Главные новости Коврова
Ковров
Март
2019

Новости Коврова за 21.03.2019

Футбол в музыкальной школе? Солнечные дети! Уникальные ФОТО

«Город Ковров» 

Сегодня по календарю ЮНЕСКО Международный день человека с синдромом Дауна. Это не болезнь. Это другая генетика — 47 хромосом вместо 46, как у большинства землян.

Синдром получил название в честь английского врача Джона Дауна, впервые описавшего его в 1866 году. Связь между происхождением врождённого синдрома и изменением количества хромосом была выявлена только в 1959 году французским генетиком Жеромом Леженом.

Есть немало жестоких и малограмотных людей, для которых слово «даун» — это ругательство, синоним недалёкости. Читать дальше...

И сделать селфи на память

24kovrov.ru (Ковров) 

В Ковровском историко-мемориальном музее открылась выставка с кокетливым названием «Дамские штучки», которая посвящена миру женщины конца XIX – начала XX веков, информирует пресс-служба горадминистрации.

На выставке представлены редкие экспонаты из фондовой коллекции музея, некоторые из которых демонстрируются для посетителей впервые: подлинные дамские костюмы, пошитые ковровскими портными, различные аксессуары, украшения, обувь, сумочки, а также женские журналы того времени и поздравительные открытки. Читать дальше...

Если на Сороки тепло, то так будет еще 40 дней

24kovrov.ru (Ковров) 

Доброе утро, Ковров! У славян в этот день Сороки, Жаворонки. На Жаворонки день с ночью меряются. Зима кончается, весна начинается. Это один из весенних праздников, который был посвящен встрече Дня весеннего равноденствия, которое было чуть ли не главным событием в жизни наших предков-славян. На Руси существовала вера в то, что в этот день из теплых стран прилетают сорок разных птиц, и первая из них — жаворонок.

Читать дальше...



Кто грамоте горазд, тому не пропасть

24kovrov.ru (Ковров) 

С 12 по 19 марта в академии прошла ХVII научно-практическая конференция учащихся общеобразовательных школ Коврова. Конференция для школьников ежегодно проходит в рамках студенческой научно-практической конференции.

Читать дальше...

Жизнь в село: как в регионе действует программа развития сельских территорий

Губерния-33 

Депутат Госдумы Геннадий Кулик выступил за активное развитие сельских территорий Владимирской области. Он встретился с губернатором Владимиром Сипягиным и региональными аграриями 20 марта. 

Читать дальше...

Помогите в розыске!

24kovrov.ru (Ковров) 

Управлением уголовного розыска УМВД России по Владимирской области разыскивается без вести пропавший житель Ковровского района Никитин Сергей Валерьевич, 18.11.1974 года рождения.

Читать дальше...

Житель Ковровского района пропал без вести

Prizyv.tv (Владимир) 

Во Владимирской области без вести пропал житель Ковровского района. За помощью в поиске 45-летнего Сергея Никитина правоохранители обратились к владимирцам. Приметы пропавшего мужчины: рост 165-175 см, среднего телосложения, глаза карие, волосы темного цвета, обувь 42-43-го размера. Был одет в зимнюю куртку зеленого цвета с капюшоном, зеленые джинсы, джемпер и ботинки черного цвета. По имеющейся информации, […]

Читать дальше...

За нарушение земельного законодательства будет возбуждено дело об административном правонарушении

«iKovrov.ru» 

В марте т.г. в адрес Управления Россельхознадзора по Владимирской области от отдела управления экономики, имущественных и земельных отношений администрации Ковровского района поступили для рассмотрения материалы проверки по муниципальному земельному контролю.

Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Владимирский боксер завоевал золото международного турнира по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Псарня в центре деревни закону не противоречит





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Песков: после съезда РСПП Путин обсудил с бизнесменами налоги и развитие бизнеса в РФ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Коврове, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Ковров

Брянские гимнастки завоевали шесть медалей на Всероссийском турнире

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net