Главные новости Кургана
Курган
Август
2019

Новости Кургана за 02.08.2019

Где проще найти работу?

Магнитогорский металл 

Эксперты HeadHunter проанализировали ситуацию на рынке труда УрФО в первом полугодии: оказалось, что проще всего найти работу в Курганской области - здесь на одну вакансию в среднем приходится всего 3,7 резюме.

Читать дальше...

Как живут люди, которые охраняют леса

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Фото: Никита Телиженко / Znak.com

Сибирские леса горят на огромной территории, огонь уже прошёл как минимум 12 миллионов гектаров – это как если бы Кировская область сгорела целиком. Или, скажем, Бельгия, Нидерланды и Дания вместе взятые.

Руководители регионов, которые сначала говорили, что бороться с пожарами вредно, теперь благодарят Путина за помощь.

На этом фоне интересно посмотреть, как обстоят дела у лесников – людей, которые первыми замечают пожары в лесу и первыми начинают с ними бороться. Читать дальше...



Продолжают работать

МояОкруга 

В Курганской области летом для детей и взрослых продолжают бесплатно работать спортивные залы и спортплощадки школ
Читать полный текст на сайте Светлый путь

Читать полностью

Глава курганского здравоохранения едет с инспекцией в оставшуюся без врачей территорию

Znak.com 

Директор департамента здравоохранения Курганской области Лариса Кокорина 5 августа посетит с инспекцией Лебяжьевскую ЦРБ, на острую нехватку врачей в которой ранее пожаловались местные жители

На прилавки зауральских магазинов попала небезопасная продукция

ИА «Уральский меридиан» 

В Курганской области система «Меркурий» помогла выявить многочисленные случаи реализации продукции, изготовленной из сырья, срок годности которого истек в 2018 году. Управлением Россельхознадзора по Курганской области при мониторинге работы хозяйствующих субъектов в ФГИС «Меркурий» установлены...

Врио директора департамента информационных технологий и цифрового развития Курганской области Гульжан Фахрутдинова анонсировала проведение в нашем регионе хакатона

Правительство Курганской области 

2 августа в департаменте информационных технологий и цифрового развития прошел прием студентов Курганского технологического колледжа, участвовавших в региональном туре - очном хакатоне конкурса «Цифровой прорыв 2019», прошедшем в Челябинске.

Команда колледжа состояла из студентов второго курса специальности «Информационные системы и программирование» отделения «Автоматизация и вычислительная техника» и была единственной командой из региона, прошедшей онлайн отбор на очный тур конкурса.

Ребята... Читать дальше...



Прокуратура Курганской области совместно с Общественной палатой Курганской области провели встречу с ребятами, отдыхающими в загородном оздоровительном лагере «им.Н.Островского»

Прокуратура РФ 

В ходе беседы сотрудники надзорного ведомства и представитель Общественной палаты Курганской области Ярослав Фомин рассказали ребятам о существующей уголовной и административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотических веществ, противодействия экстремизму и терроризму, коррупции, а также о пагубности употребления наркотиков. Напомнили о существовании на территории региона «комендантского часа».

В зауральский район, который может остаться без врачей, едет ревизор из правительства

URA.Ru 

Директор департамента здравоохранения Курганской области Лариса Кокорина 5 августа посетит центральную районную больницу в Лебяжьевском районе, жители которого заявили о нехватке врачей. Информация об этом опубликована в группе «Подслушано Лебяжье» в соцсети «ВКонтакте», при этом автором публикации указана официальный представитель департамента Анна Борисова.

Курганский «министр» едет решать главную проблему зауральского поселка

Ura.news 

Директор департамента здравоохранения Курганской области Лариса Кокорина 5 августа посетит центральную районную больницу в Лебяжьевском районе, жители которого заявили о нехватке врачей. Информация об этом опубликована в группе «Подслушано Лебяжье» в соцсети «ВКонтакте», при этом автором публикации указана официальный представитель департамента Анна Борисова.

Курганские предприятия, при поддержке регионального департамента промышленности и транспорта, развивают связи с инжиниринговым центром, входящим в ПАО «СИБУР Холдинг»

Правительство Курганской области 

В соответствии с «дорожной картой», подписанной по инициативе врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова, между департаментом промышленности транспорта и энергетики и ООО «СИБУР», состоялась рабочая встреча курганских промышленников с руководящим составом Тюменского инжинирингового центра АО «НИПИГАЗ».

АО «НИПИГАЗ» — ведущий российский центр по управлению проектированием, поставками, логистикой и строительством. Он входит в состав крупнейшей вертикально интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компании в России. Читать дальше...

Губернатор области решил снизить налоговый сбор на транспорт

«Воронежский Курьер» 

Под льготы попадут владельцы машин с агрегатом мощностью до 150 «лошадей» . На одной из выездных встреч с жителями врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер анонсировал сразу два изменения: снижение транспортного налогового сбора и рост выплат ветеранам труда, информирует корреспондент АиФ-Челябинск. Сейчас с каждой «Нивы» либо «Калины» сбор составит приблизительно всего 5,16 руб. за «лошадёнку». «В любом регионе действуют свои законы транспортного налогообложения». И водители правильно говорят, что платить не за что. Читать дальше...

Более 5000 звонков поступило с начала года на «горячую линию» регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов

Правительство Курганской области 

На «горячую линию» регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области с начала этого года поступило 5195 звонков. В общественной приемной фонда зафиксировано 2380 личных обращений.

Большинство звонков и обращений граждан связано со сроками и качеством проведения капитального ремонта домов, спорным вопросам, возникающим в ходе работ, а также оплатой взносов на капитальный ремонт.

Телефон «горячей линии» в Кургане: (3522) 465-900. Режим работы: 08:30-17:30

По... Читать дальше...

В Зауралье столкнулись Lada Priora и Acura MDX: два человека погибли, один попал в больницу

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Щучанском районе Курганской области при столкновении Lada Priora и Acura MDX погибли два человека. Авария произошла днем 1 августа на 77 километре федеральной трассы «Иртыш».

В Зауралье наказывают распространителей незаконной рекламы

За облаками 

Авторы незаконной рекламы в Курганской области понесут наказание. Им запретят распространять незаконную информацию, сообщила на пресс-конференции руководитель регионального управления Федеральной антимонопольной службы Татьяна Соболевская. Одним из нарушителей оказался ломбард. Организация предлагала клиентам оставлять под залог документы на машину. По закону это запрещено, в качестве залога можно использовать только имущество. Во втором случае нарушитель трижды публиковал в интернете рекламу курительной смеси. Читать дальше...

Силовики потребовали от департамента природных ресурсов Зауралья убрать опасную свалку с отходами

РИА «ФедералПресс» 

КУРГАН, 2 августа, ФедералПресс. В Курганской области возле села Большое Чаусово обнаружена несанкционированная свалка медицинских и промышленных отходов.

ФАС потребовала изъять из оборота тушенку курганского мясокомбината «Стандарт»

Правда УрФО 

Продукт не соответствует ГОСТуУФАС по Курганской области потребовало изъять из оборота говяжью тушенку «Пригожино» производства ООО «Курганский мясокомбинат «Стандарт» (входит в ООО «УралАгроГрупп»). Как установило ведомство, продукт не соответствует ГОСТу. Решению ведомства предшествовала проверка в юргамышской средней школе, где были отобраны пробы тушенки. Оказалось, что консервы не соответствуют информации, указанной на упаковке, в части состава используемого сырья. Также продукт не соответствует органическим и химическим показателям. Читать дальше...

В Зауралье выявили 379 нарушений в организации питания детей

ИА «Уральский меридиан» 

Управление Роспотребнадзора по Курганской области осуществляет федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор за работой объектов 467 дошкольных организаций и 454 общеобразовательных организаций. За 2018-2019 учебный год было составлено 379 протоколов об административном правонарушении за нарушения в организации...

Чтение впрок. Южноуральские библиотекари обсудят популяризацию чтения среди детей

Mega-u.ru 

Через 3 недели в Увельском муниципальном районе пройдет конференция, на которую съедутся библиотечные специалисты из 15 муниципалитетов Челябинской области. А кроме того коллеги из Курганской области.

Читать дальше...

В огороде у жительницы Кургана нашли маковую плантацию. Возбуждено уголовное дело

Спутник 

В Курганской области на приусадебном участке жительницы Шатровского района обнаружили плантацию мака, сообщает пресс-служба регионального УМВД. В общей сложности у женщины было изъято более 117 кустов мака. Все растения были направлены на экспертизу. По ее результатам установлено, что изъятое вещество содержит наркотическое средство - морфин.

В Зауралье будут судить троих местных жителей, жестоко убивших 17-летнего подростка

Ведомости Урал 

В Курганской области органами Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Варгашинского района. Мужчин в возрасте 52, 54 и 65 лет обвиняют в совершении убийства группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст.105 УК РФ). Одному из обвиняемых предъявлено еще и обвинение во вмешательстве в деятельность следователя (ст.294 УК РФ).

Просматривали в Кургане 02.08.2019

Спорт в Курганской области
Курганская область

Спортсмен Росгвардии завоевал золото в марафоне чемпионата России по лыжным гонкам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Не сравнится с 1994 годом: курганцы верят, что это наводнение будет не самым страшным





Путин в Курганской области
Курганская область

МЧС: более 600 жилых домов затопило в Кургане


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Курган

Зону паводка покинули 13567 жителей Курганской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net