Главные новости Кызыла
Кызыл
Октябрь
2020

Новости Кызыла за 28.10.2020

Тува по количеству тестов на COVID-19 в расчете на 100 тысяч человек - на 3-м месте в России, Москва - на 5-м

Тува-Онлайн 

Роспотребнадзор на своём сайте опубликовал статистическую информацию по тестированию россиян на коронавирус COVID-19 по регионам. Больше всего тестов, ожидаемо, было сделано в Москве. А в пересчёте на 100 тысяч населения лидером оказался Ямало-Ненецкий автономный округ.



В селе Хут появится малый спортзал

Infox.ru 

В селе Хут Пий-Хемского района в ближайшем времени откроется малый спортивный зал для занятий единоборствами. Работы по его возведению уже заканчиваются. В 2020 году 10 таких залов будут построены в Туве.

Парламентом Тувы поддержана законодательная инициатива прокурора Республики Тыва, направленная на реализацию поправок в Конституции РФ на территории региона

Прокуратура РФ 

Сегодня на втором очередном заседании третьей сессии Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва депутатами поддержана законодательная инициатива прокурора Республики Тыва о признании утратившим силу порядка согласования кандидатуры для назначения на должность прокурора республики.

«Бездарно и безобразно играл „Тобол“, „Кайрат“ ничего сверхъестественного не показал». Юсуп Шадиев разобрал матчи 15 тура КПЛ

Sports.kz 

26 и 27 октября в Алматы и Талгаре прошли поединки 15 тура Казахстанской Премьер-Лиги сезона-2020. «Жетысу» обыграл «Кайсар», «Тобол» был разбит в матче с «Кайратом», «Каспий» уступил «Ордабасы», «Окжетпес» был разгромлен «Астаной», «Шахтер» и «Кызыл-Жар СК» победителя не выявили.

Аэродром в Туве станет основной площадкой для учений армейской авиации ЦВО в горах (Министерство обороны РФ)

«АвиаПорт» 

Горный аэродром авиационной эскадрильи отдельного транспортного смешанного авиаполка ЦВО в 2021 году станет основной площадкой для проведения учений с экипажами армейской авиации по ведению боевых действий в горной местности



Аэродром в Туве станет основной площадкой для ...

AviaPort.ru 

Министерство обороны РФ, Пресс-релиз:

Горный аэродром авиационной эскадрильи отдельного транспортного смешанного авиаполка ЦВО в 2021 году станет основной площадкой для проведения учений с экипажами армейской авиации по ведению боевых действий в горной местности

Экипажи армейской авиации ЦВО в 2021 году впервые проведут ночные учения в горах Тувы

«Aviation EXplorer» 

С экипажами ударных вертолетов Ми-24П, транспортно-боевых Ми-8МТВ5-1 и Ми-8АМТШВ Центрального военного округа (ЦВО) в ходе зимнего периода обучения впервые будут проведены ночные летно-тактические учения в горной местности в Республике Тыва в 2021 году.

Новые БПЛА "Орлан-10" поступили на вооружение в горное мотострелковое соединение ЦВО в Туве

«Aviation EXplorer» 

Подразделения горной мотострелковой бригады Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированной в Республике Тыва, получили по гособоронзаказу многофункциональные беспилотные комплексы "Орлан-10".

Тува планирует создание туристско-рекреационного кластера общей стоимостью 6,1 млрд. рублей

Официальный портал Республики Тыва 

Власти Тувы подали в Ростуризм заявку на финансирование комплексного инвестиционного проекта, предусматривающего строительство 5 туристических баз различного профиля. Все они образуют туристско-рекреационый кластер «VisitTuva.ru». Возможности включения КИП в подпрограмму «Туризм» федеральной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика» обсудил с руководителем Федерального агентства по туризму Ольгой Догузовой Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Читать дальше...

Членов партии ЛДПР в Туве становится все меньше: депутат Горхурала Игорь Френт заявил о своем выходе из партии

Тува-Онлайн 

В 14 часов на заседании 27-ой очередной сессии Хурала представителей города Кызыла пятого созыва первым вопросом повестки стоял вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Хурала представителей города Кызыла, члена партии ЛДПР Френта Игоря Алексеевича. Это решение депутата продиктовано его несогласием с политикой, которую сегодня ведет региональное отделение партии ЛДПР в Туве под руководством А. Ооржака.

Читать дальше...

В Республике Тыва местный житель предстанет перед судом за совершение покушения на убийство знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 44-летнего ранее не судимого жителя гор. Кызыла в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 (покушение на убийство).

Члены Общественного совета при МВД Тувы приняли участие в диктанте по финансовой киберграмотности

МВД России 

Проверить свои знания о том, как безопасно использовать цифровые финансовые продукты, такие как, онлайн-платежи или приложения банков, можно до 1 ноября на платформе RUNET-ID. Автор диктанта — Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (ФинЦЕРТ) Банка России.

В Кызыле сотрудниками полиции проводится проверка по факту обнаружения фальшивых купюр

МВД России 

В кассовом аппарате одной из банковских организаций были обнаружены две купюры, достоинством пять тысяч рублей, вызвавшие сомнение в их подлинности. Сообщение о данном факте поступило накануне в дежурную часть полиции Кызыла.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Экипажи армейской авиации ЦВО в 2021 году впервые проведут ночное учение в горах Тувы

Министерство обороны РФ 

В ходе мероприятия летный состав поэтапно отработает задачи по маневрированию, совершению взлетов и посадок на необозначенные горные площадки, преодоление горных хребтов с применением очков ночного видения ГЕО-ОНВ-1.

Мошенники убедили 83-летнюю жительницу Кызыла перевести на «безопасный» счет более 100 тысяч рублей

МВД России 

В дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратилась пожилая кызылчанка 1937 года рождения, которая стала жертвой телефонных аферистов и лишилась 105 тысяч рублей.

Житель Майминского района осужден за совершение убийства своего знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Вступил в законную силу приговор Майминского районного суда Республики Алтай в отношении 55-летнего жителя села Кызыл-ОзекМайминского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Дизайнер: Милли кием — зур җаваплылык та ул — «Идел»

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 28 октябрь, «Татар-информ», «Идел» , Зилә Нигъмәтуллина). Дизайнер Гөлфия Шәйдуллина-Билалова — башкаларга сөенеч бүләк итүчеләр затыннан. Шагыйрь һәм рәссам Малькольм де Шазальнең: «Чәчәкләрнең көндәлек халәтләре булмый, алар һәрвакыт бәйрәмчә киенгән», — дигән сүзләренә кушылып, татар хатын-кызларының да, чәчәкләр кебек булуларын, һәрчак бәйрәмчә, зәвыклы киенүләрен генә тели.  — Гөлфия, сине алтын куллы, дип мактыйлар. Мондый бәяләмәгә ирешү өчен гаять белем җыярга туры килгәндер… — Әйе. Читать дальше...

Спорт в Туве
Тува

В "Кызыл-Жаре" сделали заявление об "уходе" Али Алиева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Кызыл

Трое гражданских и двое полицейских пострадали в столкновениях в селе Киранц, СК Армении возбудил уголовное дело

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net