Главные новости Кургана
Курган
Август
2019

Новости Кургана за 15.08.2019

Видео: Путин обсудил будущее Курганской области с врио губернатора Шумковым

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Шумков показал главе государства план развития области на слайдах, отметив, что валовый региональный продукт на душу населения уступает соседним регионам, также имеется разница с Россией.



Новости проблемных регионов России: обвал рождаемости, бегство населения, отсутствие газа

Aftershock-1.livejournal.com 

Новости из регионов.  Недавно слушали главу Крыма, там вроде все неплохо, - хотя достижения сельского хозяйства при внимательном взгляде вызвали вопросы. Крым, это, в некотором смысле общенациональный проект, - постоянное внимание первых лиц, приоритетное финансирование и т.д.  

Читать дальше...

Новости проблемных регионов России: обвал рождаемости, бегство молодежи, отсутствие газа (alexsword)

Aftershock.news 

Новости из регионов.  Недавно слушали главу Крыма, там вроде все неплохо, - хотя достижения сельского хозяйства при внимательном взгляде вызвали вопросы. Крым, это, в некотором смысле общенациональный проект, - постоянное внимание первых лиц, приоритетное финансирование и т.д.  

Читать дальше...

Путин готов поддержать создание в Курганской области свободной экономической зоны

«Вести» 

Владимир Путин готов поддержать создание в Курганской области свободной экономической зоны. Но власти региона должны обеспечить благоприятные условия для бизнеса. Об этом президент заявил во время встречи с ИО губернатора Вадимом Шумковым. Шумков рассказал о социально-экономических проблемах и представил план развития области.

Путин поручил курганским властям договориться с «Газпромом» о газификации

«Вести FM» 

Владимир Путин на встрече с врио главы Курганской области Вадимом Шумковым посоветовал скоординировать с «Газпромом» работу по газификации населения приграничных территорий.



Жителя Зауралья обвиняют в убийстве кота

ИА REGNUM 

В Курганской области возбуждено уголовное дело по факту убийства кота. В расправе над животным подозревается 18-летний житель Звериноголовского района, который снял процесс живодёрства на видео и опубликовал в социальной сети, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД по Курганской...

В Кургане готовится к открытию детский технопарк «Кванториум»

Правительство Курганской области 

В Кургане идет подготовка к открытию детского технопарка «Кванториум». По информации департамента образования и науки Курганской области, планируется, что он начнет работу в октябре. «Кванториум» будет создан в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». В настоящее время идет закупка высокотехнологичного оборудования и подготовка помещений. Руководство и педагоги технопарка проходят обучение на федеральных сессиях в разных регионах страны, в том числе в Сколково. Читать дальше...

«Санитарный патруль» провел в Кургане рейд по придомовым территориям

Правительство Курганской области 

15 августа «Санитарный патруль», по поручению врио губернатора Вадима Шумкова отслеживающий состояние общественных пространств Кургана, отправился в Восточный район города, чтобы оценить работу управляющих компаний, состояние придомовых территорий в частном секторе и дворов многоквартирных жилых домов. В рейде приняли участие журналисты курганских СМИ, депутат Курганской городской Думы Наталья Семина и заместитель начальника государственной жилищной инспекции Курганской области Анатолий Казаков.

Читать дальше...

В Зауралье кандидаты в губернаторы покоряют сердца избирателей мультиками и панорамными съемками. ВИДЕО

Ura.news 

В Курганской области кандидаты в губернаторы начали активную фазу агитации. В областном центре развесили агитационные баннеры. В соцсетях и на телевидении появились предвыборные ролики, в которых кандидаты пытаются привлечь внимание избирателей с помощью анимации и масштабных видеосъемок.

В Кургане ремонтируют 41 км дорог

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным ВРИО губернатора Курганской области Вадим Шумков отчитался о развитии области в разных сферах, в том числе о состоянии дорожной инфраструктуры. Сейчас в Кургане ремонтируют 41 км дорог. Стенограмма рабочей встречи опубликована на сайте Кремля.

Читать дальше...

Две тысячи рублей за квадратный метр. По такой себестоимости строят дома в Курганской области

LentaChel.ru (Челябинск) 

Врио главы Курганской области Вадим Шумков привел шокирующе низкие цены на индивидуальное жилищное строительство в регионе. На встрече с президентом России Владимиром Путиным Шумков рассказывал, какие меры принимаются для вывода региона из кризиса.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы





Команда Шумкова перекрывает для бизнеса доступ на встречу с Силуановым

Правда УрФО 

Глава Минфина завтра встретится с бизнесменами и общественниками Курганской областиАдминистрация врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова ограничила общение предпринимателей с главой Минфина РФ Антоном Силуановым. Как сообщают источники издания, региональные чиновники потребовали согласования вопросов предпринимателей, в том числе членов «Деловой России», встреча которых с Антоном Силуановым намечена на завтра. Представителям объединения разрешили задать главе Минфина РФ вопрос о перспективе... Читать дальше...

Путин обсудил будущее Курганской области с врио губернатора Шумковым

ИА «Уральский меридиан» 

Сегодня, 15 августа, врио губернатора Курганской области Вадим Шумков встретился с Президентом РФ Владимиром Путиным. Глава региона рассказал о социально-экономической ситуации в Зауралье и мерах, принимаемых для развития области. Вадим Шумков сообщил Путину о том,...

Путин возмущен. Он не знал, что в Курганской области такие маленькие зарплаты

LentaChel.ru (Челябинск) 

Странно, конечно, слышать, что президент России не знает, каков реальный уровень зарплат в стране. Однако пусть узнает хотя бы с опозданием. в частности, про Курганскую область.

Путин счел справедливым, чтобы связанные с Курганом компании платили налоги в этом регионе

«Вести FM» 

Президент Владимир Путин считает справедливым, если связанные с Курганской областью компании будут платить налоги в этом регионе. С просьбой рассмотреть вариант о переводе в регион центров прибыли некоторых компаний врио главы региона Вадим Шумков обратился к главе государства во время встречи в Ново-Огареве.

Зауралец получил миллионный штраф за деревья на родине врио губернатора Шумкова

Блог сайта «Спутник» 

Мужчину оштрафовали за сотни незаконно срубленных деревьев Фото: Александр Ельчищев © URA.RU Житель Варгашинского района Курганской области получил миллионный штраф за рубку деревьев в селе Шастово. О таком решении суда сообщает пресс-служба прокуратуры региона. «Судом установлено, что мужчина без получения разрешения, произвел рубку 285 деревьев породы сосна на территории села Шастово, тем самым причинив муниципальному образованию материальный ущерб на общую сумму более 700 тысяч рублей», — уточнили в ведомстве. Читать дальше...

Просматривали в Кургане 15.08.2019

Показать еще...
Спорт в Курганской области
Курганская область

Спортсмен Росгвардии завоевал золото в марафоне чемпионата России по лыжным гонкам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

На смену наводнению придет жара. Курганскую область ждут по-летнему знойные дни





Путин в Курганской области
Курганская область

Течение и обстоятельства: Путин обсудил борьбу с паводками и пуск «Ангары»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Курган

Уровень воды реки Тобол в Кургане достиг отметки 10 метров, началась эвакуация

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net