Главные новости Кызыла
Кызыл
Октябрь
2020

Новости Кызыла за 22.10.2020

Маршрут трассы Москва – Казань у деревни Гребени несёт наименьшую нагрузку на экологию

«Казанские ведомости» 

Маршрут трассы М12, пролегающий у деревни Гребени, несёт наименьшую нагрузку на экологию. Такое заявление сделал представитель АО «Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург» Андрей Резвяков на заседании рабочей группы по строительству автодороги. Это аргументировано тем, что при подобной трассировке в зону строительства попадает лишь одна охраняемая природная территория, сообщает ИА «Татар-информ». Изначально рассматривалось три варианта трассировки, затрагивающие населенные пункты Гребени и Кызыл Байрак. Читать дальше...

"Красота!" - отзыв в соцсетях по поводу модернизированных библиотеки и клуба в селе Морен

Тува-Онлайн 

Сегодня, 23 октября, в преддверии начала творческого сезона, в приграничном Эрзинском кожууне Тувы открываются капитально отремонтированный сельский дом культуры села Морен, а также модельная сельская библиотека, которой будет присвоено имя поэта Чыргала Сергея Нурсатовича. Открытие этих объектов культуры стало возможными благодаря федеральному национальному проекту «Культура».

В Туве объявлен открытый конкурс на право перевозок пассажиров по межмуниципальным маршрутам

Тува-Онлайн 

Министерство дорожно-транспортного комплекса Тувы начало принимать документы на участие в конкурсе на право осуществления пассажироперевозок по межмуниципальным маршрутам с нерегулируемыми тарифами. Конкурс проводится в связи с окончанием срока контрактов с предпринимателями, осуществлявшими перевозки ранее.



Ханифов: Строители трассы М12 не будут экономить на комфорте местных жителей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Строительство трассы скоростной автомагистрали М12 Москва — Казань будет вестись таким образом, чтобы создать максимальный комфорт жителям близлежащих населенных пунктов. Даже если это повлечет за собой удорожание проекта. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов на заседании рабочей группы по обсуждению проекта.  «Мы обсудили вопрос, чтобы дикие животные и домашний скот могли перемещаться через дорогу. Еще считаю важным, что... Читать дальше...

Маршрут трассы М12 у Гребеней несет наименьшую нагрузку на экологию

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Проект трассировки скоростной автомагистрали М12 Москва — Казань у деревни Гребени несет наименьший урон экологии, поскольку задевает только одну охраняемую природную территорию. Об этом сообщил представитель АО «Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург» Андрей Резвяков на заседании рабочей группы по строительству автодороги. По словам проектанта, изначально рассматривалось три варианта трассировки, которые могут быть проложены у населенных пунктов Гребени и Кызыл Байрак. Читать дальше...



«Одна ошибка может перечеркнуть все усилия». Голкипер «Тараза» о результатах матча против «Кызыл-Жара СК»

ProSports.kz 

Голкипер «Тараза» Джурахон Бабаханов в интервью пресс-службе клуба прокомментировал результаты матча против «Кызыл-Жара СК», передает Prosports.kz.

Читать дальше...

Объявлен конкурс среди композиторов и поэтов в Туве

Центр Льва Гумилева 

Вниманию профессиональных, самодеятельных композиторов и поэтов, творческих студий и союзов! Стартовал Республиканский конкурс на создание новых вокально-хоровых произведений, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летнему юбилею со дня

Микродулкынлы мичнең күпләр белми торган серләре

Intertat.ru 

Микродулкынлы мич серләре киңәшләр сайтында чыкты. Макарон һәм карабодайны салфетка каплап җылытсаң, алар кипми . Пицца җылытканда янына сулы стакан куегыз.  Бутерборд тәмле булсын өчен, аны тәлинкәнең уртасына түгел, кырыена куяла р. Шул чакта ул тигез җылына. Дымлы чүпрәккә төреп куйсаң, микродулкынлы мичтә иске ипи дә яңара . Күптән савытта торып кибеп беткән тәмләткечләрне 15 секунд җылытсаң, алар да яңара. Тураганда, суган күзгә кермәсен өчен , аны 30 секундка мичкә куеп алыгыз. Аннары беркем дә еламас. Читать дальше...

Сотрудники полиции Кызыла раскрыли кражу с незаконным проникновением в жилище

МВД России 

В дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратился 52-летний местный житель с заявлением о квартирной краже. Он сообщил, что в период его отсутствия дома неизвестные, взломав навесной замок входной двери, проникли и похитили телевизор с цифровой приставкой.

В Туве устанавливаются обстоятельства наезда на пешехода со смертельным исходом

МВД России 

21 октября около 22 часов в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии – наезде на пешехода.

Чемпионат Казахстана. 14-й тур. «Астана» сыграет с «Тоболом», «Ордабасы» поборется с «Жетысу», а «Кайрат» встретится с «Каспием»

Блог сайта «Fine-news» 

В рамках 14-го тура чемпионата Казахстана «Кызыл-Жар» минимально одолел «Тараз» (1:0). «Кайсар» уверенно победил «Шахтер» (2:0), а «Ордабасы» вышел...

Читать дальше...

Некоторые пенсионеры смогут ездить за границу бесплатно - Госдума готовит закон

ИА Дейта.РУ 

Жителям Крайнего Севера готовят новую льготу, сообщает ИА DEITA.RU. Пенсионерам, проживающим в таких районах, хотят компенсировать проезд к местам отдыха не только внутри России, но и при поездках за рубеж. Предложение будет рассмотрено на заседании Госдумы сегодня, 22 октября. Льгота, как и в случае компенсации...

Съемочная группа "Енисейской Сибири" провела съемки в тувинской Бай-Тайге

Тува-Онлайн 

В начале октября в Бай-Тайгинском кожууне Тувы провела съемки группа комплексного инвестиционного проекта "Енисейская Сибирь". Кинематографисты снимали репортаж о камнерезе, народном мастере Тувы, члене Союза художников России и Тувы Салчаке Владимире Шомбуловиче в рамках проекта "Лица Енисейской Сибири: новое настоящее".


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Казань. Было-стало - 29

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Первая часть   Вторая часть Третья часть Четвёртая часть Пятая часть
Шестая часть Седьмая часть   Восьмая часть Девятая часть   Десятая часть
Одиннадцатая часть Двенадцатая часть Тринадцатая часть
Четырнадцатая часть Пятнадцатая часть Шестнадцатая часть
Семнадцатая часть Восемнадцатая часть Девятнадцатая часть
Двадцатая часть Двадцать первая часть Двадцать вторая часть
Двадцать третья часть Двадцать четвёртая часть Двадцать пятая часть
Двадцать шестая часть Двадцать седьмая часть Двадцать восьмая часть

Читать дальше...

Эпидситуация по коронавирусу в Республике Тыва на 22 октября 2020 г.

Официальный портал Республики Тыва 

За последние сутки выписано с выздоровлением 48 пациентов, в том числе с лабораторно-подтвержденным covid 19 - 36. За весь период выздоровело 8051 человек с лабораторно-подтвержденным диагнозом.

За последние сутки методом лабораторного тестирования выявлено 66 новых случаев, в том числе в:
Кызыле – 32,
Бай-Тайгинском кожууне – 4,
Барун-Хемчикском – 1,
Дзун-Хемчикском – 1,
Кызылском – 3,
Монгун-Тайгинском – 1,
Овюрском – 2,
Тандинском – 16... Читать дальше...

Следком Тувы заставил выплатить зарплату 163 работникам трех предприятий

Тува-Онлайн 

7 миллионов 802 тысячи 674, рубля 5 копеек долга перед 163 работниками трех предприятий погасили в течение двух месяцев после возбуждения уголовных дел в местном Следкоме.

Читать дальше...

СберИндекс и ДомКлик от Сбера: программы льготной ипотеки помогли заёмщикам

«Риэлто.ру» 

Третий квартал 2020 года на рынке недвижимости ознаменовался мощным возвращением спроса и активности, сообщают аналитики СберИндекса и ДомКлик от Сбера в совместном исследовании. Цены предложения в июле-сентябре выросли на 4,1% г/г.

В Туве с октября возобновились субсидируемые авиарейсы в Москву

Официальный портал Республики Тыва 

С 11 октября жители Тувы вновь получили возможность летать в Москву по льготным билетам. Напомним, что субсидированные рейсы между Кызылом и Москвой прекратились с апреля 2020 года из-за нехватки средств. По этой причине компания «ИрАэро» с мая по сентябрь выполняла перевозки пассажиров на московском направлении по коммерческим ценам – от 12 тысяч рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 22.10.2020

Спорт в Туве
Тува

"Астана" вышла в лидеры КПЛ после победы с удалением и пенальти


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Кызыл

Военная полиция ищет лиц в военной форме, присоединившихся к акции в Киранце

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net