Главные новости Кургана
Курган
Февраль
2020

Новости Кургана за 18.02.2020

Названы лучшие по качеству жизни регионы России

Регион Калмыкия. Элиста 

Первые позиции в региональном рейтинге по качеству жизни за 2019 год занимают Москва и Петербург, а замыкают его Еврейская автономная область,Калмыкия, Карачаево-Черкесия и Тува, свидетельствуют результаты исследования РИА Новости*.

Раскрыты подробности задержания подростков, готовивших теракты в Крыму

Блог сайта «ТВЦ» 

В Керчи ФСБ удалось предотвратить серию терактов в образовательных учреждениях, которые готовили двое подростков. В домах подозреваемых оперативники обнаружили самодельные взрывные устройства, начиненные поражающими элементами, а также компоненты для производства взрывчатки. В ходе допроса задержанные рассказали о мотивах и раскрыли шокирующие подробности преступного замысла.

Читать дальше...

В помощь заявителям при получении государственной услуги

Минюст России 

Управлением Минюста России по Курганской области в рамках правового информирования подготовлена Памятка «О порядке получения некоммерческими организациями статуса исполнителя общественно полезных услуг».

Читать дальше...



ФСБ допросила курганского подростка по делу о подготовке терактов в Керчи

Правда УрФО 

Он был осведомлен о планах подозреваемых В Курганской области сотрудники ФСБ «провели мероприятия в отношении» подростка 2004 г.р., подозреваемого в связи со сверстниками, готовившими теракты в Керчи. По данным ФСБ, подросток был осведомлен о готовящихся терактах в двух образовательных учреждениях Крыма. Как сообщили в федеральном ведомстве, в результате работы силовики получили свидетельские показания. В ФСБ отметили, что теракты готовили два подростка 2003 и 2004 г.р., которые являются сторонниками... Читать дальше...

В Кургане нигерийский студент учит педагогов иностранному языку

ИА «Уральский меридиан» 

В Кургане нигерийский студент учит педагогов иностранному языку. Магистрант КГУ из Нигерии Колаволо Оджо встретился с педагогами иностранного языка из Зауралья, чтобы поговорить. Встреча прошла в рамках инновационного проекта «Иностранный язык для всех» и состоялась на базе Институте развития образования и социальных технологий. Здесь учителя английского языка общаются с языковыми носителями для совершенствования навыков в бытовых […]

Российским ветеранам готовят беспрецедентный подарок. Об их победе будет писать весь мир

URA.Ru 

Крупнейшие операторы сотовой связи планируют обеспечить всех российских ветеранов бесплатными сотовыми телефонами и связью в неограниченном объеме. Об этом на заседании оргкомитета «Наша победа» в ЦИК «Единой России» сообщил министр цифрового развития РФ Максут Шадаев.



Британское издание The Daily Star оценило впечатляющие кадры со стрельб российских военных

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Россия успешно продемонстрировала возможности модернизированных «Градов» в ужасающих военных играх. Об этом говорится в публикации британского издания The Daily Star. Перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия».

Читать дальше...

В Курганской области набрали чиновников, теперь нужны эксперты

ИА «Уральский меридиан» 

В Курганской области набрали чиновников, теперь нужны эксперты. Открытый отбор кандидатов для работы в составе региональной экспертной группы проводит Агентство стратегических инициатив. Данная экспертная группа будет активно участвовать в предпринимательской, социальной и деловой жизни Курганской области. Экспертная группа создается для отбора и проведения экспертизы инициатив в сфере социально-экономического развития, кадры и образование, подготовки предложений по совершенствованию […]

В Керчи подростки готовили новую школьную бойню

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

В Керчи ФСБ взяла под стражу двух молодых людей 16-ти и 17-ти лет, готовивших нападения на школы. У них нашли оружие и взрывчатые вещества, парни уже дают признательные показания и называют номера учебных заведений, которые рассматривали в качестве целей. По версии следствия, задержанные - последователи Владислава Рослякова, устроившего осенью 2018-го года бойню в керченском политехническом колледже.

Читать дальше...

В Керчи задержали двух «последователей Рослякова», готовивших теракты

Блог «Все об оружии» 

В республике Крым предотвращены два террористических акта в общеобразовательных учреждениях, подготавливаемых подростками. Оба новоявленных террориста задержаны, сообщает Центр общественных связей ФСБ РФ.

Согласно сообщению, сотрудники ФСБ по республике Крым в Керчи задержали двух жителей города 2003 и 2004 года рождения, которые готовили два террористических акта в общеобразовательных учреждениях. Оба подростка являются сторонниками экстремистской идеологии и последователями Владислава Рослякова... Читать дальше...

Отставка заместителя изменила работу губернатора Тюменской области

URA.Ru 

Большая часть обязанностей, которую выполняла на посту первого замгубернатора Тюменской области Наталья Шевчик, после ее ухода из правительства была перенесена в зону ответственности главы региона Александра Моора. Об этом URA.RU сообщил знакомый с ситуацией политолог Александр Безделов.

Уход Шевчик из правительства изменил функционал тюменского губернатора

Ura.news 

Большая часть обязанностей, которую выполняла на посту первого замгубернатора Тюменской области Наталья Шевчик, после ее ухода из правительства была перенесена в зону ответственности главы региона Александра Моора. Об этом URA.RU сообщил знакомый с ситуацией политолог Александр Безделов.

На Урале нашли подростка, связанного с задержанными за подготовку теракта в Крыму

Ura.news 

В Курганской области проведены мероприятия в отношении 16-летнего подростка, связанного с молодыми людьми, которых задержали за подготовку терактов в Керчи. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

«Интертехэлектро» предложило европейскому бизнесу локализовать производство в Курганской области

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Компания инициировала создание Российско-немецкого консорциумаРоссийско-немецкий консорциум по проектированию и строительству объектов обращения с отходами, инициированный АО «Интертехэлектро», поможет привлечь европейских производителей оборудования в Россию, и в частности, в Курганскую область. В Зауралье локализовать европейское производство возможно на Курганском заводе комплексных технологий (входит в «Интертехэлектро»). Об этом было заявлено в ходе конференции по стратегическому сотрудничеству между Россией и Германией «Инновации ... Читать дальше...

Экипажи армейской авиации ЦВО поразили более 20 наземных целей в ходе учений на Урале

«Aviation EXplorer» 

Летчики армейской авиации Центрального военного округа в рамках показных летно-тактических учений отработали обнаружение и уничтожение более 20 целей, имитирующих наземных силы противника на полигоне в Курганской области. В мероприятиях были задействованы около 15 транспортно-боевых вертолетов Ми-8МТВ5-1 и Ми-24П.

Просматривали в Кургане 18.02.2020

Показать еще...
Спорт в Курганской области
Курганская область

С победой вернулись асбестовские теннисисты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

В Коми ищут туристов, попавших под сход снежной лавины





Путин в Курганской области
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Курганской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Курган

Абрамченко: лето 2024 года будет более пожароопасным, чем прошлое

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net