Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Август
2019

Новости Кургана за 08.08.2019

«УралАвтодор» ведет ремонт участка федеральной трассы в Курганской области

Компания «УралАвтодор» 

В рамках госконтракта Акционерное общество «УралАвтодор» осуществляет капитальный ремонт автомобильной дороги Р-254 «Иртыш» Челябинск - Курган - Омск - Новосибирск на участке 113-122 км (Курганская область). Заказчиком выступает Федеральное казенное учреждение «Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» Федерального дорожного агентства».

Читать дальше...

Андрей Саркисов и Ирина Гагарина рассказали о действии в регионе утвержденных тарифов на дрова и куда обращаться жителям в случае завышения цен

Правительство Курганской области 

Благодаря работе департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области и регионального департамента государственного регулирования цен и тарифов с лета этого года жители могут приобретать у арендаторов лесного фонда дрова по фиксированной сниженной цене. О том, как работает этот механизм руководители ведомств Андрей Саркисов и Ирина Гагарина рассказали на пресс-конференции 8 августа.

Читать дальше...

В Зауралье силовики могут прийти к еще одному бывшему заму Кокорина

Блог сайта «Спутник» 

Александр Карпов курировал здравоохранение и социальную сферу региона Фото: Игорь Меркулов © URA.RU В Кургане активизировались слухи об интересе силовиков к бывшему заму экс-губернатора Алексея Кокорина по соцполитике Александру Карпову. По версии информированных источников, материалами для возбуждения уголовного дела может послужить масштабная проверка, проведенная в больницах региона, и не только. На оптимизации закупок и пресечении злоупотреблений в системе здравоохранения Курганской области... Читать дальше...



Анатолий Воробьев: До 2023 года мы газифицируем 10 райцентров Курганской области

Правительство Курганской области 

До 2023 года будут газифицированы 10 районных центров Курганской области, в которых газ отсутствует. Информацию о планах по газификации региона на пресс-конференции 8 августа озвучили заместитель губернатора – директор департамента строительства, государственной экспертизы и ЖКХ Анатолий Воробьев и генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Курган» Олег Попов.

Читать дальше...

Суд вынес приговор курганцу, жестоко избившему младенца

Newdaynews.ru 

Областной суд Курганской области на четыре года отправил в колонию общего режима молодого отца из Макушина. Об этом в четверг, 8 августа, сообщает СУ СК РФ по Курганской области. 21-летнего мужчину судили за жестокое избиение двухмесячного сына.

Вынесен приговор суда в отношении жителя города Макушино, признанного виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своего малолетнего сына

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего жителя города Макушино, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего).

В Курганской области проводят проверку по факту гибели трёх человек при пожаре

Sputnik.ru (происшествия) 

В Курганской области организовали доследственную проверку по факту гибели трёх человек при пожаре, сообщает URA.RU со ссылкой на региональное СУ СК России. Читать далее

Врио губернатора Вадим Шумков провел рабочую встречу с начальником Уральского главного управления Центрального банка РФ Рустэмом Мардановым

Правительство Курганской области 

Сегодня, 8 августа, состоялась рабочая встреча временно исполняющего обязанности губернатора Курганской области Вадима Шумкова с начальником Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации Рустэмом Мардановым. В беседе приняли участие вице-губернатор Владислав Кузнецов, заместитель губернатора Константин Ермаков и управляющий отделением по Курганской области  Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации Сергей Завьялов.

Читать дальше...



«УралАвтодор» ведет ремонт участка федеральной трассы в Курганской области

Новости пользователей сайта 

В рамках госконтракта Акционерное общество «УралАвтодор» осуществляет капитальный ремонт автомобильной дороги Р-254 «Иртыш» Челябинск - Курган - Омск - Новосибирск на участке 113-122 км (Курганская область). Заказчиком выступает Федеральное казенное учреждение «Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» Федерального дорожного агентства».

Читать дальше...

Экологический рейтинг 200 городов России в 2019 году

Блог сайта «Спутник» 

Россия. Москва. 8 августа 2019 года. Информационное агентство Rainbow . В России аналитики выяснили, как население оценивает уровень экологического благополучия, и составили рейтинг, в который вошли 200 крупных городов России. В ежегодном опросе приняли участие более 90 тысяч человек. В среднем, россияне оценили экологию в своих городах на 6,6 балла. Самые высокие оценки получили курортные города: Геленджик (8,8 балла), Ейск (8,7 балла), Сочи и Ессентуки (по 8,6 балла). Наименьшие — Норильск (1,9 балла)... Читать дальше...

Глава города Андрей Потапов: строители - одна из самых мирных и почетных профессий

Администрация города Курган 

В это воскресенье свой профессиональный праздник отметят работники строительной отрасли. Те, кто строит дома, ремонтирует дороги, возводит новые социальные, торговые и развлекательные объекты. Сегодня во Дворце детского (юношеского) творчества чествовали строителей. С наступающим праздником работников строительных организаций и ветеранов отрасли поздравили временно исполняющий обязанности Губернатора Курганской области Вадим Шумков и Глава города Кургана Андрей Потапов.

Андрей Саносян: Благодаря энергосервисным контрактам, жители трех городов региона быстрее получат новое освещение улиц

Правительство Курганской области 

На улицах Кургана, Шадринска и Далматово станет светлее. В этих городах все старые светильники на улицах, в скверах и парках заменят на новые – современные и более качественные. По планам в Кургане полная замена освещения будет выполнена к 1 мая 2020 года, в Шадринске и Далматово, где объем работ значительно меньше, - к 31 декабря 2019-го.

Читать дальше...

Центр оценки квалификации по направлению сварки в Кургане проходит аудит

Союз Машиностроителей России 

Первый официальный Центр оценки квалификации (ЦОК) по направлениям сварки и термической резки металлов готовится к открытию в Курганской области. Специалисты Национального агентства контроля сварки (НАКС) проводят аудит ООО «Курганский центр аттестации».

Читать дальше...

В 2018 году социально ориентированные НКО Зауралья получили 1,2 млрд рублей

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

На территории Курганской области в 2018 году действовало 715 социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО). По данным Свердловскстата, наибольшая их доля в соответствии с уставными документами работала в области физкультуры и спорта (12,3 %), образования, просвещения, науки (7,8 %), патриотического, в том числе военно-патриотического, духовно-нравственного воспитания (7,2 %).

В обращение вышел 7-й выпуск стандартных марок «Орлы»

Почта России (Курганская область) 

В почтовое обращение уже поступил седьмой выпуск стандартных марок Российской Федерации. Он состоит из 12 самоклеящихся марок с номиналами от 50 копеек до 100 рублей.

Читать дальше...

В Москве стартовали всероссийские соревнования ГИМС

МЧС России 

В период с 6 по 10 августа 2019 года на акватории гребного канала Крылатское пройдет XII Всероссийский Чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам. Всего в состязаниях принимают участие семь команд от федеральных округов Российской федерации, победители региональных соревнований: Ивановская область, Ульяновская область, Мурманская область, Астраханская область, Республика Дагестан, Курганская область, Республика Алтай.

Кандидат в губернаторы Курганской области написал жалобы в ЦИК и генпрокуратуру

Newdaynews.ru 

Кандидат в губернаторы Курганской области коммунист Яков Сидоров обратился с жалобой в Центральную избирательную комиссию РФ и в генпрокуратуру. Как сообщил «Новому Дню» коммунист Сидоров, заявления посвящены демонтажу его...

Просматривали в Кургане 08.08.2019

Показать еще...
Спорт в Курганской области
Курганская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения





Путин в Курганской области
Курганская область

Путин: система публичной власти России должна работать слаженно и четко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Курган

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net