Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Декабрь
2018

Новости за 30.12.2018

Великолепная горячая закуска «Золотистая курочка»

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Аромат волшебный!

Ингредиенты: 

куриное мясо — 1 кг
майонез — 100 г.
соевый соус — 2 ст.л.
чеснок — 4 зубчика
томатная паста — 100 г.
соль, перец
растительное масло для жарки

Приготовление:

Курицу нарезаем на порционные куски, добавляем соевый соус, томатную пасту, майонез, раздавленный чеснок, соль и перец.
Хорошо перемешиваем и убираем в холодильник, помешивая через 15-20 минут.
Через 1 час добавляем муку до образования консистенции маринада, как у жидкого теста для кляра. Читать дальше...

Креветки под сливочным соусом — неописуемо вкусно

Блог «Вкусные рецепты» 

Блюдо шедевр!

Ингредиенты:

креветки — 800 грамм
сливки — 250 миллилитров
чеснок — 2 зубчика
сливочное масло — 50 грамм
петрушка
соль

Приготовление:

Чеснок пропускаем через пресс.
Выкладываем чеснок в разогретую сковородку со сливочным маслом. Добавляем сливки и даем закипеть. Очищенные креветки выкладываем в сковородку. Хорошо перемешиваем и тушим около 10 минут.
Зелень мелко рубим и посыпаем креветки, хорошо перемешиваем и тушим около 2-3 минут. Читать дальше...

Решаем проблему «неочищаемых» яиц. Как сварить яйца, чтобы скорлупа с них буквально слетала

Блог «Наш уютный дом» 

С проблемой «неочищаемых» яиц сталкивался каждый. Но ее можно легко решить! Теперь скорлупа с вареных яиц будет слетать, как шапка в ветреную погоду! Запоминайте!

Читать дальше...



Канцлер Австрии назвал условие снятия санкций с России

iToday 

Канцлер Австрии Себастьян Курц поддержал постепенную аннуляцию антироссийских санкций в случае урегулирования конфликта на ДонбассеИзмерить: Reuters«Я уже выступал, будучи министром иноземных девал, за то, дабы, будто и предложил бывший луковица МИД Франк-Вальтер Штайнмайер, увязать постепенное снятие санкций конкретно с прогрессом на востоке Украины», — цитирует Курца издание...

Очаровательные, но своенравные. Вся правда о том, каково это - жить в одном доме с лисами

Блог «ЖИВОЙ УГОЛОК» 

Джессика Кокер из Флориды очень любит животных. У нее в доме живет собака, сумчатые летяги и несколько рептилий. Но самый знаменитый ее питомец — лис Джунипер. У него есть собственная страница в инстаграме, которую регулярно просматривают тысячи подписчиков.

Читать дальше...

New York City cops will fly a drone over the New Year’s Eve celebration at Times Square

The Verge 

For the first time ever, a police drone will keep a watchful eye on the New Year’s Eve ball drop in New York’s Times Square, as first reported by the Associated Press. The New York City Police Department deployed the gadget to keep the festivities safe, in addition to the 7,000 police officers it has on deck, bomb-sniffing dogs, and 200 blocker trucks filled with sand.

Читать дальше...

Дети, рождённые от донорской спермы, нашли своего батю. Концентрация одного и того же лица на фото зашкаливает

Блог «Моя семья. Счастлив тот, кто счастлив у себя дома!» 

Мужчина зарабатывал лёгкие деньги, сдавая сперму в криобанк. Через 30 лет оказалось, что по всему миру живут дети, рождённые от его семени, и они хотят с ним познакомиться. Шок, паника, принятие — мужчина прошёл все стадии, но решился встретиться со своими многочисленными потомками и не пожалел — где ещё увидишь столько копий себя?

Читать дальше...



Магия шибори - высокое искусство создания роскошных украшений без драгоценностей и металла

Блог сайта «Искусство» 

Высокое искусство

Шибори — это техника окрашивания ткани, зародившаяся в Японии. По сути, это способ окрашивания, когда шелковую ткань сминают, завязывают, перекручивают и окрашивают в разные оттенки. В итоге получается, что лента окрашивается неравномерно в разные цвета. Так и создается уникальная лента шибори. В 100 % случаях она производится вручную, а значит, создать две одинаковые ленты практически невозможно.

Лента — это и есть основной материал для творчества. Мастера создают из нее изумительные украшения... Читать дальше...

Пикантный салат из тыквы с рукколой

PhotoRecept.ru 

Красавица тыква — королева огорода, кладезь витаминов и очень позитивный овощ. Однако на нашем столе, в большинстве случаев, набор блюд из тыквы довольно ограничен, и чаще всего мы используем ее как добавку к рисовой или пшенной каше, либо при приготовлении супов. Предлагаю попробовать рецепт нового салата, где тыква играет одну из «главных ролей» и, благодаря...

Читать дальше...

Домашний майонез на жидкости от консервированного горошка

Блог «Наш уютный дом» 

Всем привет! Сегодня я готовлю очередной вариант постного соуса. Майонез (соус) на жидкости от консервированного горошка. Его очень Легко приготовить! Многим этот рецепт знаком и я тоже с удовольствием им пользуюсь. Готовьте со мной! Приятного Вам аппетита!

Ингредиенты: (мой стакан = 250 мл)
жидкость от консервированного горошка - 2/5 ст. (100 мл)
соль - 1/2 ч.л. без горки
сахар - 1/3 ч.л. без горки
уксус 9% (или лимонный сок) - 1 ч.л.
горчица острая - 1/2 ч.л.
перец черный... Читать дальше...

Закуска из печени с необычной начинкой! Обязательно стоит попробовать!

Блог «Наш уютный дом» 

Всем большой привет! Делюсь с Вами рецептом необыкновенно красивой и очень вкусной закуски из печени с потрясающей начинкой! Даже те, кто не любит печень, в таком виде, едят ее с огромным удовольствием! Готовится весьма просто, поедается со скоростью звука! Из данного количества продуктов получается довольно большая порция - 120 маленьких печеночных рогаликов, если для Вас порция большая, можете уменьшить порцию вдвое.

Читать дальше...

Ждёт и внимательно смотрит своими, уже больными глазками, заглядывая прямо в душу с молчаливым вопросом...

Блог «Дай лапку» 

Санкт-Петербург!
Друзья, мы пишем с надеждой на госпожу Удачу и на Новогоднее чудо! Ведь только чудо и большая удача смогут сделать очередного котёнка - дитя подземелья - здоровым домашним любимцем.
Малыш родился летом, один выжил из всего помёта, и с тех пор его дом - это кусок тёплой трубы в подвале школы, который он делит с несколькими товарищами по несчастью.
Когда их приходят кормить, котик уже не прячется, как раньше, а терпеливо ждёт рядом. Ждёт и внимательно смотрит своими уже больными глазками... Читать дальше...

Чем кормить кур, чтобы они лучше неслись

Блог сайта «Дачный участок» 

Чем кормить кур, сколько раз в день это делать, какие добавки выбрать и как добиться круглогодичной яйценоскости? Все эти вопросы терзают начинающих фермеров, которые решили завести несушек.

Читать дальше...

Книфофия – ох, какая красавица!

Блог сайта «Дачный участок» 

Книфофия – экзотический многолетник, который может быть вечнозеленым. Высота кустиков варьируется от 0,6 до 1,5 м. При этом вид книфофия Томсона может обладать высотой около 3 м.

Читать дальше...

3D-принтер научили печатать продукты для пищи. И сразу же ее готовить!

Хайтек 

Ученые из Колумбийского университета разработали 3D-принтер, который способен печатать продукты для создания различных блюд и одновременно готовить их. Процесс работы 3D-принтера опубликован на сайте 3Dprint.

Вот зачем на яблоню вешают ботинки!

Блог сайта «Дачный участок» 

Чего только не устраивают садоводы для того, чтобы ускорить получение урожая с деревьев. И гвозди в стволы забивают, и топор зарывают под кроной. А недавно раскопали старинный способ – повесить ботинки в кроне.

Читать дальше...

Подземная река Москвы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мало кто из жителей и гостей Москвы знает, что от подземной реки в центре столицы их отделяет всего лишь канализационный люк и несколько метров земли. Неглинка берет свое начало из Пашенского болота возле Марьиной рощи и, пересекая центральные кварталы города с севера на юг, течет под улицами, обязанными своими названиями именно ей: Самотечные сквер, бульвар и переулок, Неглинная улица и Трубная площадь. Неглинка – легендарная в своем роде река. Не особо длинная и многоводная она играла значительную роль в жизни Москвы... Читать дальше...

The Verge 2018 tech report card: AR and VR

The Verge 

What standard, exactly, am I supposed to be judging virtual and augmented reality against in 2018? Should I measure it against the sci-fi aspirations that VR and AR companies set years ago and have unsurprisingly failed to meet? Should I estimate how far it remains from mainstream adoption? Or should I stick to comparing 2018 with 2017, when I gave VR a middling C grade and didn’t even talk about AR? Since I just went through the trouble of listing those options, my predictable answer is “all... Читать дальше...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Хозяйке надоела её ванная, или Как бюджетно преобразить свой санузел

Блог «Наш уютный дом» 

Чрезмерная влажность и перепады температуры в ванной комнате довольно быстро проявляются на стенах, потолке, мебели в виде плесени или налета. Поэтому ремонт в этом помещении необходимо делать чаще, чем в других комнатах. И это не совсем дешевая процедура. Но как, оказалось, преобразовать ванную можно намного проще, не тратя при этом много финансов.

Читать дальше...

Салат слоеный с курицей и грибами — покорил мое сердце навсегда

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Объедение!

Ингредиенты:

Куриное филе — 300 г
Яйца — 4 шт.
Грибы — 200 г
Сыр — 100 г
Морковь — 1 шт.
Лук — 1шт.
Майонез — 100 г
Масло растительное для жарки
Зеленый лук — 20 г

Приготовление:

Сушеные грибы заливаем кипятком и оставляем на 1 час. Промываем и нарезаем мелко. Обжариваем на медленном огне на минимальном количестве растительного масла около 30 минут. Лук нарезаем мелко, морковь натираем на крупной терке морковь.
Обжариваем на... Читать дальше...

Нежнейший паштет из куриной печени — безумно вкусно

Блог «Вкусные рецепты» 

Пальчики оближешь!

Ингредиенты:

куриная печень — 800 г
лук — 2 головки
морковь
сливочное масло — 180 г
коньяк или бренди (по желанию) — 1-2 ст.л.
молотый черный перец
молотый мускатный орех
соль по вкусу

Приготовление:

Куриную печень хорошо моем и зачищаем от пленок. Сливочное масло нагреваем до комнатной температуры.

В сковороде разогреваем 2-3 столовые ложки сливочного масла, добавляем мелко нарезанный лук и жарим на среднем огне до мягкости и золотистого цвета. Читать дальше...

Министр труда и социальной защиты рассказала, как вырастут зарплаты и пенсии в 2019-м

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Во время передачи «Прямой эфир» телеканала «Беларусь 1» министр труда и социальной защиты Ирина Костевич озвучила планы по росту заработной платы и пенсии на 2019 год. Говоря о бюджетной сфере, она отметила, что задача по зарплатам в этой сфере — не менее 80% по отношению к средней заработной плате по стране. Продолжится работа по повышению зарплаты учителям, врачам и другим низкооплачиваемым категориям работников.

Аргунов Николай Иванович

Блог сайта «Искусство» 

Николай Иванович Аргунов(1771 — после 1829) учился у отца Ивана Петровича Аргунова. АРГУНОВЫ,семейство русский архитекторов и художников,искусство которых представляет творчество русских крепостных мастеров. Все члены этого семейства были крепостными графов Шереметевых.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net