Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Февраль
2020

Новости Кургана за 06.02.2020

В Курганской области открыли региональный центр Президентской библиотеки

Правительство Курганской области 

Сегодня, 6 февраля, в Курганской областной универсальной научной библиотеке имени Югова состоялось торжественное открытие регионального центра Президентской библиотеки. С этим событием сотрудников учреждения, читателей поздравила заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике Ольга Соложенцева,

Читать дальше...

В ИК-7 УФСИН России по Курганской области освоили новый вид продукции

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как рассказали корреспонденту ИА МАНГАЗЕЯ в пресс-службе УФСИН России по Курганской области, на швейном производстве начали изготавливать спецодежду для работы в зимних условиях. Новый вид продукции – зимние куртки на утепленной подкладке из прочных материалов «сигнальных» цветов. Спецодежда предназначена для выполнения физических работ на открытом воздухе. Женская исправительная колония №7 (пос. Юргамыш) является субподрядчиком крупнейших швейных предприятий УФО. В швейных цехах работает 130 осужденных женщин. Читать дальше...

Не бывает духовного обновления без казённо-бюрократического поощрения (декарь 2011)

Искра (КОНТ) 

Не бывает духовного обновления без казённо-бюрократического поощрения (ноябрь 2011) - https://cont.ws/@mzarezin1307/1575554I. "Я полагаю, что торг здесь неуместен". О финансировании религиозных организаций государством и о наделении религиозных организаций имуществом.https://www.sova-center.ru/religion/news/authorities/protection/2011/12/d23176/Курганские власти выделяют 50 млн рублей на восстановление Далматовского монастыря06.12.2011 - 12:54 / Курганская Область5 декабря 2011 года пресс-служба... Читать дальше...



В Зауралье за взятки осуждён экс-сотрудник управления АО «Транснефть-Урал»

ИА REGNUM 

В Курганской области осуждён бывший замначальника регионального нефтепроводного управления АО «Транснефть-Урал». Он признан виновным в четырёх эпизодах дачи взяток, сообщает областное управление СКР. Преступления совершались в июле-ноябре 2017 года. Следователи считают, что руководитель дал деньги...

Художник создал раскраску для курганских чиновников. ФОТО

Ura.news 

Художник Юрий Прожога создал шуточный плакат-раскраску «Расцвети Зауралье» с гербами 24 районов Курганской области, который предложил повесить в кабинетах руководителей райадминистраций. Художник хочет превратить концепт в законченную работу, рассказал он URA.RU.

27-летняя водитель «Datsun» погибла в результате ДТП

LentaChel.ru (Челябинск) 

По сообщению пресс-службы ГУ МВД Курганской области, ночью 31 января на улице Дзержинского автомобиль «Volkswagen Touareg» двигался со стороны улицы Бурова-Петрова в направлении улицы Омская с превышением скорости. Машина выехала на полосу встречного движения.

Читать дальше...



В г.Кургане вынесен обвинительный приговор 59-летней местной жительница за совершение наезда на пешехода

Прокуратура РФ 

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес обвинительный приговор местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ и вынесен обвинительный приговор.

В г.Кургане к 13 годам лишения свободы приговорен 33-летний наркосбытчик

Прокуратура РФ 

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганским городским судом вынесен обвинительный приговор ранее судимому 33 – летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 и ч. 2 ст. 228 УК РФ УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере и незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере... Читать дальше...

В Кургане арестован мужчина, который, будучи пьяным, спровоцировал ДТП с погибшей девушкой

Znak.com 

В Кургане по решению суда арестован 31-летний житель областного центра, который в конце января, будучи в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировал аварию на улице Дзержинского, в которой погибла 27-летняя девушка, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Зауралью

Экс-замглавы курганской «дочки» «Транснефти» вынесли приговор по делу о взятке

Znak.com 

Юргамышский районный суд вынес приговор бывшему заместителю начальника Курганского нефтепроводного управления АО Транснефть-Урал Виталию Падерину, признав его виновным по статьей 291 УК РФ ( Дача взятки в значительном размере за незаконные действия и бездействие )

Регион с характером

Kikonline.ru 

Курганская область встречает 77-й день рождения

Запись Регион с характером впервые появилась Курган и курганцы.

В Кургане задержан подозреваемый в краже велосипеда

МВД России 

4 февраля в полицию обратилась 40-летняя жительница города, проживающая в коммунальной квартире в областном центре. Потерпевшая пояснила, что в тамбуре комнат хранила велосипед стоимостью семь тысяч рублей, а утром обнаружила его отсутствие.

Дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас с Днем рождения нашей любимой Курганской области!

Правительство Курганской области 

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с Днем рождения нашей любимой Курганской области!

Рожденная в суровые годы Великой Отечественной войны новая область и ее жители с честью справились с поставленными задачами. Наш регион проводил на фронт более 220 тысяч своих сыновей и дочерей, поставлял для армии оружие и продовольствие, лечил раны солдат в госпиталях, дал заботу и кров женщинам, старикам и детям, чьи дома разрушили фашистские захватчики.

77-лет Курганская область вносит значительный вклад в развитие страны! Читать дальше...

Курганские полицейские расследуют уголовное дело по факту ДТП, повлёкшего смерть человека

МВД России 

Ночью 31 января на улице Дзержинского в городе Кургане произошло ДТП. 31-летний житель областного центра, управляя автомобилем «Volkswagen Touareg» двигался со стороны улицы Бурова-Петрова в направлении улицы Омская с превышением скорости.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





Великая Отечественная война день за днем: 6 февраля

Регион 64 

6 февраля 1942 года


Завершилась Торопецко-Холмская операция войск Северо-Западного и Калининского фронтов. В ходе наступательных боев наши силы продвинулись на витебском направлении до 250 км.


Войска Калининского фронта оказались окруженными западнее Ржева.

Диверсионная группа 3-го Симферопольского партизанского отряда взорвала мельницу, работавшую на немецкое интендантство.


6 февраля 1943 года 


Принят... Читать дальше...

Недалеко от Кургана в Кетовском районе мусор сваливают прямо в лес

ИА «Уральский меридиан» 

Прошёл месяц с начала «мусорной реформы» в Курганской области, но региональный оператор «Чистый город» и подрядчик «Экосистема» не приступили к работе во многих муниципалитетах Кетовского района Зауралья. Мусор, как и до реформы, вывозится прямо в лес. Власти Курганской области уже несколько лет обещают зауральцам, что переход на новую систему обращения с ТКО позволит прекратить рост

Просматривали в Кургане 06.02.2020

Показать еще...
Спорт в Курганской области
Курганская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Представители Росгвардии почтили память зауральцев - ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Курганской области
Курганская область

Путин удивился отсутствию мэра у Кургана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Курган

МЧС: уровень воды в реке Тобол в Кургане опустится ниже опасной отметки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net