Главные новости Кунгура
Кунгур
Апрель
2024

Новости Кунгура за 10.04.2024

Архиепископ Матфей назначен игуменом Успенского Псково-Печерского мужского монастыря

«Псковское агентство информации» 

На должность игумена Успенского Псково-Печерского мужского монастыря назначен архиепископ Матфей сегодня, 10 апреля. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе Патриарха Московского и всея Руси.

Читать дальше...

Архиепископ Егорьевский Матфей назначен игуменом Псково-Печерского монастыря

«Псковская Лента Новостей» 

Митрополита Псковского и Порховского Арсения освободили от должности священноархимандрита и игумена Псково-Печерского монастыря. Такое решение принял священный Синод 10 апреля, сообщается на сайте РПЦ. Фото: официальный сайт Северо-восточного викариатства Москвы Викарием Псковской епархии с титулом «Печерский» назначен архиепископ Егорьевский Матфей (Константин Копылов), который освобождается от управления Северным, Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами города Москвы «с выражением ему благодарности за понесенные труды». Читать дальше...

В Прикамье в ДТП погиб молодой водитель большегруза

Блог сайта «Царьград» 

Он не справился с управлением и вылетел в кювет.

В Чусовском округе в результате ДТП погиб молодой водитель большегруза. Как сообщили в Госавтоинспекции, авария произошла на дороге Кунгур — Соликамск.

Большегруз марки FAW, который перевозил щебень, двигался по маршруту в сторону Кунгура. 23-летний водитель не справился с управлением, в результате чего транспортное средство выехало на обочину и врезалось в препятствие. После этого грузовик улетел в кювет.

Молодой человек скончался на месте до прибытия скорой помощи. Читать дальше...



Объявлены финалисты регионального конкурса "Путешествие по Пермскому краю"

«PermNews.ru» (Пермь) 

Из более 200 работ жюри конкурса определило 37 проектов-финалистов. Их авторы представят свои туристические маршруты на шестом краеведческом форуме Пермского края. Он пройдет 26 апреля на площадке "Точка кипения – Пермь". Жюри определило финалистов восьмого регионального конкурса краевого Законодательного Собрания "Путешествие по Пермскому краю". В этом году поступило 210 заявок из 40 территорий региона. Самыми многочисленными стали номинации "Детский туристический маршрут" и "Семейный туристический маршрут". Читать дальше...

Пермский кузнец показал, как создает «Железный трон» из «Игры престолов». Фото

Ura.news 

Кузнец из Кунгура Пермского края Антон Киряков, который ранее прославился своей скульптурой «Лыжник», показал, как работает над новым проектом. Уже год он кует мечи, чтобы собрать из них «Железный трон» из сериала «Игра престолов». Каждый меч уникален, говорит Киряков.

Валерий Сухих: Каждая работа наполнена любовью к малой родине

Блог сайта «Аргументы недели» 

Объявлены финалисты регионального конкурса «Путешествие по Пермскому краю». Жюри конкурса определило проекты-финалистов. Их авторы представят свои туристические маршруты на краеведческом форуме Пермского края. Он пройдет 26 апреля на площадке «Точка кипения – Пермь».

Читать дальше...

​Валерий Сухих: маршруты по Пермскому краю могут стать основой для туристического бренда

«Business Class» 

Конкурсная комиссия определила финалистов конкурса регионального парламента «Путешествие по Пермскому краю». Из 210 работ в финал прошли 37 проектов. Среди финалистов авторы проектов по самым разным уголкам Пермского края – от Губахи до Кудымкара, Перми и Березников. Маршруты посвящены различным темам – гастрономической культуре региона, религиозным местам притяжения, популярным городским точкам для селфи, семейным историям и другим. Например, Герман Гуммель представил проект «Золотые купола средь глухой тайги»... Читать дальше...

В Кунгуре школьники стали участниками информационно-познавательной игры «Моя безопасность»

МВД России 

В Кунгуре сотрудники полиции, представители МЧС и киберконсультанты провели для школьников информационно-познавательную игру «Моя безопасность». Цель мероприятия – обучение детей мерам личной и коллективной безопасности.

Валерий Сухих: Прикамцы продолжают открывать новые и интересные уголки нашего региона

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Объявлены финалисты регионального конкурса «Путешествие по Пермскому краю». Из более 200 работ жюри конкурса определило 37 проектов-финалистов. Их авторы представят свои туристические маршруты на шестом краеведческом форуме Пермского края. Он пройдет 26 апреля на площадке «Точка кипения – Пермь».

В Пермском крае школьники стали участниками информационно-познавательной игры «Моя безопасность»

МВД России 

В Кунгуре сотрудники полиции, представители МЧС и киберконсультанты провели для школьников информационно-познавательную игру «Моя безопасность». Цель мероприятия – обучение детей мерам личной и коллективной безопасности.

История №7 за 10 апреля 2024

Анекдот.ру 

Затопление, паводок ...

А об чём вы раньше думали ...

Мои воспоминания детства, мне 5 лет, город Кунгур, Пермская область, река Сылва.

Летом - река - течёт - в метрах 30-40 вниз - когда смотришь с берега (и широка - метров 300, летом)

Помню в детстве, был паводок - (конец 1970-х) - вода поднялась так что дамбы с песком стояли вдоль всех улиц вдоль реки - метра на 1,5 - выше берега - всё мешки с песком!

Вода всё-равно просачивалась - я помню - уже после наводнения... Читать дальше...

Просматривали в Кунгуре 10.04.2024

Спорт в Пермском крае
Пермский край

Сохраненное и восстановленное, ч.3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Пермский край находится под угрозой риска возникновения лесных пожаров





Путин в Пермском крае
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Кунгуре, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон



Кунгур

Под Екатеринбургом «отражали» атаку беспилотников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net