Главные новости Костромы
Кострома
Февраль
2021

Новости Костромы за 22.02.2021

В Костромской области обсудили меры поддержки ювелирных предприятий

Uvelir.info 

22 февраля губернатор Костромской области Сергей Ситников провел рабочую встречу по вопросам поддержки ювелирной отрасли. В совещании приняли участие вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлев,  заместители министерств  экономического развития и финансов России Пётр Засельский и Алексей Моисеев, сенатор Сергей Калашник.   Сегодня участники встречи обсудили возможность включения костромских ювелирных предприятий в перечень системообразующих организаций российской экономики. А также рассмотрели вопросы дополнительных мер поддержки предприятий.



Меры поддержки ювелирных предприятий обсуждали сегодня в Костромской области

«Московский Комсомолец» 

Меры поддержки ювелирных предприятий обсуждали сегодня в Костромской областиРабочую встречу по вопросам поддержки ювелирной отрасли провел губернатор Костромской области Сергей Ситников

Телефонные мошенники обманули почти 200 костромичей с начала года

Sputnik.ru (происшествия) 

Телефонные мошенники обманули 197 жителей Костромской области с начала января по середину февраля 2021 года. Об этом сообщает УМВД по региону. По словам полицейских, в прошлом году количество IT- преступлений в Костромской области преодолело исторический максимум и достигло 2651 преступления.

История Великой Отечественной войны в истории моей семьи

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

Ученица 6 класса Воронской средней школы Екатерина Виноградова с гордостью рассказала о своей прабабушке Анне Ивановне Лямичевой, участнице Великой Отечественной войны. Сегодня, в канун Дня защитника Отечества, публикуем эту работу, представленную на VI краеведческих чтениях: «Я хочу рассказать о своей прабабушке Анне Ивановне Лямичевой. Она родилась 4 августа 1922 года в деревне Медведевка Воронского сельского […]



Многодетные семьи в Костроме бесплатно получат пожарные извещатели

Ko44.ru (Кострома) 

Всего в списке на установку оборудования – около 300 семей.

В домах многодетных семей в Костроме установят пожарные извещатели. Это одно из эффективных направлений в работе по профилактике пожаров. Специальный прибор реагирует на появление в помещении частиц дыма или продуктов горения и вовремя оповещает хозяев о возникшем возгорании.

Всего в списке на установку оборудования около 300 костромских семей, сообщает городская администрация. Сейчас в работе находятся 6 заявлений.

... Читать дальше...

В костромском ТИЦе приветствовали экипажи-участники «Байкальской мили»

СМИ44 

Два экипажа-участника Гранд-тура «Байкальская Миля» накануне сделали остановку в Костромской области.
В большое автопутешествие на Байкал протяженностью более шести тысяч километров 13 команд отправились 20 февраля из Москвы от Поклонной горы.

В путевом листе для команд «TREXTRAVELER» и «Независимый эксперт» были задания, связанные с историей костромского края. Так, они побывали на месте подвига Ивана Сусанина, заглянули на единственную в России лосиную ферму. А команда «Независимый... Читать дальше...

В Костроме 23 февраля проведут праздничные лыжные гонки

Ko44.ru (Кострома) 

Соревнования организуют на территории спортшколы №5.

В Костроме 23 февраля состоятся чемпионат и первенство города по лыжным гонкам. Спортивное мероприятия будет организовано на лыжной трассе спортивной школы №5.

Каждый год соревнования собирают и любителей, и профессионалов. Обязательное условие участия – медицинский допуск, сообщает городская администрация.

Спортсменам предстоит пройти дистанции в 3, 5 и 10 километров свободным ходом. Старт – в 11:00.

  • кострома
  • СПОРТ
  • лыжи

    О работе по борьбе с дистанционным мошенничеством костромичам рассказали полицейские

    СМИ44 

    УМВД России по Костромской области регулярно проводит профилактическую и разъяснительную работу о способах дистанционных хищений денежных средств граждан.

    В 2020-м году было зарегистрировано 2651 киберпреступлений, за полтора месяца наступившего года - уже 197, сообщили на брифинге начальник отдела следственной части Роман Демидов и оперуполномоченный уголовного розыска Светлана Большакова.

    Дистанционные мошенничества являются одной из самых труднораскрываемых категорий преступлений. Читать дальше...

    В России за сутки выявлено 12 604 новых случая коронавируса

    Блог сайта «Редакция МТ» 

    За прошедшие сутки в России выявлено 12 604 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 11,2% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в понедельник, 22 февраля, в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

    Читать дальше...

    Два жителя Владимира стали жертвами похитителей, которые пытали их ради денег

    Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

    Инцидент произошел 20 февраля. Два жителя Костромы похитили жителей Владимира, затолкали их в багажник автомобиля и увезли в столицу. Там они заперли потерпевших в гараже и стали пытать, требуя за освобождение 200 тыс. рублей.

    Читать дальше...

    Вымогатели привезли двух похищенных во Владимире юношей в Москву

    Блог сайта «Инфореактор» 

    По данным следствия, злоумышленники поместили жертв в один из гаражей, после чего избили и потребовали 200 тыс. рублей. Юноши смогли освободиться с помощью знакомой девушки, которая сообщила о произошедшем в полицию Москвы.

    Читать дальше...

    Комнаты или палаты: что происходит в клабхаусе

    "Вечерняя Москва" 

    Кругом только и разговоров, что о клабхаусе. Кто-то новое приложение сравнивает с радио, кто-то говорит, что это такая социальная сеть для любителей голосовых сообщений. Или просто для поиска интересных собеседников.


    Музыкальные новости
    Анастасия Волочкова

    Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи





    Персональные новости
    Спартак

    «Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





    За сутки в России подтверждено 12 604 случая COVID-19 в 85 регионах

    Блог сайта «Российская газета» 

    Распределение по субъектам такое:

    • 1 Москва 1723
    • 2 Санкт-Петербург 957
    • 3 Московская область 728
    • 4 Нижегородская область 407
    • 5 Ростовская область 313
    • 6 Воронежская область 309
    • 7 Самарская область 285
    • 8 Иркутская область 241
    • 9 Пермский край 233
    • 10 Челябинская область 229
    • 11 Свердловская область 217
    • 12 Саратовская область 212
    • 13 Волгоградская область 208
    • 14 Вологодская область... Читать дальше...

    Настоятеля Преображенского храма поселка Судиславль протоиерея Иоанна Чорногуза поздравили с 50-летием служения в священном сане

    Блог сайта «Спутник» 

    В Неделю 34-ю по Пятидесятнице глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию в Преображенском храме поселка Судиславль Костромской области, узнал корреспондент SMINEWS в Судиславле. Высокопреосвященному владыке сослужили: почётный настоятель храма протоиерей Иоанн Чорногуз, протоиерей протоиерей Николай Гангур, благочинный церквей Дмитровского округа г.Москвы, настоятель Успенского кафедрального собора г. Дмитров протоиерей Афанасий Чорногуз, настоятель Борисоглебского монастыря г. Читать дальше...

    В Костромской области за сутки выявлено 53 случая заражения коронавирусом

    33Live.ru (г. Владимир) 

    С начала пандемии в Костромской области Covid-19 заболел 18181 человек. Врачам удалось поставить на ноги 15700 пациентов. В стационарах лежит 408 жителей, из них 295 с диагнозом коронавирус. На дому лечится 1844 заболевших.

    Узнайте больше об истории пожарной охраны в виртуальных музеях страны

    МЧС России 

    Несмотря на временные санитарные ограничения, всемирная сеть Интернет дает каждому возможность посетить многие музеи, галереи и культурные объекты всего мира. Граждане, интересующиеся пожарной охраной и её историей, могут ознакомиться с экспозициями пожарно-технических выставок в виртуальных залах имеют музеи пожарного дела г. Санкт-Петербурга, Костромы, Краснодара, Липецка, Оренбурга, Саратова, Ярославля, Реутова, Кирова, Калуги, Тулы, Ногинска, Серпухова и Сочи.Каждый музей, состоящий из красочно оформленных залов - исторических... Читать дальше...

    Просматривали в Костроме 22.02.2021

    Спорт в Костромской области
    Костромская область

    В Костромской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»


    Загрузка...

    Все новости спорта сегодня


    Новости тенниса
    WTA

    Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


    Загрузка...


    123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


    Загрузка...

    Загрузка...

    Экология в Костромской области
    Костромская область

    В Костромской области с мая приступят к лесовосстановлению





    Путин в Костромской области
    Москва

    Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


    Лукашенко в Беларуси и мире
    Минск

    Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




    123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

    Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

    123ru.net — живые новости в прямом эфире!

    В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





    Зеленский в Украине и мире
    Киев

    Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


    Навальный в Костромской области


    Здоровье в Костромской области


    Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






    Загрузка...

    Загрузка...



    Булат Окуджава

    В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



    Кострома

    «Желтый» уровень погодной опасности объявили в Московском регионе из-за ветра

    Друзья 123ru.net


    Информационные партнёры 123ru.net



    Спонсоры 123ru.net