Главные новости Кронштадта
Кронштадт
Март
2019

Новости Кронштадта за 25.03.2019

Минобороны обязали отремонтировать Образцовую казарму в Кронштадте

"Мой Район" (Санкт-Петербург) 

Арбитражный суд Петербурга оставил в силе решение суда прошлой инстанции, по которому Минобороны обязано отремонтировать памятник архитектуры — Образцовую казарму в Кронштадте.

Рособоронэкспорт представляет новинки экспортного ...

Блог сайта «Спутник» 

Компания: Рособоронэкспорт АО "Рособоронэкспорт" (входит в Госкорпорацию Ростех) организует объединенную российскую экспозицию на 15-й Международной выставке авиационно-космической и военно-морской техники LIMA 2019, которая пройдет с 26 по 30 марта на острове Лангкави, Малайзия. "Малайзия является традиционным партнером России в сфере военно-технического сотрудничества, объем которого за 25 лет составил около 2 млрд. долларов США. Сегодня отношения наших стран показывают положительную динамику... Читать дальше...



Владимир Касатонов: "Им предстоит покорять моря и глубины"

ИА «Оружие России» 

О том, как закаляют характер будущие моряки и слаживаются экипажи, бывают ли они в курсантские годы в морях и скажется ли на их учебном процессе создание военно-морского кластера в Кронштадте рассказал начальник ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» вице-адмирал Владимир Касатонов

Восьми безымянным скверам Петербурга присвоили названия

«Карповка.net» (Санкт-Петербург) 

Восьми безымянным скверам Петербурга присвоили названия. Из них только одно является «мемориальным», а именно сквер Желобовского в Кронштадте; остальные имеют топонимическую связь с местом.

Восьмиклассники 324 школы из Сестрорецка разработали сайт "Основатели первых русских морских экспедиций на карте Санкт-Петербурга"

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Команда учащихся 8 класса 324-й школы в составе Сергея Александрова, Кирилла Загребельного и Бориса Чернявского под руководством учителя информатики Виктории Владимировны Андриановой создали сайт "Основатели первых русских морских экспедиций на карте Санкт-Петербурга" . 

Читать дальше...

Электрическая свеча Яблочкова – старт электрификации нашего мира

«Ящик пандоры» 

Выдающийся русский изобретатель-электротехник Павел Николаевич Яблочков родился в 1847 году в самом центре России — в Сердобском уезде Саратовской губернии. В 19 лет юный Павел, блестяще окончивший Николаевское инженерное училище в Петербурге, стал офицером в сапёрных войсках русской армии. Именно на армейской службе в Кронштадте Павел Яблочков впервые познакомился и на всю жизнь увлёкся тайнами электротехники — во второй половине XIX столетия именно освоение электричества было самым передовым рубежом науки. Читать дальше...

Москвичи проголосовали за лучших – «Топ-10 специалистов столицы»

Новости пользователей сайта 

В Москве прошел большой соцопрос! Жители столицы рассказали, каким специалистам они доверяют и кого могут порекомендовать своим друзьям и знакомым. Всего исследовательской компанией было опрошено более 1000 человек в возрасте от 18 до 60 лет. В результате был составлен «Топ-10 лучших профессионалов Москвы»  на апрель 2019 года. Знакомьтесь с ними!

Читать дальше...



Дачу Верещагина в Кронштадте в 2019 году подремонтируют

«Карповка.net» (Санкт-Петербург) 

Деревянную дачу Верещагина на Цитадельском шоссе, 30, литера Б, в Кронштадте в 2019 году собираются подремонтировать. Пока речь идет о первоочередных противоаварийных работах.

Шойгу не найдёт в Кронштадте «Образцовой казармы». На глазах военных и жителей разрушается памятник архитектуры XVIII века

"Фонтанка" 

За старейшую каменную постройку Кронштадта чиновники сражаются с военными в арбитраже. А она вдруг решила поторопить – выплюнув один из своих булыжников в опасной близости от головы прохожего.

Российский беспилотник «Орион-Э» впервые представят на зарубежной выставке

Armstrade.org 

Комплекс воздушной разведки (КВР) «Орион-Э» разработки и производства Группы «Кронштадт» станет основой экспозиции компании на международной выставке авиационно-космической и военно-морской техники LIMA 2019.

10 уникальных мест России, которые больше похожи на кадры из фэнтези-фильма

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Чтобы сбросить с себя груз усталости, неплохо отправиться в путешествие. Если вы устали от рутины, а уезжать далеко от дома не хочется, можно найти много интересного совсем рядом с родными пенатами. Окунуться в сказку можно, посетив величественные замки и хрустальные озера, а фанатам фэнтези придется по вкусу реалистичный огнедышащий дракон.

Читать дальше...

ГУП «ТЭК СПб» обновит теплоэнергетическую систему Кронштадта

Energyland.info 

На расширенном совещании под председательством генерального директора предприятия Игоря Фёдорова с участием руководителей подразделений обсудили вопрос о комплексном плане мероприятий по теплосетевому комплексу в г. Кронштадт.

Комплекс воздушной разведки "Орион-Э" представят на выставке LIMA-2019

«Aviation EXplorer» 

Комплекс воздушной разведки (КВР) «Орион-Э» разработки и производства Группы «Кронштадт» станет основой экспозиции компании на международной выставке авиационно-космической и военно-морской техники LIMA.

В Петербурге прошел автопробег по местам боевой славы, посвященный Дню войск национальной гвардии

Rtr.spb.ru 

Автопробег по местам боевой славы провели в Петербурге в преддверии Дня войск национальной гвардии России. Колонна стартовала торжественно под музыку духового оркестра. Маршрут пролегал по Городам воинской славы: это Петербург, Колпино, Гатчина, Ломоносов, Кронштадт.

Российский беспилотник "Орион-Э" впервые ...

AviaPort.ru 

Группа "Кронштадт", Пресс-релиз:

Комплекс воздушной разведки (КВР) "Орион-Э" разработки и производства Группы "Кронштадт" станет основой экспозиции компании на международной выставке авиационно-космической и военно-морской техники LIMA

Д. Медведев подписал распоряжение Правительства о кругосветной экспедиции парусных судов, посвящённой 200-летию открытия Антарктиды экспедицией Ф. Беллинсгаузена и М. Лазарева

Neftegaz.ru 

Напомним, что Южная полярная экспедиция в составе 2 х  военных шлюпов – «Восток» (командир – Ф. Беллинсгаузен) и «Мирный» (М. Лазарев) в 1819 г. вышла из Кронштадта и 28 января 1820 г. открыла Антарктиду.

Кто считался русским до революции 1917 года

STENA.ee 

С 1917 года русскими называется только тот народ, который до революции официально именовался великороссами (великорусами). В Российской империи русскими считались как нынешние русские, так и украинцы (малороссы), и белорусы. Форма «русский» как самоназвание народа – довольно поздняя, впервые появляется не ранее XVII века. До этого времени слово русский было прилагательным, производным от названия страны Русь. Например, «русская (первоначально – руськая или роуськая) земля», «русское государство»... Читать дальше...

Электрическая свеча русского изобретателя

Русские Вести 

Выдающийся русский изобретатель-электротехник Павел Николаевич Яблочков родился в 1847 году в самом центре России — в Сердобском уезде Саратовской губернии. В 19 лет юный Павел, блестяще окончивший Николаевское инженерное училище в Петербурге, стал офицером в сапёрных войсках русской армии. Именно на армейской службе в Кронштадте Павел Яблочков впервые познакомился и на всю жизнь увлёкся тайнами электротехники — во второй половине XIX столетия именно освоение электричества было самым передовым рубежом науки. Читать дальше...

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

От бега до рыцарского турнира. Как и где отдохнуть в Ленобласти после длинной рабочей недели


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Экотропы в Ленобласти станут платными





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

"Вопреки расхожему мнению о сдаче города…". Власти Ленобласти попросили Шлиссельбургу звание "Города воинской славы" 


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Кронштадте, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Кронштадт

Завершены съемки арктического сериала-катастрофы «Челюскин. Первые»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net