Главные новости Кызыла
Кызыл
Октябрь
2020

Новости Кызыла за 25.10.2020

Денберел Ооржак (Тува) вышел в финал телешоу "Ты - супер!"

Тува-Онлайн 

На НТВ состоялся первый полуфинал четвертого сезона международного вокального шоу «Ты супер!». Из семи участников члены жюри выбрали первую четверку финалистов музыкального конкурса.

Читать дальше...

«„Окжетпес“ ничего не сможет у „Астаны“ взять, „Кайрат“ выиграет у „Тобола“». Яшар Алиев разобрал матчи 15 тура КПЛ

Sports.kz 

26 и 27 октября в Алматы и Талгаре пройдут поединки 15 тура Премьер-Лиги чемпионата Казахстана по футболу 2020 года. «Окжетпес» на правах номинального хозяина принимает «Астану», «Жетысу» столкнется с «Кайсаром», «Тобол» ожидает рандеву с «Кайратом», «Каспий» сыграет с «Ордабасы», а «Шахтеру» предстоит сразиться с «Кызыл-Жаром СК».



Художник Николай Кочергин и его творческий путь.

Foto-history.livejournal.com 



Николай Михайлович Кочергин родился 9 мая 1897 г. в селе Всесвятском. Это небольшое село находилось в нескольких верстах от Тверской заставы. После нескольких лет занятий в сельской школе Николай Кочергин был определен в городское училище в Замоскворечье, где учился без особого желания и предпочитал вместо уроков убегать в Третьяковскую галерею или Румянцевский музей. Любовь к искусству привела его в 1908 году в Строгановское художественно-промышленное училище.



Получив сначала общее образование... Читать дальше...

Өзөктүк куралды тыйган эл аралык келишим кийинки жылы күчүнө кирет

Azattyk.org 

Гондурас 24-октябрда Өзөктүк куралга каршы эл аралык келишимди колдоду жана бул документти ратификациялаган 50-өлкө болуп калды. Бириккен Улуттар Уюмунун (БУУ) баш катчысынын басма сөз өкүлү келишим эми 90 күндөн кийин, тактап айтканда, эмдиги жылы 22-январдан тартып күчүнө кирерин билдирди. "Кызыл Чырым" эл аралык уюмунун башчысы Питер Маурер окуяны "адамзаттын жеңиши" деп баалады. 2017-жылы Нобелдин Тынчтык сыйлыгын алган, бул документтин кабыл алынышына салым кошкон Өзөктүк куралды жоюу боюнча... Читать дальше...



Хоомейджи

35photo.ru 

Aleksandr Nerozya publish photo

Одно из направлений творчества и работы, что я вижу сейчас для себя - это поиск и фотографирование интересных людей, лиц, особенно в своих поездках. Попытка сохранить для истории этих людей, вот что я вижу для себя как одну из задач творчества. Опей Андрей Хертекович, народный артист Республики Тува и народный хоомейджи.

Эпидситуация по коронавирусу в Республике Тыва на 25 октября 2020 г.

Официальный портал Республики Тыва 

За последние сутки выписано с выздоровлением 73 пациента, в том числе с лабораторно-подтвержденным covid 19 - 51. За весь период выздоровело 8377 человек с лабораторно-подтвержденным диагнозом.

Читать дальше...

В Туве открыли вторую модельную библиотеку в 2020 году

Тува-Онлайн 

В селе Морен Эрзинского района открыли модельную библиотеку, которой присвоили имя поэта Сергея Нурсатовича Чыргала, после капитального ремонта сельского клуба и модельной библиотеки. Открытие объектов культуры стало возможным благодаря федеральному национальному проекту «Культура».

Читать дальше...

Сотрудники полиции призывают граждан обезопасить себя от краж в общественных местах

МВД России 

В полицию Тувы довольно часто поступают заявления о кражах, совершенных в общественных местах. Большинство хищений чужого имущества отчасти обусловлено небрежным отношением граждан к сохранности своих вещей, поскольку злоумышленники имели свободный доступ к имуществу, оставленному без присмотра, либо вследствие невнимательности, беспечности самих владельцев.

В Туве объявили конкурс на пассажироперевозки между муниципалитетами

Тува-Онлайн 

В Миндотрансе Тувы объявили конкурс на перевозки пассажиров между муниципалитетами республики. Здесь начали принимать документы от предпринимателей, главное требование – наличие общественного транспорта, вместимостью от 13 до 25 человек.

Читать дальше...

10 самых древних языков, известных учёным

Блог сайта «Любопытности и невероятности» 

Когда-то, до формирования цивилизаций и до того, как были созданы нормы общества, люди общались, используя жесты рук и примитивные устные звуки. Концепция языков возникла около 10 000 лет назад и изменила ход человечества.
Именно использование языков привело к развитию человеческой расы и привело нас туда, где мы находимся сегодня. Хотя происхождение первого языка вызывает споры во всем мире, некоторые древние писания и наскальные рисунки позволяют сделать некоторые предположения. Итак, 10 самых древних языков в мире. Читать дальше...

В Туве на 25 октября 72 заболели COVID-19

Тува-Онлайн 

По данным минздрава Тувы, за последние сутки госпитализированы 88 человек, в том числе двое детей, в тяжелом состоянии находятся 103 пациента, в том числе семеро – на ИВЛ, 12 – на НИВЛ, выздоровели – 73, заболели 72 – в том числе 41 – в Кызыле.

Читать дальше...

В Туве в очередную вспышку COVID-19 снова перешли на ряд ограничений

Тува-Онлайн 

Организациям общественного питания необходимо соблюдать расстановку столов на расстоянии не менее двух метров, предельное количество лиц, которые могут одновременно находиться в зале один чел. на 4 кв. м., включая персонал предприятия и потребителей услуг.

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 25.10.2020

Спорт в Туве
Тува

В "Кызыл-Жаре" сделали заявление об "уходе" Али Алиева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Кызыл

Водитель грузовика погиб в ДТП на 593 км красноярской трассы «Енисей»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net