Главные новости Костромы
Кострома
Февраль
2021

Новости Костромы за 16.02.2021

В поселке Волжский построят школу на 900 мест

Infox.ru 

Управление строительства и капитального ремонта Костромы с помощью торгов выбрало подрядную организацию для возведения общеобразовательного учреждения в поселке Волжский.



С железнодорожных путей вывезено около 60 тысяч кубометров снега

ИА «СеверИнформ» 

Своевременная уборка помогает бесперебойному движению поездов во время снегопадов. В минувшие выходные дни в Ярославской, Ивановской, Костромской и Вологодской областях количество выпавших осадков составило порядка 74% от месячной нормы. В этих регионах

Страховой стаж по уходу за бабушкой

Солигаличские вести 

Как забота о родной бабушке или дедушке помогут подростку заработать первый стаж и пенсионные коэффициенты? Такой вопрос в Костромской области сегодня нередко возникает

Обсуждение и вопросы по поездам • Re: Обсуждение поезда 934Щ Москва - Великий Устюг - Кострома - Москва

Rail-Club.ru 

Вагоны от туристического поезда "Русь" уже давно выведены из эксплуатации по причине их древности. Некоторые из них на базе запаса, остальные наверно уже списаны.

Романтичный вор: житель Подмосковья обокрал костромскую стройку ради кольца для жены

Блог сайта «Спутник» 

Костромские оперативники вычислили и поймали грабителя, который "унес" строительный инструмент со стройки. Им оказался житель Подмосковья, и довольно романтичный. Краденое имущество он продал и купил жене кольцо. Теперь мужчине грозит до пяти лет тюрьмы, передает ГТРК "Кострома", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24". Как следует из материалов следствия, мужчина на личном автомобиле прибыл в Кострому в начале февраля. Цель визита – воровство. В вечернее время на одной из... Читать дальше...



Настырные костромские коллекторы заплатят штраф в 50 тысяч

«Вести» 

В Службу судебных приставов с заявлением обратилась жительница Костромы. Женщине, не имеющей за собой никаких долгов, не давали спокойно жить сотрудники коллекторского агентства. Звонившие требовали одного и того же – чтобы её родственник вернул накопившуюся кредитную задолженность. Коллекторская организация привлечена к административной ответственности.

Костромская область направила еще более 4 млн рублей на борьбу с коронавирусом

СМИ44 

На борьбу с коронавирусом из резервного фонда администрации Костромской области выделено еще 4 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Сергей Ситников.

Около 2,6 млн рублей предусмотрено на организацию работы мобильной бригады для отбора биоматериала при подозрении на ковид. Еще 1,5 млн рублей - на проведение лабораторных исследований на наличие коронавируса. Также 200 тысяч выделено на дезинфекцию в очагах инфекционных заболеваний.

Поддержка системы здравоохранения... Читать дальше...

Самые причудливые проекты советских танков

«Военные материалы» 

Как известно, Советский Союз славился своей военной техникой. Некоторые из машин стоят на вооружении в разных странах и по сей день. Но были и причудливые проекты, которые просто будоражат воображение, а порой и вызывают смех.

Правительство направит на ковид-выплаты медикам дополнительно 50 млрд рублей

«Новые Известия» 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил выделить из резервного фонда правительства почти 50 млрд рублей на соцвыплаты медработникам, которые работают с коронавирусными пациентами.

В Великий Новгород прибыл «Поезд Победы»

Novgorod-tv.ru 

В Великий Новгород прибыл «Поезд Победы». Уникальный передвижной музей, посвященный Великой Отечественной войне. Посетить выставку на колесах новгородцы могут уже с завтрашнего дня и по 19 февраля.

Читать дальше...

За неделю ещё 5 тысяч костромичей заболели вирусными инфекциями

Ko44.ru (Кострома) 

О случаях гриппа не сообщается.

За вторую неделю февраля 5,1 тыс. костромичей заболели острыми респираторными вирусными инфекциями. Все они обратились за медицинской помощью в лечебные учреждения в период с 8 по 14 февраля. Год назад примерно в эти же даты было зарегистрировано 6,5 тыс. случаев заболевания ОРВИ.

По данным ведомства, большинство заболевших (63 процента) — это жители региона в возрасте младше 14 лет.

О случаях гриппа Роспотребнадзор по региону не сообщает. Между тем... Читать дальше...

Занесенные снегом дворы

Редакция ГПКО «Издательский дом «Галичские известия» (Галич) 

В минувшие выходные проверили сотрудники государственной жилищной инспекции по поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Персональные новости
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России





Коллектив «Галичских известий» получил благодарность за инициативное участие в ежегодном творческом смотре

Редакция ГПКО «Издательский дом «Галичские известия» (Галич) 

Дипломом избирательной комиссии Костромской области и Костромского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз журналистов» и ценным подарком наградили коллектив газеты «Галичские известия». Награду «За деятельное участие в ежегодном смотре работы средств массовой информации в Костромской области по правовому просвещению и информационному обеспечению избирателей, участников референдума в Костромской области в 2020 году» среди авторов за серию публикаций главному редактору... Читать дальше...

Пожарные г. Галича провели открытый урок по пожарной безопасности для учащихся лицея №3

МЧС России 

Дежурный караул 43 пожарно-спасательной части по охране г. Галича организовал тематический урок по пожарной безопасности для учащихся лицея №3. В начале урока сотрудники МЧС России по Костромской области познакомили ребят с профессией пожарного, показали свою экипировку и элементы снаряжения.

В Костроме начались проверки соблюдения расписания общественным транспортом

«Московский Комсомолец» 

Управление городского пассажирского транспорта Костромы начало проводить рейды направленные на проверку того как перевозчики соблюдают расписание движения

В следственном управлении СК России по Костромской области два молодых сотрудника прошли первичную аттестацию

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Костромской области два молодых сотрудника прошли первичную аттестацию.

За один день умерли двое детей, к которым в реанимацию не пустили родных

«Милосердие.ru» 

Сразу два инцидента, когда тяжелобольные дети умирали в реанимации в одиночестве, без мамы и других родственников, произошли в субботу, 13 ноября. Трагедии случились в Костроме и в Волгоградской области. Во Всероссийской организации родителей детей-инвалидов (ВОРДИ) требуют не оставлять тяжелобольных детей без поддержки близких, и предлагают помощь всем родителям, которых не пускают к детям в больницы. […]

Читать дальше...

Просматривали в Костроме 16.02.2021

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Костромская спортсменка завоевала «золото» первенства России по пауэрлифтингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

Папоротник-повсюда сжил со свету другие растения в костромском заповеднике





Путин в Костромской области
Костромская область

Жителей Костромской области приглашают ознакомиться с материалами проекта «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Кострома

В центре Костромы отреставрируют усадьбу XVIII века

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net