Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Февраль
2020

Новости Кургана за 23.02.2020

8 медалей завоевала сборная России по настольному теннису спорта лиц с ПОДА и ИН на международных соревнова...

Паралимпийский Комитет России 

В г. Владыславово (Польша) с 20 по 22 февраля прошел международный турнир по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями. На старт соревнований вышли более 160 спортсменов из 30 стран мира. Сборная команда России завоевала 1 золотую, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей. В личных соревнованиях серебряным призером стала представительница северной столицы Анастасия Костеневич среди спортсменок 9 класса. Бронзовые медали завоевали Ольга Горшкалева (Ярославская обл.... Читать дальше...

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность на финале Кубка России по трековым гонкам в Кургане

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудники вневедомственной охраны и ОМОН «Скиф» Управления Росгвардии по Курганской области во взаимодействии с сотрудниками полиции обеспечили безопасность участников и зрителей третьего этапа Кубка России по трековым гонкам, который состоялся на курганском ипподроме.

Если гром великий грянет, ты шинель наденешь, Ваня... /Лирическое к 23 февраля

Блог «Несекретные материалы» 

Жизнь – штука интересная, как ни крути. Иногда думаешь – ну все, уж это точно – приплыли. Финиш. А поплывешь дальше – и за поворотом Великой реки тебя ждет нечто неожиданно приятное, Нечаянная Радость.

Читать дальше...



Люди – нелюди

Пользователь сайта 123ru.net 

Некоторое время назад стало модным заявлять о национальных ценностях. Некоторые не очень далекие политики и религиозные деятели отстаивали точку зрения, согласно которой универсальных, общечеловеческих ценностей не существует, что эти понятия придуманы врагами нашего государства, что нам надо отстаивать наши собственные ценности.

Однако в своем последнем Послании к Федеральному Собранию Президент Российской Федерации В.В. Путин прямо указал на существование универсальных ценностей, таких как справедливость, уважение, доверие. Читать дальше...

В Зауралье сотрудники вневедомственной охраны поздравили ветеранов службы с Днем защитника Отечества

Управление Росгвардии по Курганской области 

Сотрудники подразделений вневедомственной охраны и представители ветеранской организации территориального управления Росгвардии поздравили ветеранов службы, проживающих в Кургане и Шадринске, с Днем защитника Отечества.

Читать дальше...

В Кургане неожиданно перекопали улицу, по которой мог проехать кортеж с Мишустиным

РИА Новый Регион 

В Кургане в воскресенье, 23 февраля, был перекопан участок улицы Пролетарская, по которой обычно следуют кортежи vip-гостей из федерального правительства, посещающие с визитами Курганскую область. Работы на ул.

ХВАТИТ ВЕРИТЬ В ЕДИНОРОГОВ! ИЛИ МИФЫ ОБ ИНВЕСТИЦИЯХ

Пользователь сайта 123ru.net 

Последнее время меня все больше и больше удивляет желание людей верить, что они живут в волшебной стране, где вокруг сплошь единороги, феи и другие сказочные существа.

Одни люди не пристегиваются в машине с подушкой безопасности и ставят заглушку чтобы эту машину обмануть. Им в голову, конечно не приходит, что проектировщики машины специально поставили датчик на ремень, чтобы в случае аварии подушка безопасности не выстреливала в непристегнутого человека. Далее, даже на небольшой скорости подушка влетает в ту самую тупую голову... Читать дальше...



Широкая Масленица. Афиша мероприятий в Кургане

Правительство Курганской области 

24 февраля  начинается масленичная неделя. В Кургане с этого дня и до 1 марта горожан и гостей областного центра ждут веселые гулянья, посвященные прощанию с зимой и встрече весны. Афиша праздничных мероприятий региона многообразна. Каждый день Масленицы имеет свое значение: в среду положено теще печь блины и угощать зятя, в субботу золовкины посиделки, а в воскресенье необходимо по народным поверьям обязательно попросить друг у друга прощение.

Читать дальше...

Курганские полицейские изъяли 5 тысяч литров нелегального алкоголя в кафе

ИА «Уральский меридиан» 

Накануне, 22 февраля, в Мишкинском районе Курганской области сотрудники полиции проверили двенадцать торговых объектов с целью выявления фактов несоблюдения лицензионных требований и пресечения нелегального оборота алкогольной продукции. Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального УМВД России, в ходе обследования одного из кафе в подсобных помещениях обнаружены и изъяты 7030 бутылок емкостью 0,5 литра и […]

В курганском кафе изъяли 200 литров и 7 тысяч бутылок нелегального алкоголя

«Московский Комсомолец» 

В одном из кафе Мишкинского района Курганской области сотрудники полиции в ходе рейда изъяли 7 030 бутылок емкостью 0,5 литра и семь бочек объемом 200 литров алкогольной продукцией

Жители Нязепетровского района – о службе в армии

Нязепетровские вести 

Накануне Дня защитника Отечества мы обратились к нязепетровцам, в разные годы проходившим службу в рядах Советской армии. По чистой случайности оказалось, что все трое служили в воинской части в Елани.

Тагильский сапер Александр Сидоров: о службе, планах и ответственности

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Новости СМИ2 Они идут впереди группы. Они максимально сконцентрированы и внимательны к каждой мелочи. Они не имеют права на ошибку. В преддверии Дня защитника Отечества мы встретились с начальником инженерной службы отдельного отряда специального назначения «Урал» Уральского округа войск Национальной гвардии Российской Федерации Александром Сидоровым. Удачное распределение 30 июля 2014 года. Теплая летняя ночь. Александр ...

Читать дальше...

23 февраля - День защитника Отечества

Правительство Курганской области 

Дорогие земляки, поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Этот праздник связан с мужеством и силой, с гордостью за свою страну! Сегодня чествуем тех, кто преданно служил и служит Родине!

Мы гордимся земляками, которые отстаивали интересы страны на протяжении всей истории, обеспечивают ее обороноспособность сегодня. Низкий поклон всем тем, кто внес вклад в Победу в Великой Отечественной войне, тем, кто своим трудом помогал и помогает нашим защитникам. Желаю чистого неба над головой... Читать дальше...

Просматривали в Кургане 23.02.2020

Спорт в Курганской области
Курганская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут новую волну паводка





Путин в Курганской области
Курганская область

Владимиру Путину назвали сумму ущерба от паводка в Курганской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Курган

Представители Росгвардии почтили память зауральцев - ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net