различными грибками. Чтобы побелка приобрела такое свойство, приготовить ее нужно по особому рецепту, который опробовали многие опытные садоводы.Для начала 2,5 кг гашеной извести заливают 10 литрами воды.

Читать дальше...



Сидерат, который многие дачники незаслуженно обходят стороной: что нужно обязательно сажать

Sadogorod.club 

Сидераты просто необходимы. Они отлично восстанавливают грунт после дачного сезона. Обычно дачники предпочитают высаживать горчицу, фацелию и другие полезные растения, но при этом забывают про горох.Однако горох – это отличный сидерат, который насыщает почву азотом.Также в нем содержится калий и фосфор, которые необходимы для качественного грунта.

Читать дальше...

Преимущества системы для управления недвижимостью CAFM

Facenewss.ru 

Любые бизнес-процессы, которые можно поставить на автомат, их нужно ставить на автомат, потому что это значительно облегчит вам работу в дальнейшем, система для управления недвижимостью CAFM как раз берет эту работу на себя и снимает с вас рутинную работу, а главное делает все во время. Что же можно поставить в данном бизнесе на автомат, например […]

10+1

Sadogorod.club 

Ноябрь – ворота зимы. Да, избито, но это факт. Садоводы со стажем начнут говорить про мульчирование, охрану плодовых от зайцев и прочей нечисти, но ведь мы и так это все знаем.

Читать дальше...

Apple flexes its control over the App Store

The Verge 

Apple’s updated App Store rules could have a big impact on developers. | Illustration by Alex Castro / The Verge

Apple’s most impactful changes this week weren’t new iPads or operating systems. The company also shook up the App Store with new rules and ad slots designed to wring more money out of its tight grip over the iOS ecosystem. The changes have big ramifications for developers, either forcing them to share more of their money with Apple or deal with ads they don’t like. And as developers have found in the past... Читать дальше...

Почему появляется белый налет на комнатных растениях: ошибка хозяек

Sadogorod.club 

Если на листьях и бутонах любимых фиалок и орхидей появился белый налет, то это говорит о том, что растения заболели. Обычно это признак мучнистой росы, которая чаще появляется из-за перепадов температуры и повышенной влажности в квартире. Если лечение не начать вовремя, то велика вероятность, что растение погибнет.Споры мучнистой росы боятся соды.

Читать дальше...

Советская Москва 1920-30х годов

Back-in-USSR.com 

Интересные раскрашенные снимки. Смотрим!

У гостиницы «Метрополь», 1935 год.

Красная площадь.

Вид Зарядья с Воспитательного дома, 1939 год.

Вид с Охотного Ряда.
Снимают колокола с ц.Параскевы Пятницы. Прямо дом Карзинкина, левее (за кадром) «Лоскутная» гостиница. Справа «Националь», 1925 год.

На Каланчевской площади, 1925 год.

Гостиница «Москва», 1938 год.

Аэрофотосъёмка района храма Христа Спасителя, улиц Остоженки и Пречистенки, 1930 год. Читать дальше...

Филе индейки в кляре на сковороде

Блог «Наш уютный дом» 

Если вы хотите приготовить филе индейки так, чтобы мясо получилось нежным и мягким, тогда пожарьте его в кляре на сковороде по этому рецепту. Блюдо несложное, а мясо получается аппетитным и вкусным. Детям очень понравились нежные жареные кусочки филе индейки, поэтому мясо съели с огромным удовольствием. Всем советую этот рецепт!

Для приготовления на сковороде филе индейки в кляре потребуется:
филе индейки - 650 г.
ДЛЯ КЛЯРА:
сметана (я взяла жирностью 20%) - 2 ст. л.;
яйцо... Читать дальше...

Ту-154. Один из лучших лайнеров 1-го класса

Back-in-USSR.com 

Советский и российский авиалайнер и транспортный самолет 1-го класса Ту-154 появился на свет в 1968 году. В эксплуатацию самолеты КБ Туполева пошли в 9 февраля 1972 года. И вот уже более 50 лет 154-ый служит «Аэрофлоту» верой и правдой. Увы, но на сегодняшний день производство этих лайнеров остановлен. Прекратили выпускать их в 2013 году. За все время самарский завод «Авиакор» произвел более 1 тысячи таких, а сегодня в строю осталось всего 26.

До 1968 года в Советском Союзе было три главных среднемагистральных самолета. Читать дальше...

“Давайте жить дружно”

«Ящик пандоры» 

"Давайте жить дружно" Большая часть выступления Путина посвящена критике Запада и неолиберального миропорядка с основным посылом, что Россия с этим миропорядком бесповоротна порывает и будущие взаимоотношения с Западом видит как договоренности о новых правилах сосуществования. Гегемонию Запада Россия принимать отказывается и будет действовать исходя из своих интересов в рамках курса на многополярный мир, куда вместе с Россией уже сейчас двигается целый ряд стран. Предложение Путина Западу "давайте... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Край советской романтики

Back-in-USSR.com 

Байкало-Амурская магистраль (БАМ) – мегапроект Страны Советов. О строительстве железнодорожной магистрали впервые задумались еще в конце XIX века. Но реализовать проект смогли только в ХХ веке в несколько этапов. Последний завершающий этап стартовал в 1972 году. В середине семидесятых от желающих принять участие в ее строительстве не было отбоя. Интересного просмотра!

Свадьба строителей БАМа.
Строителям предстояло построить более 4200 км путей в сложнейших условиях. В течение 12 лет... Читать дальше...

Here’s why your Uber driver is going to be taking fewer left turns in the future

The Verge 

Photo by Scott Olson / Getty Images

Who knew left-hand turns were so dangerous? Well, anyone who drives in a city, like an Uber driver, for example, has probably encountered their fair share of dangerous left turns. According to the National Highway Traffic Safety Administration, 22 percent of crashes involve a vehicle making a left turn at an intersection. Uber has a novel solution to this problem: fewer left turns.

Читать дальше...

Сергей Костриков. Документальный фильм (1984)

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=N7mridJKwIo О детстве и юности Сережи Кострикова, проведенных в городке Уржуме Вятской губернии, о начале его революционной деятельности. В апреле 1912 года была опубликована его статья «Поперек дороги», впервые подписанная "С.Киров". Под этим псевдонимом он и вошел в историю как один из наиболее известных и популярных советских государственных и политических деятелей. #ДокументальныйФильм Кировское телевидение, 1984 Автор сценария - К. Верхотин Режиссер - Алексей Погребной Оператор - В. Читать дальше...

Netflix’s new multiverse Sonic show debuts in December

The Verge 

It seems like we’re getting a Sonic multiverse show. | Image: Netflix

Netflix’s Sonic Prime, a new animated series starring Sega’s iconic blue hedgehog, will premiere on December 15th, Netflix announced on Thursday. The streaming company released some new plot details that indicate Sonic will have to deal with some major multiverse shenanigans.

Читать дальше...

There was a record-breaking increase in methane in Earth’s atmosphere last year

The Verge 

In an aerial view, some pumpjacks operate while others stand idle in the Belridge oil field on November 3rd, 2021, near McKittrick, California. | Photo by Mario Tama / Getty Images

Concentrations of a super potent greenhouse gas in the atmosphere — methane — grew tremendously in 2021. It’s still something of a mystery why the world saw such an “exceptional increase” last year, says the World Meteorological Organization (WMO), which released the numbers yesterday.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net