Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Август
2019

Новости Кургана за 30.08.2019

Застройщики ушли из ЯНАО с бюджетными миллиардами. Артюхов готовит дополнительное финансирование на переселение из ветхого жилья

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Подрядчики Фонда жилищного строительства ЯНАО массово уходят в банкротствоЯмало-Ненецкий автономный округ только в 2019 году рассчитывает в полтора раза увеличить финансирование строительства квартир для переселения людей из ветхих бараков. При этом ответственные за реализацию программы по сей день не могут завершить строительство многоквартирников, на которые округ с 2015 года уже выделил 40 млрд рублей. Подрядчики, без конкурентных процедур получившие многомиллионные госконтракты, после истечения... Читать дальше...

Сведения о границах 37 столиц субъектов Российской Федерации содержатся в госреестре недвижимости

Кадастровая палата по Ярославской области 

Всего по состоянию на конец второго квартала 2019 года в госреестр недвижимости внесено около четверти всех границ населенных пунктов

Читать дальше...



Священный синод назначил нового митрополита архангельской пастве

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Заседание состоялось сегодня в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре Москвы. Решение: освободить владыку Даниила от управления Архангельской и Холмогорской митрополией и направить его в Курганскую область.

Карта ОВР v Блок Жириновского на выборах в Госдуму 1999 г. по районам

Kireev.livejournal.com 

Уже под влиянием украинских выборов и карт "кандидат или партия A vs кандидат или партия B" я решитл сделать карту ОВР v Блок Жириновского на выборах в Госдуму 1999 г. Напомню, ЛДПР тогда была недопущена до выборов по каким-то процессуальным причинам, и Жириновсикий со скандалом зарегистрировал "Блок Жириновского". Тогда были подозрения, что таким образом власти решили тогда сделать пиар Жириновскому. Жириновский таки в Думу прошел в самым низким процентом за все выборы - менее 6%. Географически... Читать дальше...

Пьяный водитель заплатит вместе с владельцем машины // Гражданская коллегия напомнила о долевой ответственности

Закон.ру 

Лицо, владеющее автомобилем, определяется не только по полису ОСАГО, но и по тому, кто фактически находился за рулем. На это обратила внимание гражданская коллегия ВС, исправляя ошибки нижестоящих судов в деле о привлечении к ответственности за ДТП в Курганской области с двумя смертями. Также коллегия подчеркнула, что если владелец автомобиля доверил его управление третьему лицу, виновному в ДТП, и сам находился в автомобиле, то должен нести ответственность в долях наряду с тем, кто находился за рулем.



Жителей Кетовского района приглашают принять участие в акции «Чистый лес»

Правительство Курганской области 

В Курганской области реализуется проект «Зелёная Россия» и проходит региональный месячник "Чистый лес". По информации областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, 31 августа и 1 сентября все лесничества вместе с сотрудниками органов местного самоуправления, арендаторами и волонтерами выедут в леса, чтобы очистить их от несанкционированных свалок.

Читать дальше...

В Курганской области за парты сядут 11 тыс. первоклассников

ИА REGNUM 

В Курганской области 2 сентября за парты сядут больше 100 тыс. учащихся школ. Об этом сообщает региональный департамент образования. Среди них 11 тыс. учащихся переступят школьный порог впервые. Кроме того, около 36 тыс. человек примут вузы и колледжи Зауралья. В школах первым для всех будет Урок...

Utair резко повысило стоимость билетов в период с 1 по 7 сентября

Nashgorod.ru 

УФАС Югры проверит рост стоимости билетов компании Utair. В августе авиаперевозчик начал менять свою тарифную политику. В ведомстве отмечают, что получают множество заявлений граждан, которые хотят купить билеты в Москву. Специалисты готовятся запросить документы по ценовой политике компании за последний месяц. Отмечается, что самые дешевые билеты на перелет из Москвы до Сургута на 1 сентября могут стоить 42 тыс. рублей, при этом из Сургута в Москву 31 августа можно долететь за 10,5 тыс. Уже 12 сентября из Москвы в Сургут можно прилететь за 8... Читать дальше...

В Курганской области школа выплатит 20 тысяч рублей ученику за травму глаза

Kikonline.ru 

Суд постановил взыскать компенсацию морального вреда в пользу ребенка

Запись В Курганской области школа выплатит 20 тысяч рублей ученику за травму глаза впервые появилась Курган и курганцы.

В Курганской области начался набор школьников в Яндекс.Лицей

РИА Новый Регион 

В Курганской области стартовал набор в Яндекс.Лицей. Это бесплатные курсы для школьников, которые хотят научиться программировать. Для поступления нужно успешно пройти онлайн-тест на умение логически мыслить, а затем собеседование.

В Курганской области по подозрению в изнасиловании ребенка задержан кыргызстанец

24.KG 

В Курганской области по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении ребенка задержан 32-летний гражданин Кыргызстана. Об этом сообщило информационное агентство Znak.

В Курганской области для секретарей муниципальных антитеррористических комиссий провели обучающий семинар

Правительство Курганской области 

Сегодня, 30 августа, в соответствии с решением Национального антитеррористического комитета состоялся учебно-методический семинар для секретарей антитеррористических комиссий муниципальных образований Курганской области.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США





Персональные новости
Никол Пашинян

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен





В центре внимания – охрана труда и профилактика травматизма на производстве

Администрация города Курган 

Первый заместитель Главы города Кургана Андрей Жижин и директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города Павел Комогоров приняли участие в заседании Комиссии по охране труда при Правительстве Курганской области.

В Курганской области пройдет акция «Молодежь против терроризма»

Правительство Курганской области 

В День солидарности в борьбе с терроризмом, 3 сентября, в Курганской области пройдет патриотическая акция «Молодежь против терроризма», одним из организаторов которой является правительство региона. Мероприятие традиционно проводится в регионе память о жертвах различных террористических актов, один из которых произошел в Беслане.

Читать дальше...

Каждое ДТП с участием маршрутных автобусов находится на контроле Госавтоинспекции

МВД России 

За текущий период 2019 года в городе Кургане по вине водителей маршрутного транспорта произошло шесть наездов на пешеходов, семь столкновений транспортных средств, допущено шесть падений пассажиров.

Сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион»: комплексный подход к питанию растений

SveticH.info 

В статусе Официального партнера пятой окружной выставки «День Уральского поля-2019» 1 августа в Курганской области в мероприятии приняла участие сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» - лидер* по суммарным поставкам всех видов минеральных удобрений российским аграриям. Представителями компании совместно с учеными Курганского НИИСХ специально к выставке были заложены полевые опыты по применению удобрений на пшенице и рапсе, а также состоялось выступление на форуме в рамках пленарной части выставки. Читать дальше...

Просматривали в Кургане 30.08.2019

Спорт в Курганской области
Курганская область

В Брянске состоялось силовое многоборье «Пожарный Олимп»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут новую волну паводка





Путин в Курганской области
Курганская область

Глава Кургана ушла в отставку после того как ее потерял Путин на совещании


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Курган

МЧС РФ: в Курганской области за сутки от воды освободились 322 жилых дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net