Главные новости Костромы
Кострома
Февраль
2021

Новости Костромы за 19.02.2021

Памяти боевых товарищей

Солигаличские вести 

15 февраля отмечалась важная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Именно в этот день в 1989 году

Совет отцов Костромской области поддержал предложение о введении школьной формы

СМИ44 

В Костромской области по поручению губернатора Сергея Ситникова департамент образования начал изучать общественное мнение о введении школьной формы. Ученическая одежда должна решить социальную задачу - снизить расходы семьи на подготовку детей к школе.

Требования к школьным костюмам действуют в регионе с 2015 года. На уровне учебных заведений определяются цветовые решения и комплектность. С учетом рекомендаций родители приобретают одежду для детей, но это нельзя считать формой.
... Читать дальше...

«У тебя с мозгами проблемы?» Как учителя производят "топливо" для протеста

«Новые Известия» 

Директор школы в Костроме унизила подростка за участие в январской протестной акции в поддержку Навального - очередная душераздирающая запись попала в Сеть. Педагог грозится наклеить ученику табличку на лоб, отсадить за отдельный обеденный стол и говорит, что его никто и никогда в жизни не будет воспринимать всерьез.



Кого и зачем государство поддерживает продуктами

Блог сайта «Российская газета» 

Где можно получить адресную продовольственную помощь 

В пользу введения продовольственных сертификатов для малоимущих высказывались и Счетная палата, и минпромторг. На встрече глав думских фракций с президентом глава ЛДПР Владимир Жириновский предложил создать "отдел в магазине или отдельный магазин, где на сертификат малоимущие могли бы приобрести в месяц необходимый набор товаров". В ответ президент Владимир Путин заявил, что "точно совершенно подумать над этим можно". Во многих регионах об этом уже подумали. Читать дальше...

"Я ковида не боюсь": частушки и прививки внушают надежду на конец пандемии

Блог сайта «Спутник» 

За минувшие сутки в России выявлено 13 тысяч 433 новых случая COVID-19 – почти столько же, сколько накануне. Коэффициент распространения инфекции в стране – на уровне 0,91. И он не превышает единицу уже месяц. То есть, заболеваемость в целом удается контролировать и поэтапно снимать ограничительные меры. МИД России предложил иностранным дипломатам вакцинироваться от коронавируса, и отдельные диппредставительства уже воспользовались этим приглашением. "Спутником V" привились сотрудники посольств Монголии... Читать дальше...

“1+2+4”. Президент и кураторы виртуально встретились с лидерами фракций в ГД

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


17 февраля состоялась видеоконференция президента и глав думских фракций: КПРФ Геннадия Зюганова, ЛДПР Владимира Жириновского, «Единой России» Сергея Неверова и «Справедливой России» Сергея Миронова. Кроме них во встрече приняли участие главные кураторы думского процесса: председатель ГД Вячеслав Володин и первый зам АП Сергей Кириенко. Как обычно, президент начал с честности будущих выборов, а партийно-фракционные лидеры боролись исключительно за внимание начальника. Причем, делали они это с помощью весьма продуманных заявлений... Читать дальше...

Паника перед выборами

Novayagazeta.livejournal.com 

За политическую агитацию сайты теперь будут блокироваь без суда.

Принятие Госдумой в третьем чтении поправок к законодательству о выборах, позволяющих во внесудебном порядке блокировать предвыборную агитацию в интернете, — еще одно доказательство того, что российская власть панически боится предстоящих выборов. И еще одно доказательство того, что в этих выборах надо участвовать, если мы хотим реальных изменений в нашей жизни.

Читать дальше...



Начальник изолятора в Костроме заставлял заключенных делать ему ремонт

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

В Костроме начальника следственного изолятора обвинили в превышении должностных полномочий. В СУ СКР заявили, что мужчина не раз привлекал арестантов к ремонту своей квартиры.

Читать дальше...

Глава СИЗО в Костроме заставлял подчиненных ремонтировать его квартиру

"Вечерняя Москва" 

Начальника следственного изолятора в Костроме обвиняют в превышении должностных полномочий. По данным следствия, мужчина в 2019 году неоднократно заставлял подчиненных делать ремонт в своей квартире. Об этом сообщили в региональном СК.

2270724

«Вести» 

В Костромской области суд заключил под стражу Василия Шигина. Бывшего руководителя следственного изолятора №2 в городе Галич обвиняют в превышении должностных полномочий.

В связи со значительным понижением температуры воздуха в Костромской области введен режим повышенной готовности до 24 февраля

СМИ44 

В Костромской области по данным центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие дни ожидаются сильные морозы до минус 36 градусов.

В связи со значительным понижением температуры наружного воздуха губернатор Сергей Ситников подписал распоряжение о введении на территории Костромской области режима повышенной готовности с 18 часов 19 февраля до 9 часов 24 февраля.

Руководителям исполнительных органов государственной власти Костромской области необходимо обеспечить готовность сил и средств... Читать дальше...

За первый месяц нового года индекс промышленного производства в Костромской области составил 119,3% к соответствующему периоду 2020-го

СМИ44 

В Костромской области в январе 2021 года индекс промышленного производства составил 119,3% к соответствующему периоду прошлого года.

По информации департамента экономического развития увеличились объемы обеспечения электрической энергией и газом (в 1,9 раза) и выпуска продукции в обрабатывающих производствах на 4,9%.

В основном это предприятия, осуществляющие обработку древесины и производство изделий из дерева (29,8% от общего объема обрабатывающих производств), а также производство... Читать дальше...

Начальника СИЗО-2 обвиняют в превышении должностных полномочий

Редакция ГПКО «Издательский дом «Галичские известия» (Галич) 

В отношении него Галичским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»





Персональные новости
Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





О выходных праздничных днях

Ostrov-nevest.ru (Иваново) 

В связи с празднованием Дня защитника Отечества в отделах ЗАГС Костромской области рабочий день 22 февраля 2021 года предшествующий нерабочему праздничному дню, перенесен на субботу 20 февраля 2021 года с сокращением рабочего времени на 1 час. 21, 22 и 23 февраля 2021 года во всех территориальных отделах ЗАГС Костромской области – выходные дни. С 24 февраля отделы ЗАГС Костромской области будут работать в обычном режиме.

Костромская область улучшает показатели цифровизации здравоохранения

СМИ44 

Костромская область вошла в число ведущих регионов по показателям цифровой зрелости в сфере здравоохранения.

О составленном рейтинге субъектов сообщил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Рейтинг разработан по итогам реализации в 2020-м году федерального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)».

 Лидерами по цифровизации здравоохранения стали Тульская... Читать дальше...

В Костроме ОМОН Росгвардии задержал подозреваемого в превышении должностных полномочий

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

При содействии ОМОН Управления Росгвардии по Костромской области сотрудники региональных управлений МВД, ФСБ и СК задержали руководителя одного из учреждений системы ФСИН. По версии правоохранителей, начальник одного из СИЗО использовал труд своих подчинённых и расходовал принадлежащие учреждению средства в личных целях.

После жалобы ЦИК РТ предпринимательницу из Челябинска включили в реестр недобросовестных поставщиков

Business-Gazeta.ru 

Татарстанский УФАС включил сведения о челябинской предпринимательнице Наталье Тишенко в реестр недобросовестных поставщиков. С жалобой на ИП в ведомство обратился республиканский центризбирком, сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе управления.

Просматривали в Костроме 19.02.2021

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Костромская спортсменка завоевала «золото» первенства России по пауэрлифтингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

РЭО и А.ПРО выявили долг за вывоз ТКО в полмиллиарда рублей при помощи онлайн-системы





Путин в Костромской области
Костромская область

Жителей Костромской области приглашают ознакомиться с материалами проекта «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам



Кострома

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net