Главные новости Кургана
Курган
Февраль
2020

Новости Кургана за 06.02.2020

В Кургане появился региональный центр Президентской библиотеки

Infox.ru 

В четверг, 6 февраля, на базе Курганской областной универсальной научной библиотеки открылся региональный центр Президентской библиотеки. Таким образом появилась возможность обслуживать читателей на более высоком уровне.

Бизнесменов в Зауралье вынуждают платить за мусор больше всех в УрФО

РИА «ФедералПресс» 

КУРГАН, 6 февраля, «ФедералПресс». Власти Курганской области установили региональному оператору тарифы на вывоз и утилизацию мусора, из-за которых местные бизнесмены оказались в самом проигрышном положении среди коллег из УрФО.



Виктор Томенко перед Госсоветом устроил мини-фотосессию с коллегами

ИА «Амител» (Барнаул) 

Глава Алтайского края Виктор Томенко опубликовал в Instagram несколько снимков с коллегами по губернаторскому цеху, которые сделаны перед заседанием Госсовета. На них он стоит с губернаторами Андреем Травниковым (Новосибирская область), Андреем Бочаровым (Волгоградская область) и Андреем Чибисом (Мурманская область)...

Виктор Томенко устроил мини-фотосессию с коллегами перед Госсоветом

Блог сайта «Спутник» 

Губернатор выложил несколько фотографий в Instagram Глава Алтайского края Виктор Томенко опубликовал в Instagram несколько снимков с коллегами по губернаторскому цеху, которые сделаны перед заседанием Госсовета. На них он стоит с губернаторами Андреем Травниковым (Новосибирская область), Андреем Бочаровым (Волгоградская область) и Андреем Чибисом (Мурманская область). "Будем обсуждать роль регионов в подготовке кадров для экономики и социальной сферы, - анонсировал тему обсуждения глава региона. Читать дальше...

Губернатор Курганской области будет формировать кабмин без согласования с депутатами

Блог сайта «Спутник» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 февраля. /ТАСС/. Курганская областная дума внесла изменения в устав области, теперь численный и персональный состав правительства региона устанавливается губернатором без необходимости согласования с депутатами, как это было ранее, сообщила в четверг пресс-служба регионального парламента. "На заседании думы сразу в двух чтениях принят закон "О внесении изменений в Устав Курганской области", которым корректируются положения о перечне государственных должностей Курганской области и формировании правительства. Читать дальше...

НАКДИ публикует результаты мониторинга системы обращения с ТКО в России за январь 2020 года

Investinfra.ru 

Национальная ассоциация концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру (НАКДИ) публикует информацию о результатах мониторинга системы обращению с ТКО в России за январь 2020 года



Путин подписал указ о назначении начальника уральского управления СКР

Znak.com 

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении подполковника Виктора Обоскалова руководителем четвертого следственного управления Главного следственного управления СКР (с дислокацией в Екатеринбурге)

Путин снял с должности главу МВД Коми, ранее работавшего в Кургане

URA.Ru 

Президент России Владимир Путин снял с должности министра внутренних дел по Республике Коми Виктора Половникова. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Путин снял с должности министра МВД Коми, ранее работавшего в Кургане

Ura.news 

Президент России Владимир Путин снял с должности министра внутренних дел по Республике Коми Виктора Половникова. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Лазерное шоу и праздничный концерт. Курганцы отмечают 77-летие со дня образования Курганской области

Администрация города Курган 

Сегодня, в день 77-летия со дня образования Курганской области, на центральной площади города состоялся праздничный концерт. В мероприятии принял участие Глава города Кургана Андрей Потапов.

Читать дальше...

В Кургане открыли региональный центр Президентской библиотеки имени Ельцина

«Взгляд» 

В Курганской областной научной библиотеке открылся региональный центр Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина.

Центр представляет собой удаленный электронный читальный зал с 20 компьютерами, где одновременно могут работать 20 человек, пишет «Российская газета». С помощью техники читатели могут пользоваться фондами президентской библиотеки. В принципе, попасть в фонды можно и с домашнего компьютера, однако полнотекстовые издания не доступны при обычной регистрации пользователя. Центр имеет больше полномочий на просмотр ресурсов. Читать дальше...

Курганцы отмечают 77-летие родного края

Правительство Курганской области 

6 февраля жители Курганской области отмечают 77-летие родного края. Рожденный в годы военных испытаний, регион стал житницей Урала и родиной крупнейших промышленных предприятий. Великие имена наших земляков – Михаила Шумилова, Терентия Мальцева, Гавриила Илизарова, Якова Витебского и многих других являются гордостью для курганцев всех возрастов.

Сегодня вечером на центральной площади Кургана собрались тысячи горожан, повсюду реют российские флаги и флаги Курганской области. Для присутствующих... Читать дальше...

Курганская деревня осталась без единственного медпункта

Ura.news 

Один из жителей деревни Марс Целинного района (Курганская область) пожаловался в соцсетях губернатору Вадиму Шумкову, что в населенный пункт не ходит мобильный ФАП. Главврач Целинной центральной районной больницы подтвердил URA.RU, что ФАП был на ремонте.

В Курганской области небезопасное зерно везли на птицефабрику

ИА «Уральский меридиан» 

В Курганской области небезопасное зерно везли на птицефабрику. Предприниматель из Лебяжьевского района не предпринял мер для проверки кормового зерна на безопасность. Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Курганской области было проведено рейдовое мероприятие, в ходе которого было выявлено нарушение Технического Регламента Таможенного Союза. Грузовой автомобиль следовал из крестьянского-фермерского хозяйства Лебяжьевского района по направлению в Кетовский район Курганской […]

В Кургане водитель, незаконно использовавший световые сигналы, лишен права управления транспортом

МВД России 

Правонарушение, на котором автомобиль ВАЗ-2107 осуществляет движение по площади им. Ленина в городе Кургане с включенными специальными световыми сигналами, зафиксированное на видеокамеру сотового телефона было размещено в социальных сетях в сети Интернет в 2019 году. Личность нарушителя была установлена сотрудниками Госавтоинспекции. Им оказался житель города Кургана 1997 года рождения.

В Курганской области перед судом предстанет мать, которая заперла троих детей дома на сутки

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Жительница города Щучье, которая заперла троих детей дома на сутки, предстанет перед судом, рассказали в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Читать дальше...

На торжестве в честь 77-летия Курганской области назвали имена новых Почетных граждан и вручили государственные награды

Правительство Курганской области 

Сегодня, 6 февраля, Курганская область отмечает 77-летие со дня образования. На торжестве, которое прошло сегодня в культурно-выставочном центре, прозвучали слова благодарности в адрес всех, кто трудился и трудится на благо родного края. Вице-Губернатор Владислав Кузнецов отметил:

Читать дальше...

Просматривали в Кургане 06.02.2020

Показать еще...
Спорт в Курганской области
Курганская область

В Волгограде в день футбольного матча пустят дополнительную городскую электричку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Федеральные чиновники обеспокоены низкой готовностью к лесным пожарам в Курганской области





Путин в Курганской области
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Курганской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»



Курган

В Зауралье конфискуют автомобили у нарушителей Правил дорожного движения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net