Главные новости Костромы
Кострома
Февраль
2021

Новости Костромы за 17.02.2021

Изумительное лимонное пирожное! Просто ТАЕТ ВО РТУ

PR soft 

Изумительное лимонное пирожное, оно просто тает во рту. Готовится просто и быстро. Получается мягким, в меру влажным, с приятным лимонным вкусом и ароматом. Такое пирожное точно оценят все любители выпечки с лимоном.
Ингредиенты:
молоко - 200 мл
яйца - 3 шт.
сахар - 150 г
мука - 100…

Читать дальше...

Самый Необычный ТОРТ без выпечки. Так Просто и Так Вкусно!

PR soft 

Самый необычный Торт без выпечки. Это так просто и так вкусно, что невозможно оторваться. Всем любителям желейных тортов и кофе обязательно понравится рецепт этого торта. Готовится очень просто и несложно. С приготовлением этого торта справится каждый.
ИНГРЕДИЕНТЫ (форма диаметром 21 см):…

Читать дальше...



Глазами импрессионистов

«СОБАКА.RU» 

14 февраля в картинной галереи Андрея Захарова состоялось закрытие первого Всероссийского пленэра «Импрессионисты. Костромские сезоны».

Максим Шингаркин : "В зоне диоксинового поражения будут 60 млн россиян"

Блог сайта «Повидло» 

«Они планируют диоксиновую интервенцию, войну против нашего народа», - говорит российский общественный деятель, учредитель Общественного регионального экологического фонда «Гражданин» Максим Шингаркин о компании «РТ-инвест».

Читать дальше...



Алексей Безнебеев: «В поединках с БК «Тверь» нам важно было увидеть достигнутый прогресс»

vkRyazan.ru (ВК «Рязань») 

17.02.2021 После очередных матчей первенства ЦФО с баскетбольным клубом «Тверь» главный тренер «зубров» Алексей Безнебеев поведал клубной пресс-службе, за счет чего были достигнуты уверенные победы (93:48 и 96:59) над принципиальным соперником. — Алексей Викторович, какое мнение сложилось о противостоянии с БК «Тверь»? — Мы провели два хороших матча. Что касается качества, то прибавили в командных […]

Читать дальше...

4G-интернет от МегаФона появился еще в 140 населенных пунктах Костромской области

Ko44.ru (Кострома) 

В 2020 году оператор реализовал масштабный проект модернизации инфраструктуры, благодаря которому впервые сеть LTE МегаФона появилась в 3,4 тыс. небольших населенных пунктах Северо-Западного филиала.

Читать дальше...

Главное управление МЧС России по Костромской области благодарит поисковый отряд "ЛизаАлерт" за многолетнее сотрудничество и поздравляет с 5-летием со дня образования

МЧС России 

Сегодня добровольческому поисково-спасательному отряду "ЛизаАлерт" Костромской области исполняется 5 лет. Сейчас отряд насчитывает в своих рядах более 500 добровольцев. За время существования поискового движения на территории Костромской области было получено 895 заявок на поиск 1172 человек, в том числе 188 детей.

В Костроме проходят инструктажи по пожарной безопасности для многодетных родителей

МЧС России 

В Заволжском округе г. Костромы прошел совместный профилактический рейд по местам проживания многодетных семей. Участие в нем приняли сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Костромы Главного управления МЧС России по Костромской области, представители Центра гражданской защиты, Костромского областного центра социальной помощи семье и детям и работники АО «Газпром газораспределение Кострома». Специалисты социальной защиты проверили условия проживания многодетных семей... Читать дальше...

В Костроме в суд направлено уголовное дело по обвинению жителя г. Байконура в управлении автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Прокурором г. Костромы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44 – летнего жителя г. Байконура. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Заместитель прокурора города Костромы выступил на заседании Думы города с докладом о состоянии законности и противодействия преступности в 2020 году в Костроме

Прокуратура РФ 

Вчера, 16 февраля 2021 года, заместитель прокурора города Костромы Алексей Васин принял участие в заседании постоянной депутатской комиссии Думы города Костромы седьмого созыва по местному самоуправлению и выступил с докладом о состоянии законности и противодействия преступности в 2020 году в Костроме.

В Костромском районе благодаря вмешательству прокуратуры сироте предоставлена благоустроенная квартира

Прокуратура РФ 

Прокуратура Костромского района по поступившему обращению провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения жильем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Костромичка, лишившаяся авто после падения дерева, засудила управляющую компанию

Ko44.ru (Кострома) 

Женщине присудили более 100 тысяч рублей.

Димитровский районный суд обязал одну из костромских управляющих компаний компенсировать костромичке расходы, связанные с падением дерева на ее машину. Общая сумма выплат превысит 100 тысяч рублей.

Инцидент произошел прошлым летом во дворе многоквартирного дома в Костроме. На машину, припаркованную у многоэтажки, упало дерево. Повреждения оказались настолько серьезными, что машина была признана не подлежащей восстановлению.

Собственница... Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким





Персональные новости
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей





В Костромской области принятыми в ходе следствия мерами работодателем полностью погашена задолженность по заработной плате

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области расследуется уголовное дело по факту полной невыплаты свыше двух месяцев заработной платы работникам ООО «СтройПрофи» (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

В Финансово-хозяйственном управлении обсудили вопросы реставрации Костромского кремля

Patriarchia.ru 

17 февраля председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата епископ Наро-Фоминский Парамон провел рабочую встречу с митрополитом Костромским и Нерехтским Ферапонтом по вопросам реставрации объектов Костромского кремля.

В Севастополе объявили войну граффити и листовкам на заборах

Sevkor.ru 

Севастополь всегда славился своей чистотой и ухоженностью Фракция ЛДПР в заксобрании Севастополя выступила с инициативой внести изменения в закон «Об административных правонарушениях». Суть изменений – установить административную ответственность за нанесение надписей, размещение листовок и объявлений на объектах, не предназначенных для этих целей, то есть на заборах, столбах, дверях подъездов и фасадах домов, сообщает пресс-служба городского…

Ярко-оранжевый московский троллейбус отправился в первый рейс по Костроме 17 февраля

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В среду, 17 февраля, свой первый рейс по Костроме совершил ярко-оранжевый троллейбус. В декабре его доставили из Москвы. Об этом сообщает k1news.  По прибытии в Кострому транспорт покрасили в яркий

Лобовое столкновение в Костроме

Русские дороги 

ДТП произошло на улице Индустриальной в Костроме. Водитель кроссовера при выезде с прилегающей территории не заметил двигавшийся навстречу Renault Logan...

Просматривали в Костроме 17.02.2021

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Кинешемские гимнастки завоевали награды на соревнованиях в Костроме


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В регионе ожидается усиление ветра до 17 метров в секунду





Путин в Костромской области
Костромская область

Жителей Костромской области приглашают ознакомиться с материалами проекта «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать



Кострома

Россельхозбанк в Костроме на треть увеличил финансирование сезонных работ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net