Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Декабрь
2018

Новости за 21.12.2018

Оригинальный и вкусный салат «ЛОРД» — гости оценили

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Объедение!

Ингредиенты: 

отварное мясо — 250 гр.
яйцо — 2 шт.
огурец свежий — 1 шт.
лук — 1-2 шт.
молоко — 2 ст. л.
мука — 1 ст.л.
майонез
зелень
соль по вкусу
масло растительное

Приготовление: 

Нарезаем лук соломкой, немного пассеруем на растительном масле, снимаем с огня и сбрызгиваем уксусом. Мясо нарезаем соломкой.
Смешиваем яйца с молоком, добавляем муку и соль. Из полученной массы испечь 2 блинчика, остужаем и нарезаем соломкой. Читать дальше...

Оригинальный и вкусный салат «Серпантин» к празднику

Блог «Вкусные рецепты» 

Низкокалорийный и вкусный!

Ингредиенты:

пекинская капуста — 4-5 листьев
филе индейки варено-копчёное — 200 г
свежий огурец — 1 шт
зелёный горошек консервированный — 1/2 банки
лук-порей — 1 шт
твёрдый сыр — 50 г
натуральный йогурт — 120 г
лимонный сок — 1 ст. ложка

Приготовление:

Огурцы, индейку и стрелки лука-порея нарезаем соломкой. Натираем на терке твёрдый сыр.

Добавляем в салат зелёный горошек.

Белую часть лука-порея нарезать колечками. Читать дальше...



Запеканка-суфле "Горбуша с овощами"

«Поваренок.ру» 

Горбушу я люблю, очень вкусная и экономная рыбка! Многие считают рыбу суховатой. Возможно, но если с овощами, да соусом, да под сыром... Вкусно, а главное полезно и легко (как в приготовлении, так и для фигуры)

Как мошенники наживаются на ваших чеках из магазинов

Блог сайта «Так просто...» 

Предупрежден — значит вооружен.

Представьте ситуацию: вы выходите из магазина с покупками, которые оплатили картой, держите в руках чек. На выходе вас встречает девушка с коляской или бабушка с добрыми глазами и спрашивает:

— Извините, а вы не отдадите мне чек? — А вам зачем? — На алименты собираю: муж меня бросил с ребенком, надо для суда, типа это я трачу на ребенка столько, чтобы алименты были больше. — Ну, держите, мне-то он зачем.

И вот вы отдаете чек и спокойно идете по своим делам дальше. Читать дальше...



Гаджеты для авто, которые абсолютно бесполезны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для автомобилей создается огромное количество полезных гаджетов и аксессуаров. Тем не менее, далеко не все из них действительно полезны и нужны в салоне автомобиля. Впрочем, очень многие из этих устройств, на самом деле не следовало бы тратиться даже под дулом револьвера. Что это за гаджеты такие и почему с ними все так плохо – в этом обзоре.

Читать дальше...

Ростислав Ищенко: «Агент Дональд» и Пётр последний

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Президент США Дональд Трамп заявил о скором (в течение трёх месяцев) выводе американских войск из Сирии. Этому заявлению можно было бы не придавать значения. Слишком многие в США (и даже в семье Трампа) против такого шага и слишком часто Трамп сегодня решал одно, а завтра передумывал и соглашался на диаметрально противоположное

И всё-таки, спасибо соседке… хоть и лезет не в своё дело, но если бы не она...

Блог «Моя семья. Счастлив тот, кто счастлив у себя дома!» 

Муж у меня – заядлый рыбак. В свободные выходные обязательно едет куда-то посидеть с удочкой у воды. Говорит, это ему и релаксация, и возможность спокойно подумать, и с друзьями пообщаться.

Читать дальше...

«Последний генерал»: как изменится политика Вашингтона после отставки Джеймса Мэттиса

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Отставка главы Пентагона Джеймса Мэттиса вызвала бурные дебаты в американских СМИ и политическом сообществе. Журналисты опасаются, что генерал был последним человеком в администрации, кто мог сдерживать Дональда Трампа от необдуманных поступков. Эксперты считают, что президент намерен постепенно укомплектовать свой кабинет чиновниками, которые поддерживают его политический курс и выступают за вывод американских войск из стран Ближнего Востока. К каким последствиям приведёт отставка «Бешеного Пса» и кто может его заменить. Читать дальше...

Mars orbiter sends a picture-perfect postcard back to Earth

The Verge 

Mars is looking like a cool destination this time of year, especially in this picture recently released by the European Space Agency’s Mars Express orbiter. The image shows the icy heart of the perennially chilly Korolev crater, and is one of a few snapshots sent back from Mars’ robot explorers to Earth this holiday season.

Читать дальше...

Похлебка из чечевицы

PhotoRecept.ru 

Классический чечевичный суп — постоянный гость на столе турецкой хозяйки в холодные зимние вечера. Я предлагаю вашему вниманию его вариацию для тех, кто не слишком любит супы однородной консистенции или у кого, как у меня сейчас, сломан блендер. 1. Овощи почистить и помыть. В среднюю кастрюлю налить немного подсолнечного масла, положить мелко порезанный лук и...

Читать дальше...

Вход в казематы бастиона «Виктория» подорожает

STENA.ee 

В Нарве с 1 января повысят цены на входные билеты в казематы бастиона «Виктория». Стоимость полного билета повысится с нынешних 4 до 5 евро, льготный билет будет стоить не 2, а 3 евро, семейный — 10 евро вместо нынешних 9 евро.

Читать дальше...

Why we don’t have a hangover cure yet

The Verge 

As long as there has been alcohol, there have been hangovers — and yet there has been no cure. Though there’s no lack of morning-after tips, we don’t have a pill or drink that can instantly reduce those telltale symptoms of nausea and exhaustion.

Читать дальше...

Fortnite was 2018’s most important social network

The Verge 

It’s easy to forget that Fortnite — a cultural phenomenon that now has over 200 million registered players — began as a failure. It was conceived as a player vs. environment game that Epic Games founder Tim Sweeney described as a cross between Minecraft and Left 4 Dead in 2015, before co-opting the last-man-standing mechanics of PlayerUnknown’s Battlegrounds and becoming the biggest game on the planet. Fortnite stole that idea and then perfected the formula by making it less technical and more... Читать дальше...

Обалденная фунчоза с грибами о овощами по-корейски

Блог «Вкусные рецепты» 

Очень вкусное блюдо!

Ингредиенты:

фруктоза — 250 гр
вареные грибы — 1 большая банка
болгарский перец — 1 штука
морковь — 1 штука
лук — 2 головки
соевый соус — 2 ст.л.
молодой чеснок — 3-4 зубчика
растительное масло — 3 ст.л.
молотый свежий перец и соль по вкусу
зелень.

Приготовление:

Лук нарезаем полукольцами. Морковь натираем на тёрке для корейской моркови. Чеснок пропускаем через пресс.
Обжариваем в сковороде на растительном масле... Читать дальше...

История и археология: Любовный роман, который переполошил пол-Европы: Российский император Александр II и английская королева Виктория

Kulturologia.ru 

Любовный роман наследника трона Романовых и знаменитой английской королевы наделал немало шума как в императорском дворе России, так и в английском королевстве. Чем же он закончился?

Шафран - самая дорогая пряность в мире, которую делают из высушенных рыльцев фиолетового цветка "Крокуса".

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

Для производства 30 грамм специй требуется около 75, 000 цветков, урожай которых собирают преимущественно вручную. Адский труд
.

Читать дальше...

В Китае открылся удивительный футуристический отель

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В китайском Макао открылся невероятный футуристичный отель Морфеус. А знаете, зачем отверстия? Чтобы пролетали нужные энергии по фэншуй — метафизические драконы.

Интригующий шедевр, 40-этажный отель «Морфеус» от Захи Хадид, открылся в Макао 15 июня. Архитекторы из студии Zaha Hadid Architects утверждают, что это первый в мире небоскреб с экзоскелетом «свободной» формы, который к тому же может противостоять природным катастрофам — землетрясениям, тайфунам и наводнениям.

Это пятая... Читать дальше...

Что и требовалось доказать: «русских ботов» создавали американцы

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Даже человек, никогда не интересовавшийся политикой, хотя бы раз слышал о пресловутом российском «вмешательстве». Мол, Россия выбирает, кто будет править в той или иной стране. Разумеется, никаких подтверждений своей точке зрения наши  западные партнеры не предоставляли.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net