Главные новости Краснодара
Краснодар
Август
2020

Новости Краснодара за 06.08.2020

Трое экстремистов приговорены в Астрахани к длительным срокам

Волга 

Трусовский районный суд Астрахани признал виновными в организации экстремистского сообщества двух местных жителей и жителя Краснодарского края, сообщает следственное управление СКР по региону в четверг. «Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 282.1, ч. 3 ст. 222.1, ч. 3 ст.223.1, ч. 2 ст. 280 УК РФ (организация экстремистского сообщества, вовлечение лица […]

“Разделять не нужно”: первую парковку для женщин запретили (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Парковка исключительно для покупательниц, раскрашенная в розовый цвет, появилась в центре города несколько дней назад. Как отметили в дирекции торгового предприятия, его посещают преимущественно представительницы прекрасной половины человечества и парковка создана для их удобства.

Главное отличие "женской парковки" в том, ширина машиноместа там составляет 4 метра 40 сантиметров против 2,5 метров на обычной.

Разделение парковок по половому признак, как впрочем, и нарушение требований... Читать дальше...



Авиакомпания "Россия" увеличила число рейсов из Петербурга на курорты и в регионы РФ

«Новороссийск - новостная лента города» 

Авиакомпания "Россия" в рамках летнего расписания увеличила число рейсов на внутренних регулярных направлениях, сообщает пресс-служба компании.

Сварщику на Кубани заплатят 65 000 рублей, а монтажнику - 60 000 рублей

«Новороссийск - новостная лента города» 

Аналитики крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter проанализировали вакансии на hh.ru на Кубани и в Краснодаре и выяснили, насколько сегодня в регионе востребован рабочий персонал и какие заработные платы предлагают специалистам данной сферы.



Более ста тысяч пассажиров нижегородского аэропорта досмотрено с помощью тепловизоров

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Более ста тысяч пассажиров международного аэропорта Стригино досмотрели сотрудники Роспотребнадзора с помощью тепловизоров с начала 2020 года. Свыше 82 тысяч человек прибыли внутренними рейсами, 18 тысяч — международными, когда воздушная гавань региона их еще принимала. Об этом сообщила заместитель руководителя Роспотребнадзора по Нижегородской области Наталья Садыкова в ходе выездной проверки в аэропорту 6 августа.

Читать дальше...

Трафик на границе России и Абхазии вырос на 10 тыс. человек в сутки

Iz.ru 

Сотрудники пограничного управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) России по Краснодарскому краю заявили о росте числа туристов, которые пересекают российско-абхазскую границу.

Читать дальше...

В Краснодаре злоумышленник украл автомобиль

Блог сайта «Живая Кубань» 

О пропаже мужчина заявил в полицию. Стражам порядка он рассказал, что оставил свою “ГАЗель” на улице Есенина, а когда пришел на следующее утро, то не обнаружил ее.  Кроме того в салоне лежали  шлифовальная машинка, лазерный уровень и электрическая воздуходувка. Стоимость всего похищенного пострадавший оценил в 250 тысяч рублей.

Через несколько дней правоохранители узнали о ломбарде, в котором находились украденные строительные принадлежности. Вскоре полицейские вышли на след и самого грабителя. Читать дальше...

В Краснодаре продолжают комплексную дезинфекцию города

Krd.ru 

В краевом центре продолжают комплексную обработку с применением дезинфицирующих и антисептических препаратов. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, для обеззараживания поверхностей используют гипохлорит кальция. Ночью дезинфицируют дороги и тротуары, днем — остановки, подъезды, детские игровые площадки, общественный транспорт.

Потребление товаров и услуг в России вернулось к докризисному уровню - Минэкономразвития

Блог сайта «Авторадио» 

Потребление товаров и услуг в России вернулось к докризисному уровню - в июле среднесуточный оборот торговли увеличился на 10,4% по сравнению с мартом текущего года, свидетельствуют данные Минэкономразвития. Как сообщили РИА Новости в министерстве, оживление торговли и сферы услуг быстрее всего происходит в регионах с туристической специализацией - прежде всего, в Крыму, Краснодарском крае и Республике Алтай. По словам экономистов, восстановление потребления подтверждается и независимыми индикаторами. Читать дальше...

В Воронежской области водитель грузовика попал в больницу, протаранив прицеп фуры

ТРК Свик-ТВ 

Сегодня примерно в 11:10 на 713 км автодороги М-4 «Дон» в Верхнемамонском районе водитель автомобиля «Исузу», 30-летний житель Воронежа, двигаясь со стороны Ростов-на-Дону в направлении Москвы, допустил столкновение со стоящим полуприцепом «Крон» в составе автопоезда «МАН» под управлением 36-летнего жителя Краснодарского края. Водителя автомобиля «Исузу» с полученными травмами различной степени доставили в больницу. Все обстоятельства […]

В Краснодарском крае произошел сильный пожар

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного “01” сегодня в 14:34. Прибыв на место происшествия, огнеборцы определи, что сначала пламя охватило траву, а уже потом перекинулось на жилье и подсобное помещение.

В 15:07 пожар общей площадью 350 квадратных метров удалось локализовать, а спустя еще 20 минут – ликвидировать. К счастью, обошлось без пострадавших и жертв. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в тушении были задействованы 29 спасателей и 15 единиц техники. Читать дальше...

В Краснодаре рассказали о поддержке семей, которые хотят улучшить жилищные условия

Ki-news.ru (Краснодар) 

Зам начальника управления экономики мэрии Краснодара Алексей Погребенко и начальник отдела развития жилищно-накопительных вкладов ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» Лада Хричева рассказали о государственных программах, которыми могут воспользоваться краснодарские семьи.

Просматривали в Краснодаре 06.08.2020

Показать еще...
Спорт в Краснодарском крае
Краснодарский край

Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Африканская песчаная буря добралась до Краснодарского края





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

Путин поручил начать в 2024 году проектирование трассы Джубга — Сочи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Краснодарском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Краснодаре, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Краснодар

КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко представил в Совете законодателей РФ инициативу по корректировке выборного законодательства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net