Главные новости Курска
Курск
Март
2019

«Они же выкопали Чёрное море»: в Совфеде ответили заявившему о происхождении России от Украины Климкину

0
«Они же выкопали Чёрное море»: в Совфеде ответили заявившему о происхождении России от Украины Климкину

Российский сенатор Владимир Джабаров прокомментировал заявление главы украинского внешнеполитического ведомства Павла Климкина о происхождении России и Белоруссии, отметив, что министр, видимо, плохо изучал историю в школе.

В Совфеде ответили украинскому министру иностранных дел Павлу Климкину, заявившему о происхождении России и Белоруссии от Украины. Российский сенатор Владимир Джабаров напомнил, что первым государством, от которого берут своё начало все славянские страны, была Киевская Русь. Политик подчеркнул, что украинский дипломат, по всей видимости, не очень хорошо учил в школьные годы историю, иначе он был бы в курсе, что в тот исторический период, о котором идёт речь, такого понятия, как Украина, и вовсе не существовало. Сенатор также отметил, что сам Климкин родился в Курской области и получил российское образование.

Джабаров сравнил утверждение Климкина о происхождении всех народов от Украины с заявлением представителей Киева о том, что «они же и выкопали Чёрное море». По мнению российского политика, Климкин может придерживаться любого мнения и думать, что все славянские народы вышли из Украины, если ему так приятно, однако истина от этого всё равно не изменится. Сенатор также подчеркнул, что у руководителя украинского МИДа в настоящее время есть более важные дела дипломатического характера, чем «ерунда» подобного рода.

Несмотря на громкие заявления Климкина о том, что украинцы всегда были и остаются «европейским», а сама республика сыграла чуть ли ни самую важную историческую роль в формировании Европы, эксперты считают, что страны Старого света в настоящее время уже размышляют, как поделить между собой территории бывшей советской республики. По мнению директора киевского Агентства социальных коммуникаций Сергея Белашко, сегодня Украина пребывает в «болезненном» состоянии, что может привести к полному распаду страны. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник

По материалам





Загрузка...


Губернатор Курской области Роман Старовойт
Курская область

Курский губернатор запустил опрос об ограничениях на работу мигрантов в такси


Спорт в Курской области
Курская область

В Орле на Ледовой арене скрестили клюшки команды Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске прошла лекция «Разговоры о важном»





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Курск

Курский губернатор Старовойт сообщил об объявлении опасности атаки дронов ВСУ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net