Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Октябрь
2022

Новости за 08.10.2022

Плов с куриными сердечками

Блог «Наш уютный дом» 

Плов обычно готовят с бараниной, свининой или курицей, а я решила поэкспериментировать и приготовить с куриными сердечками. Получилось безумно вкусно. А готовится это блюдо достаточно быстро. 

Для приготовления плова с куриными сердечками понадобится:
рис - 1 стакан;
куриные сердечки - 700 г;
репчатый лук - 1 шт.;
морковь - 1 шт.;
чеснок - 1 головка;
куркума - 0,5 ч. л.;
соль и специи - по вкусу;
растительное масло для жарки;
вода - 0,5 стакана.

Очищенный лук нарезать полукольцами. Читать дальше...

«Я ее обожал, боготворил»: Максим Аверин признался в безответном чувстве, Анатолий Вассерман пристрастился к откровенным фильмам

Obaldela.ru 

Личная жизнь актера Максима Аверина всегда была предметом бурного обсуждения среди любителей российского театра и...

Читать дальше...

Кристина Орбакайте покинула Россию, Анна Бузова купила квартиру в Турции, Анастасия Шубская из Вашингтона: «Мой дом — это Москва»

Obaldela.ru 

После отъезда Аллы Борисовны Пугачевой в Израиль, журналисты стали активно следить за передвижениями оставшихся в...

Читать дальше...



В НАТО солидарность на грани фантастики...

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Нота Польши с требованиями репараций поступила в Германию, она будет изучена в ближайшее время, сообщил представитель МИД ФРГ со смешной фамилией Бургер. Сейчас казалось бы не время между собой вести раздорчики в строю, но Гиена Европы, Польша, боится не перезимовать. 

Из жизни каннибалов: как "друзья" харчат друг друга

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Вице-канцлер ФРГ Хабек сказал: "некоторые дружественные Германии страны добиваются завышенных цен на газ". Интересное кино! Почему же они "дружественные"? Вице-канцлер ФРГ призвал США проявить солидарность в вопросе сдерживания цен на энергоноситель.

CNN: "всё смешалось в доме вашингтонгских"...

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 CNN говорит о «панике» в Белом доме из-за планов России и примкнувшей к ней ОПЕК (особенно усердствует Саудовская Аравия) сократить добычу нефти. Преувеличивает? А зачем ему? Он же CNN, а не "Раша Тудей"...

Чтобы убрать пень с участка, не нужно мазать его селитрой и ждать год. Знающие люди делают это за 3 минуты по методу Циолковского

Sadogorod.club 

Садоводы и огородники знают не понаслышке, какие проблемы могут учинить пни.И если дерево небольшое – полбеды.

Читать дальше...



Как заставить дрова в печи гореть в 4 раза дольше? Полезная хитрость

Sadogorod.club 

Каждый дачник, который вынужден самостоятельно заниматься обогревом, мечтает сэкономить на дровах.Сделать это можно, если знать простые правила.Первое правило заключается в том, чтобы правило уложить дрова.Хозяева с опытом знают, что чем плотнее будут уложены поленья, то тем меньше воздуха будет через них проходить.

Читать дальше...

Необычная «побелка» для деревьев и кустарников в октябре: что советуют знатоки

Sadogorod.club 

Более опытные дачники предпочитают самостоятельно готовить смесь для этого.Подойдет для этого необычная жидкая «побелка». Не каждый садовод пользуется таким средством, а зря.Понадобится для этого купорос и известь.Для начала 100 граммов первого продукта нужно растворить в 500 мл воды.

Читать дальше...

Ленивая ватрушка с творогом из жидкого теста

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу предложить простой рецепт приготовления очень вкусной, нежной и ароматной ленивой ватрушки с творогом из жидкого теста. Творожная начинка получается ровной, "без вулканчика", а тесто - очень воздушным, с тонкой корочкой. Украсить ватрушку можно свежими ягодами или присыпать сахарной пудрой. Такую наивкуснейшую творожную выпечку совсем несложно приготовить для домашнего чаепития!

Для приготовления ленивой ватрушки из жидкого теста нам потребуется:
ДЛЯ ТЕСТА:
сметана - 100 г;... Читать дальше...

Если на участке поселился крот: способы прогнать зверька с участка, не причинив вреда

Sadogorod.club 

Кроты кажутся безобидными зверьками, которые приносят пользу природе, когда поедают вредные личинки и рыхлят землю. Но ситуация меняется, когда зверьки приходят на дачные участки.

Читать дальше...

Как подкармливать огурцы содой по методу профессора Макаева

Sadogorod.club 

Огурцы – эта та плодовая культура, которая нуждается в дополнительном питании. Не каждый огородник при этом знает, что растения можно подкармливать содой. Благодаря такому удобрению дачник обеспечивает огурчикам хороший иммунитет и высокую урожайность.

Читать дальше...

Турдейская Манон с полотен Ватто

Rewizor.ru 

Премьера сценической версии одноименной повести Всеволода Петрова "Турдейская Манон Леско" прошла на сцене Театра музыки и поэзии Елены Камбуровой. Молодой режиссер и автор музыки Денис Сорокотягин адаптировал авторскую прозу, создав синтез музыкально-драматического спектакля и литературной читки. Видеоряд из шедевров живописи сопровождал сценическое повествование читакля по идее художника-постановщика Елизаветы Архангельской.

Кировские краеведческий музей и отделение Союза писателей России открывают Литературно-музейный центр "Среда просвещения"

Rewizor.ru 

Литературно-музейный центр открывается на базе Дома-музея М.Е. Салтыкова-Щедрина и Музея А.С. Грина и литературного краеведения (отдел "Литературный музей" КОГБУК "Кировский областной краеведческий музей") в преддверии 650-летия города Кирова/Вятки/Хлынова.

Книга жизни

«Ящик пандоры» 

Люди ни за что не желают понять, как они близки к раю, как они близки к загробному миру и Богу и как бы они были бы счастливы и блаженны, если бы не жили в разделении с Богом, но согласно с Его святым законом. Решительно всякий, кто живёт во имя Божие, может воспользоваться благодатью Бога, дающей счастье и покой. Всем духовноразумным существам дал Бог одну и ту же книгу жизни на прочтение и на изучение; виноват ли Он, что одни поняли её, а другие не поняли и не хотят понять, и что каждое развитие понимает эту книгу по-своему? Читать дальше...

15 октября пройдёт XIII Международный Славянский литературный форум "Золотой Витязь"

Rewizor.ru 

15 октября в Москве в Издательском Совете Русской Православной Церкви пройдёт XIII Международный Славянский литературный форум "Золотой Витязь", посвящённый 130-летию К.Г. Паустовского, 90-летию В.И. Белова и 85-летию В.Г. Распутина, в рамках которого пройдут круглый стол и церемония награждения победителей.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Подкармливаем почву для максимального урожая: 3 лучших удобрения сейчас

Sadogorod.club 

На этот вопрос отвечает кандидат сельскохозяйственных наук, эксперт Московской академии сельского хозяйства Надежда Лебедева.Снижаем кислотностьНавоз — уникальный комплекс, наиболее богатый кальцием и магнием.

Читать дальше...

Интересные факты про космический телескоп “Джеймс Уэбб” (9 фото) – 08.10.2022

Yumorov.ru 

Давайте на секунду будем честными: космический телескоп “Джеймс Уэбб” (КТДУ) является одним из самых значимых технологических чудес в мире. Он не только является высокотехнологичным телескопом, но и работает в космосе, передавая данные на Землю. Если вам интересно, почему вокруг космического телескопа “Джеймс Уэбб” такая шумиха, приготовьтесь к тому, что вам откроются некоторые сногсшибательные факты. 1. …

Нам необходим СМЕРШ!

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Диверсия на Крымском мосту — это еще одно подтверждение того факта, что против России ведется война всеми возможными способами, в том числе с широким применением диверсионно-террористической деятельности. Сейчас все обсуждения происходящего сфокусированы вокруг необходимости решительного ответа на действия врага. Таков запрос общества, который является абсолютно справедливым.

Советская осень

Back-in-USSR.com 

Москва и Ленинград. Осень на фотографиях Ивана Шагина. Интересного просмотра!

Прогулка в парке. 1960-е.

«Модницы». 1955–1965 годы. Москва.

Художники. 1950-е.

«Золотая осень». Осень в Останкино. 1955–1965 годы. Москва.

Аллея в Летнем саду. 1950–1969 годы. Ленинград.

Листопад. 1960-е.

Панорама Москвы. 1968–1973 годы. Москва.

Вид на гостиницу «Москва» из Александровского сада. 1960-е. Москва.

Осень. Памятник Ивану Крылову в Летнем саду. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Шахматисты Подмосковья стали победителями и призерами первенства России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net